КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чем отделать стены каркасного дома?

Больше
6 года 1 мес. назад #301 от Сергей

Отделка фасадов каркасного домаКаркасный дом практически готов: фундамент на месте, стены возведены, уже есть кровля и даже вставлены окна и двери нашего дома... Настало время задуматься об облике нашего дома:  какие материалы выбрать для отделки фасадов каркасного дома, как правильно выбрать, что сколько стоит и как придать индивидуальность вашему дому?

По результатам опроса, проведенного на нашем портале, (которые мы проводим ежемесячно среди наших читателей) предлагаем вам ознакомиться с возможными вариантами отделки стен каркасного дома, материалы расположены по мере возрастания стоимости 1 кв.м. отделки фасада.

Подробнее...

Больше
6 года 1 мес. назад #302 от olek69

про отделку из ЦСП "цементно стружечная плита" ,почемуто ни чего не пишут,стоимость примерно от800-1200 за 4.5м2

• Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #303 от Алексей

а подскажите после того как дом обшит цсп,
она просто красится? или ее штукатурить нужно?

Больше
6 года 1 нед. назад #337 от Zhenis

olek69 пишет:

про отделку из ЦСП "цементно стружечная плита" ,почемуто ни чего не пишут,стоимость примерно от800-1200 за 4.5м2

А не пробовали просто поднять ЦСП на руках и подержать минуты три? А на стене ведь ее еще нужно будет подгонять по размерам и месту...На высоте второго этажа.

Больше
6 года 3 дн. назад - 6 года 3 дн. назад #354 от Мудрый Филин

Ну насчет того что сайдинг не выгорает спешу всех разочаровать,
дешевый китайский или "отечественный" по 150-200р заказанный там же у ******** еще как выгорает вот конкретный пример!!!
Вид после обшивки.
Спустя три года.
И так сказать почувствуйте разницу!!

Вложения:
Больше
6 года 3 дн. назад #355 от Мудрый Филин

Причем это не вид после пожара!!!
а исключительно так он выгорел на солнце за три года!!!

Больше
6 года 3 дн. назад #356 от admin

Уважаемый Мудрый Филин! Общение на форуме происходит в атмосфере взаимного уважения, что под собой подразумевает и отсутствие оскорблений в адрес кого-бы то ни было в том числе.

Больше
6 года 2 дн. назад #359 от Guest

olek69 пишет:

Это отделка что ли? Страшнее цсп редко что можно увидеть. Обычная черновая стена.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 дн. назад #361 от Анонимный

Перечитал статью ещё раз. Остановился на штукатурке по ППС.

Оштукатуривание фасадов по предварительно наклейным листам пенополистирола
Такой способ отделки фасада помимо своих эстетических свойств, также создает дополнительную тепло и звукоизоляцию в доме. Как мы уже не раз обращали внимание посетителей нашего сайта, при оштукатуривании фасадов нужно следить за тем, чтобы все материалы, используемые для отделки фасада (пенополистирол, штукатурка, краска) были паропроницаемыми. Если брать только стоимость материалов (при должном терпении и аккуратности с этим вполне можно справиться самим), то 1 кв.м. оштукатуренного фасада по пенополистиролу обходится в 700-900 р.
Вопрос к автору. Из чего складывается такая цена? Сам ППС недорогой. Цементная штукатурка своими силами тоже.

• NeOprakt
  • NeOprakt аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 дн. назад #362 от NeOprakt

Еще сетку и краску забыли.
А вообще цена вопрос индивидуальный, вы же весь объем пенопласта на своей машине не увезете, доставку учитывать надо? Опять же насколько я знаю, есть специальные фасадные листы ппс, под штукатурку фасада, они немного дороже + смотря, какая плотность у ппс будет тоже цена меняется.
Я так думаю что наверное да, можно и подешевле уложится 900р, это что с работой?
Так 1м3 ПСБ-С25Ф 1600р, ну в два слоя 50мм его уложить, + отходы и брак, но все одно метров 18м2 из одного куба должно получится? Это по 90р за м2, плюс штукатурка, ну сетка стеклотканевая, и краска, ну хорошо пусть будет не самая дешевая.
Рублей 180-250 выходит, у меня за м2. Насколько я знаю гастарбайтеры рублей 400-600 за м2 просят, тогда да как раз 700-900р за м2 выходит если с работой.
Хотя вот написано что это стоимость материалов только, или это с учетом пива?
Но возни, правда много с этой штукатуркой, я не люблю я оштукатуренные фасады следить и обновлять их регулярно надо.

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 10 мес. назад #1663 от Андрей

Подскажите пожалуйста, в проекте КД -58, возможно ли внутренние стены обши
ить не вагонкой, а гипсокартоном, и что для этого нужно сделать?

Больше
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #1664 от Иван

Вполне возможно....
Есть два способа:
Первый бюджетный когда гипс прямо по стойкам нашивается, только листы располагайте не вертикально а горизонтально,
в этом случае формат ГВЛ 2500х1200, совпадет с шагом стоек 625мм, а под стыки листов врезать брусок или доску. Только в этом случае желательно сухой и калиброванный лес на каркас взять, иначе сами понимаете на кривую стену крепить лист будет затруднительно...
И второй сделать обрешетку из профилей под гипс..в этом случае имеет смысл электрику в стену убрать.

Вложения:
Больше
10 мес. 3 нед. назад #11693 от Евгенич

Добрый день, уважаемые форумчане, хотел бы освежить данную тему, в связи с необходимостью принятия решения по отделке своего каркасника и закупке материала к весенне-летнему периоду. Вскользь этот вопрос я уже поднимал в других темах, но хочется вынести его отдельно для лучшего анализа.
Для бюджетной отделки предлагаю рассмотреть следующие материалы: виниловый сайдинг, вагонка, имитация бруса, блок хаус, доска (если какой-то вариант не учёл, с удовольствием выслушаю ваше предложение).
Очень понравился вариант предложенный "vovan13" - обрезная доска уложенная "елочкой", мне предложили сделать также только необрезной доской(очень даже красиво смотрится на фото, особенно если выделить стуктуру дерева), нашёл пилораму стоимость необрезной доски составляет 4500т.р за куб, но т.к. "руки к плечам прикрутил" я недавно, боюсь что шкурение, шлифование и обработка займёт у меня всё лето(хотя такой вариант будет самым дешёвым из вышеперечисленных).
Ввиду простоты монтажа очень хочется использовать имитацию бруса или блок хаус, но тут пугают страшной усушкой, появлением щелей и растрескиванием, в связи с этим хочется услышать ваше мнение по конкретным примерам работы с данным материалом(так ли всё страшно).
Друг советует виниловый сайдинг, но этот вид отделки будет самым дорогим даже если покупать самые дешёвые панели, ну и соответственно качество будет обратно пропорционально цене, что как писал выше Мудрый филин может сказаться на внешнем виде дома.
Поделитесь пожалуйста вашими соображениями по данному вопросу...

Больше
10 мес. 3 нед. назад #11695 от idin

На первой фото дом обшит ЦСП- покрашен фасадной краской, на втором фото обшит плоским шифером-также покрашен фасадной краской

Вложения:
Больше
10 мес. 3 дн. назад #11740 от Евгенич

Уважаемые форумчане, был ли у кого опыт работы с сайдингом Гранд Лайн, какие отзывы!? И скажите пожалуйста разрешен ли подвод газа к каркасному дому!?