КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Котельная внутри дома или вне.

Больше
2 года 5 мес. назад #8162 от Albert111

Юрьевич пишет:

Я так понял, что между топкой и верхом трубы. Хотя да, если высота сарайки хотябы метра 2, то остаток разумный получается.
А вот что по поводу тосола? Трубы от котла до дома.

Как ни крути, как не утепляй а теплопотери получаются большие в случае если трубы идут по улице. Выйдет больше расход газа соответственно, или другого топлива. Мне кажется, в случае, если все равно нужно вести по улице, то может лучше под землей.

Спасибо сказали: Юрьевич
Больше
2 года 5 мес. назад #8167 от Никола_Питерский

Юрьевич! Как у вас дела с котлом, какой все таки купили? Я тоже на Купера нацелился

Больше
2 года 4 мес. назад #8253 от Юрьевич

котел отложен на неопределенный срок. изменились обстоятельства, теперь отопление в этом доме - не приоритетная цель. )))

Больше
6 мес. 3 дн. назад #12468 от Rottol

Иван пишет:

Не уголь в дом это не вариант, уголь эта такая штука что как угольная пыль от него упала, все ничем не вымоешь.
Под него обязательно отдельное помещение, с отдельным входом с улицы, что бы грязь не носить. Надо поставить тепловычислитель вкт 7
тут также важно поставить.

Я так посмотрел, если предбаник разделить на тамбур и котельную, то сколько там получится размер помещений 1.3х2?
думаю не развернетесь, не удобно будет... А главная сложность в трубе как то все не там где надо она проходит получается, то посередь комнаты, то в ендову попадает, то слишком близко к перегородке, и т.д.
Так что видимо придется вам все же под котельную отдельный сарайчик выделить..

да, сложность в этом, но решаемо
Сарайчик хороший вариант.

Больше
1 мес. 4 нед. назад #12976 от Rottol

Albert111 пишет:

Юрьевич пишет:
Я так понял, что между топкой и верхом трубы. Хотя да, если высота сарайки хотябы метра 2, то остаток разумный получается.
А вот что по поводу тосола? Трубы от котла до дома. Также желательно установить теплосчетчик ТСК-5 от энерготеплолидер - позволит снизить оплату на отопление.

Как ни крути, как не утепляй а теплопотери получаются большие в случае если трубы идут по улице. Выйдет больше расход газа соответственно, или другого топлива. Мне кажется, в случае, если все равно нужно вести по улице, то может лучше под землей.

да, желательно в землю зарыть