КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный гараж с мастерской КГ-31

Больше
6 года 2 мес. назад #371 от admin

Найти проект гаража, в основе которого лежал бы деревянный каркас, в рунете достаточно проблематично.  Мы традиционно считаем, что лучше чтобы гараж был кирпичным или металлическим...

Подробнее...

Спасибо сказали: mashka
  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 мес. назад #372 от Наталья

А вы не планируете разместить проект гаража на 2 автомобиля?

Больше
6 года 2 мес. назад #373 от admin

Наталья пишет:

А вы не планируете разместить проект гаража на 2 автомобиля?
Программа чертежей гаражей будет обязательно развиваться. В том числе есть в планах и проект на 2 машины. Единственное, не могу точно сказать когда все будет готово.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #374 от Guest

video.yandex.ru/users/baskad/view/56/#
Видео строительства каркасного гаража. 56 минут, язык английский. Но и без перевода почти всё понятно. Я при просмотре не понял, что за балку они использовали над воротами, но теперь, после прочтения статьи, всё стало на свои места.

Больше
6 года 2 мес. назад #375 от Guest

Есть вопрос к автору проекта. Я думаю сделать подъёмные ворота. Вес конструкции будет в районе 200 кг и весь он будет приходиться на верхнюю балку. Выдержит ли конструкция, или надо усилить каким нибудь тавром?

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 мес. назад #376 от Алексей

Я не автор, но стало интересно,
Что за такие ворота вы хотите использовать, что их вес придется на верхнею балку?
Фото конструкции не вставите? Насколько я видел ворота подымаются или по принципу рольставень, и тогда ламели ворот как бы отъезжают на верх, на направляющие смонтированные к потолку или как в ракушках подымается створка, но она висит на п-образной раме установленной в проеме

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #377 от Guest

Алексей пишет:

Я не автор, но стало интересно,
Что за такие ворота вы хотите использовать, что их вес придется на верхнею балку?
Фото конструкции не вставите? Насколько я видел ворота подымаются или по принципу рольставень, и тогда ламели ворот как бы отъезжают на верх, на направляющие смонтированные к потолку или как в ракушках подымается створка, но она висит на п-образной раме установленной в проеме

Фото таких ворот было, но потерялось. Представьте себе обычные ворота, но с петлёй посередине, сдвигающиеся в сторону, как в трамвае. Представили? Теперь поверните их на 90 градусов и повесьте на поперечину. Лёгкая работа обеспечивается противовесами. Такая конструкция обеспечивает максимально возможное уплотнение.

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес. назад #673 от Игорь

Собираюсь построить почти такой же гараж. Скачал чертежи - огромное спасибо. Но у меня возник вот такой вопрос. Какие полы у этого гаража?

Больше
5 года 9 мес. назад #674 от Иван

Вообще как сказано в статье, это переработка американского проекта распространяемого бесплатно.
Судя по чертежу по периметру идет мелко заглубленная лента, а пол бетонирован.
Я рекомендовал следующий вариант, внутри снять верхний плодородный слой почвы, уложить геотекстиль, сделать подсыпку, и залить бетонную плиту с армированием, после чего на нее нанести покрытие из мастики.

Больше
4 года 9 мес. назад #2300 от Irizka

Здравствуйте, очень заинтересовал данный проект, но смущает конек с пролетом в 6,5 м. Это противоречит СП-31-105-2002. Скажите, а в какой стране Вы нашли изначальный проект? Может быть там не учитывалась снеговая нагрузка? Есть ли построенные гаражи по такому проекту? Все ли нормально?

Больше
4 года 9 мес. назад #2302 от Иван

Первоначальный проект США.

Конек не 6.5.м а 5.5, тоесть таким образом получаем систему висячих стропил,
которую вполне можно использовать до ширины 6.0.м

Вложения:
Больше
4 года 9 мес. назад #2303 от Иван

А еще можно чуть ниже опустить ригель/затяжку, и тогда получим "классическую" систему .. :)

Вложения:
Спасибо сказали: Irizka
Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #2304 от Irizka

Спасибо большое за оперативные ответы, но мы наверно неправильно друг друга поняли. Я имею ввиду то, что коньковая балка составного сечения опирается только на фронтоны и ее пролет составляет таким образом 6,5 м. То, что стропильная система укладывается в нормы, я вижу, тут все хорошо. Но как быть с самим коньком?

Таблица Б-11 — Максимальные пролеты коньковых балок составного сечения
размер балки 5х(38х286) при снеговой нагрузке 1кПа максимальный пролет 4,82 м - это максимальная длина балки в этой таблице, а снеговая нагрузка минимальная

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #2305 от Иван

А я понял.. вы думаете что стропила на коньковую балку опираются?
Нет, там не так, там по американскому варианту, благодаря чему конструкция стропильной части получается типа ферм..

Вложения:
Спасибо сказали: Irizka
Больше
4 года 9 мес. назад #2307 от Irizka

Спасибо большое, поняла.