КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отчет о строительстве Ямуга 2С с шатровой крышей.

Больше
1 год 3 мес. назад #12239 от fotorubitel

Теперь про материал.

К сожалению мы живем не на западе, где можно приехать в супермаркет все выбрать в одном месте, оплатить и через несколько часов вам все любезно доставят.

У нас материал нужно искать. Особенно доску сухую строганную. А это время. И даже если несколько дней поиска увенчались успехом и вы обо всем договорились с продавцом и оплатили товар - это совсем не означает что он приедет к вам в срок и надлежащего качества. После этого нужно обеспечить подъездные пути к участку, оплатить доставку, разгрузку материала и на что то все сложить и чем то накрыть. И все это стоит денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 мес. назад #12240 от Мудрый Филин

Т.е вы сознательно покупали именно доску СС (сухую строганую)
не было желания сэкономить и купить ЕВ (естественой влажности) ?

Или опыт приобретенный в строй фирме однозначно говорил
зато что на этом 150-200.000 экономить не стоит, потом
больше проблем с отделкой будет?

Вообще так от себя лично что скажете стоит связываться с ЕВ
или все-же это не то на чем надо экономить и выбор надо делать
в пользу СС а сэкономить на чем то другом?

Больше
1 год 3 мес. назад #12241 от fotorubitel

На доске однозначно экономить не стоит!!! У меня даже СС в некоторых местах повело, особенно во внутренних перегородках 100ку. В отделке это точно радости не добавит. Доску ЕВ можно использовать на подшиву, на леса. Я знаю что многие компании строят из ЕВ и зашивают каркас ОСБ с двух сторон чтобы предотвратить и минимизировать изменение геометрии коробки. А вообще если хочется сэкономить, нужно искать доску из под дисковой пилы, а не из под ленточной. Сложить весь пильник на ровное основание(поддоны) через прокладки под навес проветриваемый, стянуть штабеля какой то лентой и ждать пол года. Доску в таком случае нужно брать с запасом т.к. будут нужны прокладки между рядами и много просто поведет. Еще торцы не лишним будет закрасить.

На самом деле стоимость доски в строительстве дома - не самая большая статья расходов. Вот не большой список затрат, которые измеряются сотнями тысяч: коммуникации, отделка, благоустройство территории, забор с воротами, скважина, септик.

Больше
1 год 3 мес. назад #12242 от Строитель-любитель

Привет . Чудо это с самой лучшей стороны. К вам хоть на экскурсию приезжать ! У меня стройка будет с.Чернуха рядом с Кстово.

Больше
1 год 3 мес. назад #12245 от fotorubitel

Спасибо за добрые слова! Если захотите проконсультироваться, приезжайте, буду рад новым знакомствам. Попробую ответить на ваши вопросы.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 3 мес. назад #12249 от Анонимный

Добрый день можете показать конструктив лестницы. Дом вы обшивали американкой или доской вы елочку и чем красили.
Дом просто супер.

Больше
1 год 3 мес. назад #12255 от fotorubitel

Фасад - это комбинация сайдинга и деревянных наличников. Углы только никак руки не дойдут доделать. Сайдинг Деке ёлочка, цвет голубика. Кстати на южной стороне уже выцвел. Звонил на завод, обещали поменять.

Лестница тоже каркасная. В дальнейшем будет отделываться ступенями и подступенками ценных пород.

Вложения:

Больше
1 год 3 мес. назад #12256 от fotorubitel

Еще лестница

Вложения:

Больше
1 год 3 мес. назад #12257 от fotorubitel

Построил первый коттедж в этом году)

Вложения:

Больше
1 год 3 мес. назад #12258 от fotorubitel

Видео о том как мы собирали лестницу: yadi.sk/i/1liMYiLE3GpwsA

Больше
1 год 3 мес. назад #12259 от fotorubitel

Вот так смотрятся панорамные окна.

Вложения:
Спасибо сказали: Строитель-любитель

Больше
1 год 3 мес. назад #12260 от Строитель-любитель

Привет всем. В гости обязательно заскочу крюк по дороге на участок совсем маленький. А размер ступенек,угол и высота подскажи пожалуйста ? Заранее спасибо.

• Полина
  • Полина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 3 мес. назад #12262 от Полина

Хочу оставить здесь свои впечатления об этом строительстве. Я живу в этом доме уже чуть больше года, да конечно многое еще не доделано. Но...1) мне нравится место 2) в доме очень тепло (зиму не мерзли ни разу даже когда отключали свет) 3) все сделано очень качественно (мой муж вложил в этот дом душу) 4) очень хорошо продуманы некоторые полезные хитрости (например с выключателями)
5) отопление теплым полом - это очень комфортно, не душно как от радиаторов 6) больше всего радует то, что мы с мужем сошлись в цветовых решениях интерьера и экстерьера дома, нет у нас ламбрекенов и золотых обоев, все просто и со вкусом 7) ребенку здесь безумно нравится: он всегда гордится нашим домом и папой, который настоящий мастер своего дела
А вообще в проживании за городом множество плюсов и, поверьте, их гораздо больше чем минусов.
За возможность жить в своем доме, за исполненную мечту, я от всей души благодарю своего ЛЮБИМОГО МУЖА. За его мужество, за силу, за решительность, за то что всегда находил и находит в себе энтузиазм сделать хорошо и главное качественно. Спасибо ТЕБЕ, Родной!

Больше
1 год 3 мес. назад #12263 от Евгенич

Уважаемый fotorubitel , очень понравились Ваши качели(песочницу такую же я детям уже сделал), делали по чертежу или чистый полёт фантазии!? Если есть чертёж и возможность его выложить буду очень признателен!

Больше
1 год 3 мес. назад #12264 от Мудрый Филин

Полина знаете при всех недостатках жизни в загородном доме
(отсутствие магазина, чистки дорог, необходимость возить ребенка в садик-школу,
проблем с вызовом врача на дом, и т.д) ...

Тут конечно бы купить участок на окраине какого нибудь "поселка городского типа"
где все это есть садик, школа, магазин, фельдшерский пункт, и дороги чистят,
но такой участок стоит совсем других денег :( ...

Я вам все одно ЗАВИДУЮ , все же жить в своем доме площадью 200.м2 это совсем
другое чем в какой нибудь многоэтажке, в двушке 50.м2 на окраине Балашихи,
с обшарпанным подъездом..