КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чертежи каркасного дома КД-54

Больше
5 года 3 мес. назад #1268 от admin

Скажем честно, делать чертежи этого каркасного дома не планировалось, по крайне мере так скоро. Ведь, по сути, он является просто увеличенным вариантом проекта КД-33, но как всегда жизнь и обстоятельства внесли свои коррективы...

Подробнее...

Больше
5 года 3 мес. назад #1269 от Albert

А ссылка-то на КД-58 plus

Больше
5 года 3 мес. назад #1270 от admin

Спасибо! Поправили...

Больше
5 года 3 мес. назад #1271 от Иван

Фотку нашел, вот примерно то что должно получится в идеале..
такой аля финский или скандинавский домик..

Вложения:
Больше
5 года 3 мес. назад #1272 от старина

Доброе утро! Вот такой и хочу построить. Очень нравится мне домик! Только планировку изменю, вход где-то посреди, две комнаты слева, а кухня-гостинная справа, ванна и подсобка напротив входа.

Больше
5 года 3 мес. назад #1275 от Иван

Почитал описание вашей планировки, что то не очень соображу как это должно быть..
Как-то так? это тогда вам за основу лучше наверное КД*-35 взять...

Вложения:
Больше
5 года 3 мес. назад #1276 от старина

Спасибо, Иван, за внимание к моей персоне. Очень похоже, только техпомещение еще правее, за счет кухни, ванная больше (слева установлю ванну), естественно подпорный столб в кухне-гостинной, чтобы можно было создать пролет для опоры коньковой балки. Еще думаю о вертикальном оформлении фасада, либо вертикальный сайдинг, либо (типа по норвежски) вертикальная деревянная доска (на форумхаузе SDim практикует). Я бы планировку выложил, только пока не знаю чем ее изобразить, и как прикрепить. Вот скоро освою "Кетчуп", тогда нарисую. :)

Больше
5 года 3 мес. назад #1277 от старина

Добрый день! Иван, а почему этот проект не по "платформе"? Связано ли это с тем, что коньковый прогон стоит не на средней стене, т.к. стена смещена от центра на 500 мм? И как это смещение в плане надежности конька? И как в данном варианте собирать стены и их поднимать? Изучаю, и вижу, что "мою" планировку можно реализовать в данном проекте, не меняя внешний контур (стены, пол-потолок, крыша). И это "гут"!

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #1278 от Иван

Это хороший вопрос... :)
Дело в том что он начитался различных страшилок на разных форумах,
о том что утеплитель осядет, и образуются "мостики холода" по этому была взята схема закладки утеплителя с перекрытием, суть как на картинке. Типа даже если утеплитель в полу или перекрытии несколько осядет, то благодаря такой схеме наружный слой защитит.

Вообще он планирует собирать стены в стоячем положении (примерно как технология наших партнеров), потому что работать придется одному. Но с моей точки зрения это очень трудный процесс, проще сделать временный пол закрепившись к обвязке, и собрать рамы в горизонтальном положении, а потом поднять..

Что касаемо конька, то конечно если бы его точка приходилась на центр.стену то нагрузка была бы выше.
Но некоторое смещение в ряде случаев также вполне допустимо..
И дело в том что стропила не давят на конек сверху вниз, они образуют своего рода треугольник, как видете в них вырезано совсем немного, и коньковая балка скорее ведена, для облегчения монтажа стропильной конструкции..также я бы рекомендовал вести своего рода затяжку снизу как на прилагаемом рисунке, это также снимет часть нагрузки с конька.

Вложения:
  • Нико
  • Нико аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 2 мес. назад #3506 от Нико

Добрый день! Отличный проект!

Скажите пожалуйста, а что надо предпринять что бы потолки стали 2700 и выше? Просто перенести потолок выше и нарастить перегородки? Дело в том, что ваш проект- мечта арендатора учатска, который надеется на скорый выкуп участка. Но по высоте потолка дом не проходит по нормам и бти не даст паспорт. А в остальном он соответствует СП иподходит под определение жилой дом!

Пс доработайте, а? Чтоб потолки были повыше ;)

Больше
4 года 2 мес. назад #3507 от Мудрый Филин

Предпринять можно следующее:

А) взять линейку, карандаш, и самому внести изменения..
но там в том конструктивном варианте в котором дом сейчас, я так понимаю много отходов будет.
Сейчас высота потолка 2,45 - настил пола, подшив потолка в общем в чистоте 2,40.. а из 6.м доски
2 стойки по 3.м можно сделать, а что бы получить потолок 2,7.м этого не хватает.

Б) Написать на почту внизу страницы в отдел проектирования, вопрос по внесению изменений в проект.
Причем если уж будут менять так, писать все пожелания до кучи, задумки по пирогу стены, фундаменту, изменению планировки и т.д.

Да и вообще платформа удобнее для сборки , чем сейчас смесь каркаса с не разрезными стойками с платформой..
в общем я бы заказал переделку проекта.

Больше
2 года 1 мес. назад #9206 от Kinshassa

Здравствуйте. Скажите пожалуйста для чего нужны крайние стойки 150*150 под стропилами, ведь они перегораживают окна на чердаке? Или это временные опоры, а конёк потом опирается на стойки окна?

Больше
2 года 1 мес. назад #9208 от Иван

Да вы все верно поняли, это временные стойки для монтажа коньковой балки,
и в последствии они убираются.

Спасибо сказали: Kinshassa
Больше
2 года 1 мес. назад #9221 от Kinshassa

Благодарю. Вы развеяли мои сомнения))

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 8 мес. назад #10011 от Анонимный

Вопрос по устройству нижнего перекрытия:
Лаги между собой связанны тремя рядами мостов. А нужен ли вообще центральный ряд мостов, если лаги в этом месте и так опираются на обвязочную балку?