КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный гараж с мастерской КГ-31

Больше
5 года 1 нед. назад #3758 от Алексей_П

Иван пишет:

В вашем же случае ширины ленты 20-30.см будет достаточно, так постройка у нас легкая и ктому-же не имеет перекрытия 1.эт.
Дело в том, что в предыдущих постах, например, #3638, Анонимный - это тоже я. И я всё-таки думаю мансардную часть добавить, только пониже, чем Вы предлагаете. Конструкция меняется, фундамента ширины 20 глубины 50 см хватит? Просто не хотелось бы лишних затрат, ну и "локти кусать" то же не хочется.

С уважением, Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #3759 от Алексей_П

Bergamot пишет:

Алексей_П пишет:
Ивана. Как относитесь к пластиковой арматуре?
про пластиковую арматуру читал на форуме дом и дача. Отзывы были не очень хорошие. Почитайте сами. Если не найдете где, скажите, я поищу.
Спасибо, тоже разное читал, просто подумал может есть у здешних участников опыт применения.

С уважением, Алексей.

Больше
4 года 11 мес. назад #3850 от Stas33

привет! 3D модель каркаса в скетчап8:

Вложенный файл:

Имя файла: kg-31_skp8.skp
Размер файла:503 KB

Вложения:
Спасибо сказали: admin, rf14, Алексей_П

Больше
4 года 11 мес. назад #3851 от admin

Мы уж думали, что вы на дружественном форуме "сгинули"...

Больше
4 года 11 мес. назад #3852 от Stas33

admin пишет:

Мы уж думали, что вы на дружественном форуме "сгинули"...
ссылку на тему не сразу нашел :)

Больше
4 года 11 мес. назад #3854 от Алексей_П

Stas33 пишет:

привет! 3D модель каркаса в скетчап8:

Вложенный файл:

Имя файла: kg-31_skp8.skp
Размер файла:503 KB

Огромное спасибо! :woohoo: Очень профессиональная работа! А то я уже начал Sketchup осваивать. Нечто подобное наваял. Но у Вас лучше. Я могу Вашу работу для своих целей доработать?

С уважением, Алексей.
Спасибо сказали: evlenie

Больше
4 года 11 мес. назад #3855 от Stas33

Алексей_П пишет:

Я могу Вашу работу для своих целей доработать?
не вопрос, для этого и выкладывал, делитесь результатом :)

Больше
4 года 11 мес. назад #3990 от Алексей_П

Приветствую всех в Новом году!
Иван, если не сложно, посмотрите мой проект гаража (файл sketchup прилагаю). Я немного переделал КГ-31. Увеличил длину до 7300, добавил навес, обшивку внутри думаю ОСП - поэтому переставил стойки, добавил укосины т.к. с ОСП думаю задержусь, затяжки опустил на вержнюю обвязку.

Есть несколько вопросов:
1. Навес как у меня выдержит, или как-то усиливать ?
2. Фундамент под стойки навеса допустимый или м.б. как-то лучше по другому?
3. Стропило в этом месте выглядит как-то хлипко: вырезки сверху и снизу рядом совсем, как думаете?

С уважением, Алексей.
Вложения:

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #3992 от Иван

Посмотрел вашу модель хорошо получилось! ;)

Теперь о вопросах:

1. Навес как у меня выдержит, или как-то усиливать ?

Если у вас под навес лента общая с фундаментом гаража, то он как говорится атомный взрыв выдержит!

2. Фундамент под стойки навеса допустимый или м.б. как-то лучше по другому?

Я так понял что это та же лента связная с основным, правильно?
Прекрасный вариант если делаете для себя, в этом случаее не надо думать уедет навес от гаража или нет,
и что с этим делать потом если что..

3. Стропило в этом месте выглядит как-то хлипко: вырезки сверху и снизу рядом совсем, как думаете?

Ну и перенесите конкретно эту "кобылку" , чуть выбиваться будет, но так она все равно потом подшивом фронтона закроется..

Спасибо сказали: Алексей_П

Больше
4 года 11 мес. назад #3993 от Алексей_П

Спасибо за оперативный ответ. Да, конечно, делаю для себя, и ленту под навес решил сделать общую с гаражом как раз чтобы не уехала. Опасаюсь только насчёт пучения-выпирания.
Кобылку переставлю :) . Весной начну стоить, а пока запасаю материал.

С уважением, Алексей.

Больше
4 года 10 мес. назад #4169 от Алексей_П

Вопрос к Ивану и участникам форума. Если делать утепление гаража вот так:

надо ли и если надо то где ставить ветропарозащитные плёнки? Между каркасом и утеплителем, или между профнастилом и утеплителем, и там и там? Гараж планируется иногда только подогревать: ремонт машины, какие-то другие нужды в холодное время. :) Изнутри позже утеплитель тоже будет, между стоек каркаса, сделать сразу всё нет возможности по деньгам.

С уважением, Алексей.
Вложения:

Больше
4 года 9 мес. назад #4202 от Иван

Даже не знаю, с одной стороны вроде как вент.фасад получается..
ну знаете как в Москве сейчас дома утепляют на панель крепят плотный мат утеплителя 80-100.едениц потом каркас из ал.профиля и отделка плиткой 50х50.см... с другой есть какие смутные сомненья.. так как проф.лист практически в плотную...

Больше
4 года 9 мес. назад #4206 от Алексей_П

Спасибо за ответ!
Да я тоже понимаю, что так вроде не очень правильно. А как посоветуете сделать правильно утепление, очень хочется :) ? Если утеплитель: маты типа Роквул, Технониколь и т.д. между стоек каркаса, а прямо по стойкам виниловый сайдинг? Может сайдинг лучше проветривается, чем профнастил? Или всё равно надо устроить промежуток между сайдингом и утеплителем? И сайдинг, наверно, подороже будет?

С уважением, Алексей.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #4991 от rf14

Алексей_П пишет:

Спасибо за ответ!
Да я тоже понимаю, что так вроде не очень правильно. А как посоветуете сделать правильно утепление, очень хочется :) ? Если утеплитель: маты типа Роквул, Технониколь и т.д. между стоек каркаса, а прямо по стойкам виниловый сайдинг? Может сайдинг лучше проветривается, чем профнастил? Или всё равно надо устроить промежуток между сайдингом и утеплителем? И сайдинг, наверно, подороже будет?

"Промежуток" или вентзазор по любому нужно делать. Иначе пару деваться будет некуда, хотя для неотапливаемого гаража это не настолько и актуально. В любом случае по деньгам затрат немного, только обрешётку имхо нужно делать не как у Вас на рисунке - горизонтально, а вертикально, по стойкам. По уму поверх утеплителя, снаружи, - ветрозащитную мембрану.
PS/ Виниловый сайдинг даже подешевле профнастила будет имхо. Хотя всё опять же зависит от производителя.

С уважением, Рустем.

Больше
4 года 5 мес. назад #4992 от rf14

Достраиваю дом www.karkas-info.ru/forum/Истории-строите....html?start=360#4990 - делаю внутреннюю отделку.
Да вот на это лето созрел план построить гараж на участке. Присматриваюсь к этому проекту, очень нравится. Вот только хотелось бы его сделать длиннее метра на 3 - 3,5 (чтобы две машины входило) при той же ширине.
Вопрос к нашим уважаемым разработчикам проекта: нет ли в этом случае каких то подводных камней? Можно ли тупо нарастить стену на требуемый размер, используя тот же материал и шаг стоек?

С уважением, Рустем.