КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Электрокотел или конвектор?

Больше
4 мес. 2 нед. назад #13380 от modjo

Tankman пишет:

Только за счет ИК-пленки на полу дом не обогреть. Пленка работает в дополнение обогреву - по классическому режиму нагревали батареями комнату, пока тепло сверху не дойдет до пола, на пол ложили ковры или паласы - с теплым ИК-полом поверхность нагревается быстрее, экономится энергоресурс от основных батарей.
Из плюсов быстрый монтаж (возможно под ковровое покрытие), нет необходимости в терморегуляторах - пол нагревается 40 С.

Логика немного туманна... сами же утверждаете, что батарея нагревает комнату сверху вниз и процесс этот занимает много времени (я уже молчу про эффективность и экономичность), а тёплый пол нагревает собственно сам пол и он же выступает батареей, которая расположена в самом низу и воздух планомерно разогревается от пола до потолка. Держи голову в холоде, а ноги в тепле. Так гласит народная мудрость и так и получается по факту. Голове ещё +17, а ногам уже +27.
На съёмной квартире в ванной комнате в 4 м2 установлен водяной тёплый пол (не знаю какой и каким образом) но учитывая что половину занимает сама ванная + по углам унитаз и стиралка = итого по центру в 1 м2 видимо какая-то змейка. Так вот когда он работает (а работает он с перебоями) - в ванной тепло. А если закрыть дверь - там вообще баня будет.
Вы пробовали не включать батареи и установить тёплый пол на 70% площади? Пытались отказаться от батарей и греться только ИК-полами? Если да - расскажите о своём опыте. Если же нет - то... я даже не знаю о чём здесь речь...
Мне бы реальный опыт. Есть отзывы, как люди в Хабаровске на 150 м2 дом живут только на ИК-полах. Но я отзывам в пропасти интернета не очень доверяю. А тут думал "все свои".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 мес. 2 нед. назад #13381 от Tankman

Возможно я туманно ответил.
По собственному опыту - теплый пол в квартире размещал полосами в определенных местах, где больше всего топчемся или сидят дети.
Уверенно напишу, что в комбинации с батареями это отличный вариант.
Про обогрев дома только теплым полом ни у кого из знакомых или соседей не слышал. Про недоверие рекламе в интернете согласен - доверять не стоит - могут посоветовать и одним УФО обогреваться сразу с целебным, релаксирующим и обеззараживающим эффектом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.