КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сапожник без сапог: Фундамент

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #10495 от Vl@d

С самым необходимым для посещения загородного участка мы закончили в прошлый раз, и теперь настало время приступить непосредственно к возведению каркасного дома. Сегодняшняя история о воплощении в жизнь свайного фундамента.

Подробнее...

Вложения:
Спасибо сказали: пат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад #10500 от пат

Ну что ж вы Влад, не один раз уже писали, ДЕЛАЙТЕ КОНТРОЛЬНОЕ ЗАВИНЧИВАНИЕ. И вот смущает меня это удлинение, лишний шов как то... Оголовки тоже считаю не надо было приваривать, они раствор до краёв лили, проверить бы на усадку. Да и при обустройстве обвязки удобнее, может где то чуть повернуть оголовок нужно будет.

Больше
2 года 5 мес. назад #10507 от Мудрый Филин

На фото не видно, но там как бы не сверху сваи еще кусок 1.м приварили,
а "насадили" там как "муфта" такая чтоль получается,,,
так что на самом деле скорее сверху/снизу этого шва сгниет чем по нему :) ...

Да просто 4-м. сваи заказывать уже других денег все стоило бы, повторный выезд, завинчивание, и т.д..
в общем тогда +35.000 получилось бы.. если не 3+1 а 4.м и сваи ждать, и еще раз ездить..

На счет бетонирования... да вроде простукивали, и арматурой тыкали что-бы все осело в трубе,
так что будем надеяться что все будет хорошо..

На счет оголовков варить или нет.. ну это тоже вопрос такой..

Единственно в чем Влада не смог переубедить это взять оголовки 150х150 , как раз под обвязку 150х150,
это была одна из немногих фирм где такие оголовки были.. взял побольше 20х20 типа пусть площадка побольше будет,
а теперь наверное глухари или под углом завинчивать придется или прям с краю они по бокам будут.. но это ладно...

Больше
2 года 5 мес. назад #10509 от Мудрый Филин

Я ему еще советую все же снять верхний слой почвы и отсыпать гравием..
пока не соглашается.. :( .. хочет сэкономить... да из-за въезда на участок, пока трубу закладывать, и насыпь делать не хочет..
типа лишние деньги пока..
Но потом то под дом не залезешь с косой... да и лишняя солома под домом меня вот лично напрягает..

Оно типа конечно можно и просто перекопать, вроде он у соседа культиватор одолжить хочет,
порубить все корни... и типа глина подсохнет и нормально... Но если дожди пойдут утонешь в этой глине.. :)

Что то не помню у вас как?

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 5 мес. назад #10515 от Анонимный

Какая стоимость установки одной сваи получилась?

Больше
2 года 5 мес. назад #10518 от Мудрый Филин

Чет боюсь вам соврать Vlad сам скажет.. но у меня цифра в 79.000 в голове сидит
О) Разметка поля (да некоторые товарищи этот пункт отдельно считают, но тут отдельной строкой не выносили)
А) 3.м+1.м удлинитель
Б) Бетонирование т.е они 20.мешков смеси привезли
В) Обрезка и приварка оголовка

В общем 80.000 / 14.000 шт. -1.шт 5,7... но тут пришлось оплатить 5.000.р за то что ребята за удлинителями в Москву метнулись,
лишнию ходку, и еще что то...

А так первоначально 2,5.м стоили 52.000 а 3.м 59.000...но не получилось, не встали они, длинны не хватило..
Но 4.м совсем не интересно получались типа варим на заказ с 6.м трубы - отход 2.м так что считаем целую,
повторный приезд, увеличение смеси, и т.д - там уже 117.000 чтоль хотели.. или по 8.350 за 1.шт если пересчитать..

Больше
2 года 5 мес. назад #10519 от Vl@d

Мудрый Филин пишет:

Чет боюсь вам соврать Vlad сам скажет.. но у меня цифра в 79.000 в голове сидит
О) Разметка поля (да некоторые товарищи этот пункт отдельно считают, но тут отдельной строкой не выносили)
А) 3.м+1.м удлинитель
Б) Бетонирование т.е они 20.мешков смеси привезли
В) Обрезка и приварка оголовка

В общем 80.000 / 14.000 шт. -1.шт 5,7... но тут пришлось оплатить 5.000.р за то что ребята за удлинителями в Москву метнулись,
лишнию ходку, и еще что то...

А так первоначально 2,5.м стоили 52.000 а 3.м 59.000...но не получилось, не встали они, длинны не хватило..
Но 4.м совсем не интересно получались типа варим на заказ с 6.м трубы - отход 2.м так что считаем целую,
повторный приезд, увеличение смеси, и т.д - там уже 117.000 чтоль хотели.. или по 8.350 за 1.шт если пересчитать..
Да, все верно

Больше
2 года 5 мес. назад #10523 от пат

Мудрый Филин пишет:

пока не соглашается.. :( .. хочет сэкономить... да из-за въезда на участок, пока трубу закладывать, и насыпь делать не хочет..
Но потом то под дом не залезешь с косой... да и лишняя солома под домом меня вот лично напрягает..

Оно типа конечно можно и просто перекопать, вроде он у соседа культиватор одолжить хочет,
порубить все корни... и типа глина подсохнет и нормально... Но если дожди пойдут утонешь в этой глине.. :)

У меня геотекстиль и щебень и всё равно по краям кое где проростает, правда цокольного сайдинга нет ещё и геотекстиль из мерлена фиговый.

Больше
2 года 5 мес. назад #10524 от пат

Мудрый Филин пишет:

Чёт дороговато у вас вышло, мне 23 трёх метровые сваи вышли в 92 тыс. и цена сейчас по - моему не поменялась. Сейчас не помню на сколько дороже 4м. были но не на много по моему, можно посмотреть на сайте и не говорили что из 6м. делают и остатки на вас же списывают, трубы то хоть нормальной толщины?

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 5 мес. назад #10527 от Анонимный

пат пишет:

Мудрый Филин пишет:

У меня геотекстиль и щебень и всё равно по краям кое где проростает, правда цокольного сайдинга нет ещё и геотекстиль из мерлена фиговый.

У родителей 25 лет назад заливали столбики, потом обкладывали под ленту. Под полом трава колосится сантиметров 5 в высоту. Неудобвств не доставляет и удобно лазить под полом, грунт крепкий

Больше
2 года 5 мес. назад #10528 от Мудрый Филин

Ну так-же у вас и получается 92.000/23.шт=4.000.р 1.шт
у нас чуть дороже было 4.200... если 3.м брать ...
Но так как длинны 3.м не хватило то пришлось оплатить лишнию ходку Газели в Москву
(так как отказались от пробного завинчивания, так как были на 100% уверены что 3-.м уж точно хватит, то этот "косяк" лег на нас)
и доплата по 1.000.р за удлинитель с муфтой,
14.шт - 14.000 ..... 59.000 3.м сваи + 14.000 удлинители + 5.000.р ходка...
Так что все также...

Больше
2 года 5 мес. назад #10534 от пат

Мудрый Филин пишет:

Так что все также...

Ради интереса позвонил сейчас в ту фирму где я заказывал, сейчас 4м. свая под ключ (завинчивание, обрезка, заливка, оголовок, обварка) стоит 4230р.+ доставка 5600 на ваше расстояние итого: 64820р. и никаких дополнительных швов. Контрольное кстати у них 1500р. Вот как то так, у вас в итоге из-за косяка с длинной, под 80.000р вышло.

Больше
2 года 5 мес. назад #10540 от Vl@d

пат пишет:

Мудрый Филин пишет:
Так что все также...

Ради интереса позвонил сейчас в ту фирму где я заказывал, сейчас 4м. свая под ключ (завинчивание, обрезка, заливка, оголовок, обварка) стоит 4230р.+ доставка 5600 на ваше расстояние итого: 64820р. и никаких дополнительных швов. Контрольное кстати у них 1500р. Вот как то так, у вас в итоге из-за косяка с длинной, под 80.000р вышло.
Да понятно, что накосячил. Получилось как получилось, что теперь говорить...
Что за компанию вы имеете ввиду кстати? Со сваями

Больше
2 года 5 мес. назад #10541 от пат

Vl@d пишет:

Да понятно, что накосячил. Получилось как получилось, что теперь говорить...
Что за компанию вы имеете ввиду кстати? Со сваями

Да ладно, не расстраивайтесь Vl@d, дай Бог всё будет нормально. Я тоже с полами сэкономить хотел, а получилось наоборот. Поэтому теперь мыслю, пусть немного дороже, но чтоб лучше, качественнее. Понятно что всё это от безденежья, хочется то как лучше... А про контору эту я уже писал, СВАИНОВА называется, блин, они мне точно уже денег должны :) Правда в этом году, обратил внимание, что по кромке соприкосновения с землёй, отслаивается защитное покрытие. То ли от того что грунт зимой сильно гуляет и щебнем его сдирает, то ли такое покрытие.

Больше
2 года 5 мес. назад #10542 от Мудрый Филин

Ну когда уж знаешь где соломки подложить, оно понятно завсегда лучше можно сделать ... ;)
Просто Vlad походил, посмотрел у соседей у всех 2,5.м встали..
Ну и его жаба душили и свайщикам как то лень ехать было, вот как то и подумали что с 3-х.м уж точно угадаем..
Чет он когда конторы обзванивал все говорили пробное бурение 3,7-5,200 так как свая грубо говоря 2,5-4.000 + 1,500-2,000
само завинчивание.. можно было-бы типа сразу в нужное место ее вернуть, не сообразил.. думал типа раз пробное то по середь поля вертят
да так и оставят, вот и душила жаба 5.000 переплачивать..

У вас пробное кстати как происходило, завернули сразу одну штуку в нужный угол?
Или там у ребят "демо" свая была винтили-вынули?
( Ну для тех кто только планирует давайте поясним, как этот процесс происходит, оставляют пробную сваю, вынимают,
или там специальная для пробы)

В общем как всегда "кроилово" приводит к попадалову :) .... да надо было сначала пробник сделать,
не смотря что у соседа 2,5.м хватило, а потом по итогам уж и остальные ставить...
(Но тут бы 100% 2,5.м хватило :cheer: ) ну может быть гдето его немного и накрутили с 4-хм метровыми,
специально цену завысили сказали, что бы не менять, ну и в данной фирме их не было, под заказ больше 3-х.м только делают..

Но как-бы в целом он доволен, вроде сделали все аккуратно, люди вроде грамотные, когда ставили бетонировали тоже все как надо,
как поле размечать тоже объяснять не пришлось.. А то знаете иной раз приедут, то право/лево перепутают при разметке,
то линию сместят... ну что так получилось, ну обоюдная вина и его и фирмы.. хотелось все сделать, побыстрее, и гдето
даже сэкономить...

А вы где заказывали то? можно без ссылки просто название конторы напишите...
так цены сравнить...