КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сколько стоит дом построить?

Больше
7 года 8 мес. назад #1549 от admin

Планировка домаНаписать эту статью, о стоимости возведения каркасного дома, меня побудило следующее обстоятельство, - сразу несколько моих знакомых приобрели участки для строительства дачи, и озадачились вопросом «А сколько стоит построить дом?» Поскольку по ряду причин я являюсь адептом каркасного домостроения с вопросом «А какова стоимость каркасного дома?» они обратились ко мне.

Подробнее...

Спасибо сказали: yul-i-an

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #2191 от yul-i-an

Спасибо за статью.
Сам я уже год готовлюсь к строительству каркасного дома и финансовые затраты на материалы и вообще полностью строение меня уже давно мучают. Решил для себя написать небольшие "программки" в экселе каторые расчитывают стоимость, вес, объем каркаса и утеплителя и другие необходимые материалы для стен и перекрытий. Кому интересно я выложил их на своем сайте здесь .
Моя стройка тут

Больше
5 года 3 мес. назад #2192 от Мудрый Филин

Мы конечно благодарны вам за проделанную работу,
и думаем пользователям портала ваш труд (хотя и не бесспорный) пригодится.
Но пожалуйста не надо оставлять ссылки под каждой статьей.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 1 мес. назад #2482 от Анонимный

Толковая, содержательная статья. Один из главных вопросов при строительстве. Спасибо!

• Анна
  • Анна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 7 мес. назад #3526 от Анна

Очень полезная статья, мы с мужем планируем строительство и теперь знаем от какой суммы нужно отталкиваться. Попробовали посчитать по вашей схеме у нас получилось 1.7 млн руб.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 11 мес. назад #5081 от Анонимный

Статья не понравилась!!
Сам строил 3-х этажный дом из газосиликата с утеплением и всеми причиндалами.Дом можно построить в разы дешевле.
Нужно самому вникать, смотреть и сравнивать цены, а это пишет посредник! :sick: :sick: :sick:

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #5082 от Мудрый Филин

Ну, ну сейчас нам наверное расскажут как построить "газосиликатный 3-х этажный дом со всеми причиндалами"
за 1.000.000.р ........ Судя по всему это очередная попытка от рекламироваться по принципу "главное клиента заманить а там раскрутим" ...

Фото дома (или что получилось такое что показать стыдно?) , смету хотя бы основных этапов фундамент-коробка-окна.. и "причиндалы" вашего дома...... можете привести? Что бы мы все увидели что же это вы построили в разы дешевле...

Судя по фразе " 3-х этажный дом, в разы" дешевле ... мы должны увидеть особняк метров на 150 построенный максимум за 400.000.р

• Алекс
  • Алекс аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 9 мес. назад #5404 от Алекс

Хм.Тоже рвался строить дом из газосиликата. Увы косвенные расходы на строительство превысили ожидаемые на 300000 р.
Кроме заливки фундамента, пошло гидроизоляция, цоколь. Армопояс между 1и 2м этажом, арматура в стены, уголки в оконные и дверные проемы, декоративный кирпич на фасады, утепление фундамента, дренаж. Инструмент, транспортные расходы.
Сосед строит на соседнем участке. Он грунты не проверял. проект делал сам.Радостный счастливый бегал : залью плиту. поставлю коробку(полтора этажа с перегородками) все вместе 500000р. В итоге 800000р.плюс 140000р. ж/б плиты перекрытия 2 этажа.