КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фотоотчет о строительстве по проекту Себеж 100

Больше
3 года 11 мес. назад #6499 от admin

Эту статью мы хотели бы посвятить рассказу о строительстве каркасного дома по проекту Себеж-100. Дом строился в сезоне 2014г. с мая по сентябрь при курсе доллара 35 р. Конечно многое с тех пор поменялось, но все же думаем некоторые цифры будут полезны, хотябы для сравнения того, насколько поднялись цены в сезоне 2015г.

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #8228 от Иван

Пат, решил вопрос про лестницу задать в фотоотчете дома :) ...

И так к чему лежит душа?
К покупке ступеней и тетив, или лестницу надо собрать из доски и фанеры?

В первом случае будет вот такой вариант...
а во втором как на картинке из книги Ларри Хона "квадартишь-практишь-гуд"
хотя придать этой конструкции приличный вид вполне возможно если обшить фанерой и снять фаски..
тут материалов конечно на 3.000.р потребуется от силы..

Но в любом случае лестница получиться достаточно "крутоватой" высота ступеньки 215.мм
а эффективная ширина (площадь куда можно поставить ногу 45.размера) 210-220.мм..
т.е уклон лестницы будет 45.г...

В общем какой вариант будем рассматривать .... что бы было красиво или дешево?

Вложения:
Спасибо сказали: пат

Больше
3 года 5 мес. назад #8230 от пат

Да уж, Иван, поставили вы меня в перед сложным выбором))). Конечно же хочется чтоб и дёшево и красиво, а ещё просто и надёжно))). Конечно если первый вариант обойдётся около 30тыс., то смысла городить что то самому смысла вообще нет, т.к. готовый комплект около 40тыс. стоит. За 3тыс. это хорошо конечно, но если впишемся до 15тыс., то тоже не плохо. Во втором варианте мне кажется будет проще сделать забежные ступени чем в первом или ошибаюсь? В общем буду рад любому вашему соучастию. Спасибо.

С уважением, Андрей.

Больше
3 года 5 мес. назад #8232 от Иван

Ну в 15.000 по материалам думаю уложитесь

-300.р ступень 200.подступенок - 500 х 13.ступенек - 6500
- щит 1х1.м для поворотных ступеней - 1,500
-две тетивы 3-х метровых наверное хватит - по 1.000.р
-щит для поворотных ступеней.-1,500
- центральный столб из сухого бруса - ну еще 1.000.

всего чуть более -10.000

Главные так сказать расходы это балясины и перила..

И как бы если с внешней стороны у нас марши-площадка на столбе висит, то вот с внутренней,
тетивы и площадку придется к стене прикручивать.. так как склеить эти "бумеранги из двух частей
в домашних условиях не реально... а если щиты покупать что бы целиком их вырезать,
то наверное щита такого 40.мм не найдешь, да и по текстуре очень сильно отличатся будет...

----

Я вам наверное модельку в скече сделаю, а вы уже сами покрутите на детали ее разложите,
или там перила - балясины нужной модели дизайну добавите..

Больше
3 года 5 мес. назад #8233 от пат

Ну что то подобное я уже делал в конструкторе лестниц, и покрутить можно и перила с разными балясинами. Но нет чертежей с размерами :(

Больше
3 года 4 мес. назад #8283 от пат

Для Ивана и Vl@d , размер проёма под лестницу у меня 2200х1100

Больше
3 года 3 мес. назад #8536 от Vl@d

Уважаемый "ПАТ"!
Если вас не затруднит, пришлите пожалуйста на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. фото строительства вашего дома в ОРИГИНАЛЬНОМ размере. Не хватает пару фото оформить отчет...
Заранее спасибо!

Больше
3 года 3 мес. назад #8538 от пат

Vl@d пишет:

Уважаемый "ПАТ"!
Если вас не затруднит, пришлите пожалуйста на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. фото строительства вашего дома в ОРИГИНАЛЬНОМ размере. Не хватает пару фото оформить отчет...
Заранее спасибо!

Замучался отбирать из более 500 фотографий :) , что для любимого сайта не сделаешь? :) Буду пробовать пересылать, одним письмом точно не уйдёт. А вот про чертежи лесенки для "Себежа", наверное все забыли :(

Больше
3 года 3 мес. назад #8539 от Vl@d

пат пишет:

А вот про чертежи лесенки для "Себежа", наверное все забыли :(
Нет, не забыли! Помним! :)

Больше
3 года 3 мес. назад #8544 от пат

Четыре письма отправил, завтра остальное, а то рабочий день закончился B)

Больше
3 года 3 мес. назад #8571 от пат

Vl@d пишет:

Уважаемый "ПАТ"!
Заранее спасибо!

Всё отправил, выбирайте, только упорядочить по дате надо, а то они как то не по порядку прикреплялись. В фейсбуке тоже видел, принял предложение, хотя им не пользуюсь(фейсбуком), почему то не очень нравится, больше в агенте как то :)

Больше
3 года 3 мес. назад #8593 от Vl@d

В приложенном файле лестница для СЕБЕЖ

Вложения:

Больше
3 года 3 мес. назад #8605 от пат

Спасибо Vl@d, но к сожалению у меня нет этой программы и скачать её на рабочий компьютер тоже проблема ( в нашей конторе ) и дома комп навернулся. :(

Больше
3 года 3 мес. назад #8606 от Vl@d

пат пишет:

Спасибо Vl@d, но к сожалению у меня нет этой программы и скачать её на рабочий компьютер тоже проблема ( в нашей конторе ) и дома комп навернулся. :(
Ну сейчас придумаем что нибудь...

Больше
3 года 2 мес. назад #8953 от пат

Починили мне домашний комп, скачал я 15-й скетчап, но разобраться в нём не зная английского не реально похоже, даже развернуть её(лестницу) другой стороной к себе не получилось, да и время поджимает, пора на работу :(