Чертежи проекта каркасного дома КД-93

Больше
6 года 1 мес. назад #67 от admin

Большинству из нас не нужны необъятные хоромы, - мы хотим простой и удобный дом, куда можно было бы приезжать отдыхать с детьми, и заниматься любимыми делами.

Подробнее...

Спасибо сказали: Ametist1977
  • FThinker
  • FThinker аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #68 от FThinker

Спасибо!
Не понятно зачем на листе 43 нужны вырезы 25 мм в стропильной ноге?
А сводную ведомость материалов можно посмотреть?

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #69 от Анонимный

Уточните, пожалуйста, наверное, вы имели лист 41? И выпил внизу на конце стропил с верхней стороны? Выпил, делается по толщине доски используемой для подшивки фронтонов, в данном случае 25мм. Только фронтоны подшиваются не снизу стропил как обычно, а сверху, в вырез сверху как бы «укладывается» доска, жалко здесь фотки к ответам цеплять нельзя, или хотя бы форум был бы, я бы вам сразу фото этого решения кинул. Это проще чем потом подшивать фронтоны, снизу и красить, в принципе на листах 42-43 это хорошо видно. А так подождите немного, я сейчас статью, готовлю, в которой объясню не которые моменты по конструкции.

Ведомость по материалам, подобью и тоже прикреплю, но там только основные материалы, доска 50х150, 50х200, ОСБ для наружной обшивки, утеплитель, окна, дверные блоки, кол-во м2 кровли. Сайдинг для наружной отделки и вагонку для внутренней не считал, ну и прочие «мелочи» ламинат, дверные замки, шпингалеты на окна тоже не учтены.

• FThinker
  • FThinker аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #70 от FThinker

Иван, спасибо!

Да, 41 лист. Понял. Концы стропил остаются незашитыми. Вообще-то как-то привычнее, когда снизу подшиты. )))

Жду сводные ведомости, чтобы оценить стоимость материалов. Интересует именно стоимость материалов конструкции, понятно, что отделка дело индивидуальное )))

В принципе, проект разумный и сбалансированны й. Если удастся впихнуть в первый этаж небольшую электрическую сауну, возьму за основу )

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #71 от Анонимный

Есть у меня одна мысль насчет сауны, сейчас админ форум отладит, я возможный план скину. Но суть такая камин ставим по центру гостиной в одной половине кухня столовая, в другой зал, а на месте кухни сауна. Хотя скажу честно, не фанат я саун в доме, мы не фины, это для них сауна лечебная процедура. А для нас баня, это отдых! пивка попить, отдохнуть, песни поорать, поэтому лучше в отдельном домике парилку сделать.

Больше
6 года 1 мес. назад #72 от Иван

Как и обещал выкладываю фото подшивки фронтонов,
здесь хорошо виден принцип, но я немного модифицировал узел.
Так как в этом варианте в доске наличника требуется выбрать четверть,
а для этого нужен фрейзер а он не у всех есть, так что я просто предлагаю взять 25+25 на торцевую концы досок крепятся, а внешняя исполняет роль наличника, это на чертеже видно.

Вложения:
  • Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #102 от Денис

Посоветуйте, какую печь строить для данного проекта дома?

Больше
6 года 1 мес. назад #110 от _AD_

может такую??

Вложения:
Больше
6 года 1 мес. назад #121 от Иван

О то что вы предлагаете _AD_ идеальный вариант!
Единственно что на его фото плохо видно, я бы топку посоветовал поставить открытую на две стороны

Вложение images2.jpg не найдено

, что бы с дивана огонь было видно, и если варочная панель в печи не нужна можно простую отопительную сложить

Вложение images3.jpg не найдено

.
Но печь эффективно отапливать только 30-35м2 может, так что ее
только для отопления зала и какой-то степени кухни хватит.
Для полноценного отопления всего дома, лучше всего на кухне повесить небольшой настенный газовый или электрический котел.

Вложения:
Спасибо сказали: Мудрый Филин
  • Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #179 от Денис

Будьте добры, выложите сводную ведомость по основным материалам. А то по таблицам раскроя муторно. Я собираюсь строить дачу по этому проекту. Опыта нет. На данном этапе пытаюсь свести бюджет строительства.

Больше
6 года 3 нед. назад #200 от Гость

Денис пишет:

Будьте добры, выложите сводную ведомость по основным материалам. А то по таблицам раскроя муторно. Я собираюсь строить дачу по этому проекту. Опыта нет. На данном этапе пытаюсь свести бюджет строительства.
Присоединяюсь к просьбе! Фин затраты крайне интересны.

Больше
6 года 3 нед. назад #201 от Сергей

Да по моему автор прям мальчишь Кибальчишь какой-то,
и занял позицию "ничего я вам не скажу буржуины" :)

Больше
6 года 3 нед. назад #203 от admin

Ведомость по материалам готовится, вы увидете ее в ближайшее время.

Спасибо сказали: Гость
Больше
6 года 3 нед. назад #205 от Гость

Автор сделал мощное дело, выложив этот проект для всеобщего пользования. Этого, в принципе, вполне достаточно. Я вчера сам просчитал примерный расход материала. По нынешним ценам получилось 350 т.р.. Вечером выложу расклад, куда сколько чего пошло. Потом сравним с авторским.
По этому проекту я буду строить себе дом в будущем году. Расстраивают забежные ступени, но убрать их у меня, без значительной потери пространства, не получается.

Больше
6 года 2 нед. назад #206 от dvbykov

Добрый день. У меня вопрос по фундаменту к вашему проекту. Вариант на винтовых сваях вы не расматривали? Если рассматривали то какое количество свай. Большое спасибо.