КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отчет о строительстве Ямуга 2С с шатровой крышей.

Больше
1 год 1 мес. назад #12224 от fotorubitel

Фото

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 1 мес. назад #12225 от fotorubitel

На данный момент на 85% готов первый этаж. Второй нам пока не нужен. У меня сейчас там мастерская и кабинет. Денег на весь этот увлекательный квест потрачено более трех миллионов. И это только материалы. Вся работа за исключением утепления и обвязки котла делалась самостоятельно. А к чему я про деньги? Просто я хочу предостеречь людей от ошибок. Грамотно рассчитывайте свои финансовые и физические возможности. Просто сейчас в сети развелось очень много специалистов, которые утверждают, что можно построить дом за миллион. Не верьте им. Коробку можно построить за эти деньги, а жилой дом с отоплением, водоснабжением, канализацией, электрикой и вентиляцией - НЕТ!!!

Больше
1 год 1 мес. назад #12226 от Мудрый Филин

Круто! а где была реализована данная "авантюра" ? :)
в Подмосковье или под Псковом? .. так чисто териториально интересно...

И смотрю.. у вас утепление эковату "мокрым" т.е клеевым способом наносили?

Больше
1 год 1 мес. назад #12227 от fotorubitel

Дом построен в Нижегородской области. В 18 км от Нижнего Новгорода.

Да, дом утеплен эковатой влажно клеевым методом. Стены 150 + 50 мм по контр обрешетке. Перекрытия 200, кровля 250. В перспективе планирую сделать мокрый фасад с утеплением и добавить по 200 мм в цоколь и чердак.

С эковатой вышло тоже не все гладко. Внешние стены получились более менее нормально, а со внутренними вышла засада. Во время утепления перегородок, монтажник дал столько воды в вату, что ГСП с обратной стороны просто вспучило и стена стала похожа на гусеницу. По этому в зале появился дизайнерский изыск в виде ламината на стене. Другие стены пришлось просто переделывать.

Вложения:
Спасибо сказали: Строитель-любитель

Больше
1 год 1 мес. назад #12228 от Строитель-любитель

Привет сосед . Я тоже Нижегородец .Интересно в каком направлении построил это чудо ? У меня Кстовский район.

Больше
1 год 1 мес. назад #12229 от fotorubitel

Чудо в плохом смысле слова?

Богородский район. Шумилово.

Больше
1 год 1 мес. назад #12230 от fotorubitel

Самое главное, что все эти трудности не сломали меня, а сделали лишь сильнее. Я освоил целую кучу профессий: плотник, кровельщик, монтажник окон ПВХ, электрик, сантехник, отделочник. Сейчас потихоньку учусь столярке.
Сейчас выложу несколько фото работы нашей команды.

Вот такой дом я взял в мате 15го делать под ключ.

Вложения:

Больше
1 год 1 мес. назад - 1 год 1 мес. назад #12231 от fotorubitel

И вот такой сдал в ноябре.

Вложения:

Больше
1 год 1 мес. назад #12232 от fotorubitel

Фото делал уже после новогодних праздников.

Больше
1 год 1 мес. назад #12233 от fotorubitel

Еще фото.

Больше
1 год 1 мес. назад #12234 от fotorubitel

И еще.

Вложения:

Больше
1 год 1 мес. назад #12235 от fotorubitel

В прошлом году сделал сыну качели и песочницу.

Больше
1 год 1 мес. назад #12236 от Иван

fotorubitel пишет:

. А к чему я про деньги? Просто я хочу предостеречь людей от ошибок. Грамотно рассчитывайте свои финансовые и физические возможности. Просто сейчас в сети развелось очень много специалистов, которые утверждают, что можно построить дом за миллион. Не верьте им.

Боюсь это совершенно бесполезно.. :) . все предпочитают сами прыгать на граблях, считая что
на них законы физики и математики не распространяются.
Я каждый день сталкиваюсь с тем что "-как вы считаете у меня Ямугу-115 за 1,000,000р получиться построить?
Нет?! значит вы ничего не понимаете, мне вон там на форуме все посчитали и разложили!"

Первое - все уверены что каркасный дом это не просто дешево, а МЕГА-дешево,
т.е вот прям ниже плинтуса, все должно быть..

Второе - каждый знает или слышал о соседе друга, который "-все сделал за лям, и это с работой!"

Третье - абсолютное большинство смотрят стоимость строй материалов в интернете,
не учитывая что страница интернет магазина с утеплителем по 990.р за м.3 или вагонкой по 170.р м.2 не обновлялась
два года.. И не понимая что на пример к сайдингу по 200.р за квадрат еще на 200.р доборов надо купить...

- - -
Ну вот свежий случай присылают эскиз дома порядка 200.м2 и попутно интересуются моим мнением
"-как считаете 1,500,000 нам хватит?" .. я отвечаю что у вас одних окон на 200.т.р и 20 межкомнатных дверей
это еще на 100,000.. итог на "коробку" вам остается 1,200,000.. или чуть больше 5.000 на 1.м2..
И что этой суммы вам не хватит даже на фундамент-каркас-крышу ... не говоря об утеплении и отделке..
ответ не заставил себя долго ждать что-то типа "-нет вон там на форуме мы видели как человек за 1,0 дом сделал 150.м2,
ну у нас побольше вот 1,5 будет".

Больше
1 год 1 мес. назад #12237 от fotorubitel

Я очень хочу надеяться что хоть кто-то услышит и поймет. Если даже один человек задумается над моими словами - это уже будет хорошо.

Больше
1 год 1 мес. назад #12238 от fotorubitel

Перед тем как начать свой дом, я утроился в одну фирму каркасную и там построил несколько домов. А вечерами читал счастливые истории на Форумхаусе, о том как люди за лям с копейками силами наемников построили свой дом и они уже живут. И все это за какие то 3-4 месяца. Правда на работе у нас за такой срок получалось построить только коробку с крышей фасадом и окнами. А на форуме мастера людям строили за 3 месяца дом в 150 м2 полностью под ключ. Тогда я думал что это мы не правильно работаем, а вот они профессионалы. Потом с опытом пришло, что быстро, дешево и хорошо просто не может быть.