КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сапожник без сапог: Проект

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #10606 от Vl@d

Сегодня хочу немного рассказать о своем проекте каркасного дома, - что собственно мы с семьей собираемся строить, как остановились и пришли именно к этому варианту.

Подробнее...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 4 мес. назад #10607 от Анонимный

а где сам проект?

Больше
2 года 4 мес. назад #10610 от Мудрый Филин

Чертежи появятся немного пожже в разделе "Проекты и чертежи"..
А это пока просто рассказ от Vlada, о муках выбора проекта и
общей концепции дома, и текущем состоянии стройки в нашем блоге.

На следующей неделе он хочет за купиться досками, так что думаю нас
ждет рассказ о том что в Подмосковье полно лесопилок но дерева нет :) ..

Больше
2 года 4 мес. назад #10611 от Vl@d

Мудрый Филин пишет:

Чертежи появятся немного пожже в разделе "Проекты и чертежи"..
А это пока просто рассказ от Vlada, о муках выбора проекта и
общей концепции дома, и текущем состоянии стройки в нашем блоге.

На следующей неделе он хочет за купиться досками, так что думаю нас
ждет рассказ о том что в Подмосковье полно лесопилок но дерева нет :) ..

Да, все именно так и есть: рассматривал три лесопилки в относительной близости ко мне, - на одной просто нет, на второй "пришлите объем, посмотрим", на третьей есть, но цены и качество оставляют желать лучшего. Лесопильшики винят во всем ФАС, которая полезла там, что то регулировать в лесозаготовительной отрасли, и предрекают перебои с лесом и повышение цен.

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #10612 от пат

Vl@d могу подсказать ту пилораму где я брал, вот только не знаю ваше направление, удобно ли будет от туда везти. Находится в Ольгово, между Дмитровским и Рогачёвским ш. Цена качество очень не плохое, если что могу скинуть контакт.

Больше
2 года 4 мес. назад #10613 от Vl@d

пат пишет:

Vl@d могу подсказать ту пилораму где я брал, вот только не знаю ваше направление, удобно ли будет от туда везти. Находится в Ольгово, между Дмитровским и Рогачёвским ш. Цена качество очень не плохое, если что могу скинуть контакт.
Спасибо, но у меня минка, 140 от кольца, возле можайского водохранилища. Да еще объем неприятный, 15,5 - в камаз не лезет все. Т ч боюсь тут доставка сведет на нет любые благие начинания...

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #10616 от Мудрый Филин

Не хитрые математические вычисления показывают что все влезет не то что в Камаз а даже в ГАЗель длинобазовую..
ширина кузова газели 1,9.м умножаем на длинну досок 6.м и умножить на 1,3.. получаем ваши 15,5.м3
ну пусть будет еще "воздух" между досками... так что в Камаз или ГАЗ ваши 15,.м3 при высоте штабеля 1,6-1,8.м войдут
совершенно спокойно..так как у них ширина кузова больше 2,2-2,4.м а значит и высота шатабеля в Камазе получится меньше порядка 1,5.м..
Размеры кузова Камаза ширина 2,4.м длинна доски 6.м итог 14,4.м2 т.е при высоте 1.м ваши доски все вмещаються..
Добавляем еще 50% на "воздух" получаем что при загрузке кузова высотой 1,5.м все доски спокойно влазят...за одну ходку..

А думаю мы все видели Камазы груженные лесом не то что 1,5.м по кузову а 2, и 2,5.м .... так что почему ваши доски не помещаються в одну ходку, при высоте погрузки 1,5.м ( и это 50% объема воздух) как-то не понятно...

По грузоподъемности не проходите? так даже сырая древесина которая "вчера ветвями шумела" весит 750.кг м3 ..
получаем 11,5.тонн...если Газ да две ходки надо.. А Для обычного Камаза говорить о перегрузе как то смешно...

Больше
2 года 4 мес. назад #10617 от Мудрый Филин

Да и у Пата в Себеже кажется порядка 20.м3 (лень лезть смотреть) леса было..
Пат подскажите вам за один раз привезли или вы постепенно докупали?

Больше
2 года 4 мес. назад #10618 от Vl@d

Мудрый Филин пишет:

Не хитрые математические вычисления показывают что все влезет не то что в Камаз а даже в ГАЗель длинобазовую..
ширина кузова газели 1,9.м умножаем на длинну досок 6.м и умножить на 1,3.. получаем ваши 15,5.м3
ну пусть будет еще "воздух" между досками... так что в Камаз или ГАЗ ваши 15,.м3 при высоте штабеля 1,6-1,8.м войдут
совершенно спокойно..так как у них ширина кузова больше 2,2-2,4.м а значит и высота шатабеля в Камазе получится меньше порядка 1,5.м..
Размеры кузова Камаза ширина 2,4.м длинна доски 6.м итог 14,4.м2 т.е при высоте 1.м ваши доски все вмещаються..
Добавляем еще 50% на "воздух" получаем что при загрузке кузова высотой 1,5.м все доски спокойно влазят...за одну ходку..

А думаю мы все видели Камазы груженные лесом не то что 1,5.м по кузову а 2, и 2,5.м .... так что почему ваши доски не помещаються в одну ходку, при высоте погрузки 1,5.м ( и это 50% объема воздух) как-то не понятно...

По грузоподъемности не проходите? так даже сырая древесина которая "вчера ветвями шумела" весит 750.кг м3 ..
получаем 11,5.тонн...если Газ да две ходки надо.. А Для обычного Камаза говорить о перегрузе как то смешно...
Че то Мудрый Филин в ударе сегодня... :)
Ну про газель, с нагруженными на нее 15,5 куб леса я вообще молчу, она просто с места не сдвинется...
Про ГАЗ в принципе такая же история. Ну а КАМАЗ, сейчас посмотрел, грузоподъемность 8 с чем то тонн, и не каждый захочет перегружать. Да, еще, зная мою "везучесть", одним местом чую, что именно в этот раз у него "недорогой" мост и переломится пополам, и буду я слушать его гундеж весь день, да искать срочный вариант замены, с перегрузками... За "недорого". как обычно...

Больше
2 года 4 мес. назад #10620 от Мудрый Филин

Про ГАЗель это объем...
ЗИЛ-ГАЗ я так и написал что надо будет две ходки..

Вначале речь шла именно об объеме что дескать 15.м3 ну никак не помещаются в кузов КАМАЗА..

11,5 тонн это просто сырая древисина сосна бревна, с утра спиленная.. доски однозначно легче..
Грузоподъемность КАМАЗА от 10 до 20.тонн.. в зависимости от модели и модификации..
Так что даже если допустить мысль что на лесопилке старый убитый Камаз, с четыре раза перебраным мотором,
который "не хотят" перегружать то все одно 15 .кубов он должен увезти за раз....

Древесина с влажностью 18% (это доска так называемой естественной влажности) сосна весит 500.кг куб
т.е ваши 15,5.кубов как раз 8.тон...

но понятно что им два раза съездить интереснее чем один..

А то что кто-то не захочет перегружать Камаз :) ... :woohoo: ... покажите мне такого водителя..
только который вот реально не перегружает машину потому что ее бережет а не потому что,
две ходки лучше одной... особенно когда стоишь и куришь..

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #10621 от Мудрый Филин

Но насколько я помню вы говорили у вас доставка +1.000.р за куб?
Так что тут не принципиально сколько они раз съездят один или каждый куб отдельной ходкой
возить будут, это их дело.. Вот если бы речь шла о том что вы нанимаете Камаз для доставки
и водитель вам говорит что вот 1,5 куба не вмещаются, перегруз, давай плати за вторую ходку
другое дело..

Больше
2 года 4 мес. назад #10622 от Мудрый Филин

Хотя там вон что то с этим "Платоном" намутили..
так что может быть они теперь "маленькими" модификациями возят..
Которые под него не попадают..

Больше
2 года 4 мес. назад #10625 от dacynik

Я на линку -84 вез 17.5м3 (13тонн) получилось .так вез на 2-х манипуляторах.(камаз и китаец какой то). а вы про газель.

Больше
2 года 4 мес. назад #10634 от пат

Мудрый Филин пишет:

Да и у Пата в Себеже кажется порядка 20.м3 (лень лезть смотреть) леса было..
Пат подскажите вам за один раз привезли или вы постепенно докупали?

Да ребята, посмешили :lol: своим спором. Я так понял вы общаетесь между собой не только на форуме но и в жизни, как например я с Bergamotom. Вспоминаю себя на месте Vl@da два с половиной года назад. Паника в душе кошмар, но ничего Vl@d, это пройдёт, крепитесь :) Ну и по поводу леса. Я возил сам, благо есть возможность взять автомобиль на работе. На пилораме грузили грузчики, а на участке разгружали часть вдвоём с женой, а когда приехали строители, то они сами. 2,5 тонным, шестиметровым грузовиком по весу мог забирать только 3 - 3,5 куба ( куб весит 700-800 кг.) Всего около 15 -17 кубов кажется на Себеж, точно уже не помню, вот где то ходки за 3-4 перевёз. И ещё две доставки делал, тысячи по 1,5 Зилок больше 4-х, максимум 5-и тонн не возьмёт, убитые они уже все, Камаз, обычный, 6 метровый, весь объём тоже не возьмёт, а про газель и говорить не стоит. На самом деле действительно, довольно сложно найти автомобиль который перевезёт всё сразу, но при желании возможно. Тут проблема другая. Строители хотят чтоб к их приезду материал уже был, ну хотя бы частично, чтоб не простаивать ( хорошие строители ). Я мог бы взять и фуру, чтоб разом перевезти, но мы с женой там бы и родили на пару при разгрузке :silly: А заказывать фуру, да и чтоб с грузчиками, дороговато выйдет и повторюсь найти не сразу можно.

Спасибо сказали: Bergamot

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #10641 от Vl@d

Все верно, добавить нечего... Может только, что строителем я буду сам, поэтому конечно хочется весь объем сразу поиметь, чтобы потом на каркасе сосредоточиться полностью, а не за досками ездить.