Фотоотчет о строительстве по проекту КД-92

Больше
4 года 3 мес. назад #1947 от admin

Общий вид каркасного дома КД-92Сегодня мы предлагаем вашему вниманию фотоотчет о строительстве каркасного дома по проекту КД-92. Конечно, как всегда в первоначальные чертежи дома внесли некоторые изменения, вызванные расположением дома на участке, перенесли окна, двери, поменяли некоторые решения, что-то изменили по совету бригады, другое по желанию самого заказчика. Но общая схема и узлы остались такими же, как в первоначальном проекте.

По словам заказчика, хотя он и нанял для строительства каркаса бригаду, обладающую достаточным опытом, но и наличие проекта и чертежей оказалось совсем не лишним. Благодаря проекту каркасного дома и чертежам находить общий консенсус и решения, устраивающие все стороны, было значительно проще.

Подробнее...

Спасибо сказали: Albert
Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #1939 от Matvei

Ребят а правда что здесь про обвязку свай забыли, или я чего не понимаю?
Как то вот эти куски швеллера брошенные по верх сами по себе и в общий контур не связные доверия не внушают..
Чем это грозит? Или так можно?

Больше
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #1957 от Дмитрий-Воронеж

Что значит бросили? Швеллером обвязывают сваи. Сваркой, естественно.

Больше
4 года 3 мес. назад #1958 от Matvei

Обычно обвязка вот так выглядит, брус или швеллер поверх всех свай идет, ну то есть весь контур замкнутый получается. А на фото как то только вдоль, и то до середины свай.

Вложения:
Спасибо сказали: Albert
Больше
4 года 2 мес. назад #2138 от DmitriySpb

Matvei , приветствую !
А что Вас так смутило ? И какую обвязку забыли ? ;) По моему её прекрасно видно на 3й фотографии -красноватого цвета от антисептика , 3 доски 200х50 на ребро .
По швеллеру ,а вернее профильной трубе поясню , она использовалась в целях экономии , что бы не крутить еще сваи , в тех пролетах где больше трех метров между сваями . На трубу опирается поперечная балка перекрытия 100х200 . Верх трубы находится на одном уровне с оголовками свай .
Свайное поле могу выложить , если интересно .

Больше
4 года 2 мес. назад #2144 от Matvei

А ну значит я не разобрался, вы получается лаги внутрь обвязки вставили?
Я подумал что на ребро только одна доска поставлена.

План свайного поля давайте, думаю пригодится, а то судя по отзывам, иногда из фирм такую чушь шлют,
а так будет хоть с чем сравнить...

Больше
3 года 6 мес. назад #3498 от cvetok2004

DmitriySpb пишет:

Свайное поле могу выложить , если интересно .

:woohoo: Очень интересно!! Ждём .