КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом шаг за шагом: нижняя обвязка и перекрытие.

Больше
1 год 10 мес. назад - 1 год 10 мес. назад #9397 от admin

Многие из тех, кто задумывается о строительстве каркасного дома не знают с чего начать строительство, как продолжить и чем закончить… В связи с этим мы решили посвятить этой теме, ряд статей-инструкций с обзором основных моментов строительства и узлов конструкции каркаса на примере небольшого проекта каркасного дома 6х6м. Итак, каркасный дом своими руками шаг за шагом…

Подробнее...

Вложения:
Больше
3 мес. 1 нед. назад #12568 от magny

Здравствуйте.
Прежде всего хочу сказать СПАСИБО за беслатный проект дома Ховаярви. Был ограничен временем по выбору (могли забрать участок). Ваш проект оказался оптимальным для моего семейства.
Вопрос в следующем - был вкручен фундамент в августе 15 года.
Домик 12,9 на 9,8 по осям от оси 7 к оси 1 идет перепад плавный. Разница между крайними сваями по оси 1 и по оси 7 2,5-3 см. Начал собирать ростверк из доски, что-то не то, проверил гидроуровнем - 2 см. Не поверил себе - вызвал геодезиста. Все поле плавно задрано. Говорит, что при обрезании нивелир был сбит, не выставлен пузырь гидроуровня нивелира правильно - это и дало погрешность на длину 12,9 м.
На глаз при приемке я эти 3 см не увидел. Все подымается плавно от 7 к 1 оси плавно. Между соседними сваями - перепад минимален. А вот на все длине.
Подскажите, пожалуйста, как выровнять? Подкладывать листы металла, текстолита, оргстекла? Тесать сборную балку?
Балка из 3 досок 50 на 200. Соединение в полдерева.
Спасибо.

Вложения: