КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасная баня КБ-21 Болдино

Больше
4 года 11 мес. назад #3741 от Иван

Пароизоляции нет так как само ОСБ из которого делается черновой пол в ряде случаев может выступать в качестве пароизоляции,
а второе сверху как правило укладывается паронепронецаемое напольное покрытие ламинат, плитка и т.д..
Т.е пароизоляцию в пирог пола стоит включать только тогда когда полы настилаются из половой доски..

Толщина утепления по высоте лаг пола т.е 200.мм (реально за счет чернового пола 180-190.мм)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #3869 от Stas33

Приветствую! 3D модель в скетчапе:

по проекту конек 2х150*50, по рисунку доска на конек вроде как 200х50, в модели сделал тоже 200х50

Вложенный файл:

Имя файла: KB21skp8.skp
Размер файла:740 KB

Вложения:

Больше
4 года 10 мес. назад #3883 от старина

Почему Анонимный :( Я ведь старина! Еще раз, Спасибо Stas33!

Больше
4 года 9 мес. назад #4136 от DySha

Добрый день!
Собираюсь весной строить баню по этому проекту, но есть некоторые моменты, которые хочется изменить.
Например - увеличить мыльно-парное отделение перенеся перегородку примерно на пол метра.
Также есть мысль по некоторой "оптимизации проекта". А именно - уменьшить высоту стоек каркаса до 2 метров, это позволит получать 3 стойки из одной 6-ти метровой доски, а также сэкономить на материале внешней и внутренней обшивки. При этом для сохранения комфорта в комнате отдыха утеплитель и обшивку потолка пустить по стропильной системе как при организации мансарды или второго света. Из этого также получим экономию материала на межэтажном перекрытии в комнате отдыха. Размеры окон скорее всего тоже придется скорректировать на уменьшение высоты стен.
Понимаю, что высота потолка 2 метра в парной может и маловата по последним веяниям банной архитектуры, но все классические бани в которых я бывал имели высоту потолка - максимум 1.8 - 1.9 метра. Так что думаю и 2-х метровый вариант имеет право на жизнь.

Отсюда вопрос - можете ли вы кроме чертежа в формате pdf, который опубликован на сайте предоставить и автокадовский вариант, чтобы было проще внести изменения? Все результаты обещаю выслать обратно :) и впоследствии предоставить отчет о строительстве с фотографиями и небольшим рассказом.

Больше
4 года 9 мес. назад #4137 от Алексей_П

DySha пишет:

Добрый день!
вопрос - можете ли вы кроме чертежа в формате pdf, который опубликован на сайте предоставить и автокадовский вариант, чтобы было проще внести изменения?
В посте #3869 Stas33 предлагает проект в формате SketchUp8. Можно прекрасно всё отредактировать под свои потребности. Кстати, большое спасибо автору, Stas33! :)

С уважением, Алексей.

Больше
4 года 8 мес. назад #4248 от star78

День добрый
А достаточно ли 16 столбов свай
и еще вопрос по раскрою нижней обвязке не лучше добавить еще 2 балки обвязки на 4500*150*150 и столбов побольше 30шт

Вложения:

Больше
4 года 8 мес. назад #4252 от Иван

Честно говоря не вижу такой необходимости..
"под" парилкой/душевой точно не нужно там пролет менее 2,5.м..
Что касается комнаты отдыха, там как-то тоже особого смысла нет,
пролет 3,5.м ,,, учитывая что это не жилое пространство а используемое эпизодически,
то усиливать его как то так же нет смысла..что там будет стоять стол и две лавки, не шкафов с дедушкиной библиотекой,
не румынской стенки времен СССР от тещи...

Больше
4 года 8 мес. назад #4253 от star78

Я в этом году тоже планирую поставить каркасную баню,понравился Ваш проект,наверно им воспользуюсь,но немного хотел изменить именно по усилению (планируется горячий пол в стяжке 5 см из за этого и хочу усилить по всему периметру )
еще вопрос по обшивке если заменить внешнюю обшивку лист ОСВ 9 мм что то потеряю ?
я просто новичок в этом деле
уже купил мотобур 200мм-планирую заглубиться на 1м80 см ,лазарный уровень ,Торцовочная пила Энкор Корвет-4М 23201
потихоньку готовлюсь к строительству, доллар дорожает а закупы еще прошлого года

Больше
4 года 8 мес. назад #4254 от Иван

По поводу замены Изоплата на лист ОСБ-9.мм...

Плюс увеличится жесткость каркаса..
Минус ухудшится паропроницаемость, особенно если ОСБ будете ставить с внешней стороны.
Так что вопросу пароизоляции (закреплению пароизоляционной мембраны) надо уделить очень тщательное внимание..
Что бы пар и влажность из парилки/моечной не в коем случае не попали в стену.
Т.е все стыки полотнищ проклеить специальным скотчем..

Спасибо сказали: star78

Больше
4 года 7 мес. назад #4455 от DySha

Долго не появлялся, но вот собственно о чем писал ранее.
Изменения в проекте:
- Увеличено парильное отделение
- изменена схема нижнего перекрытия
- уменьшена высота стоек каркаса до 2 метров для оптимального распила материала
- изменено верхнее перекрытие ("а-ля второй свет")
- добавлена обшивка изоплатом, но сохранен и слой с ОСП
Оцените, кому интересно.

Вложения:
Спасибо сказали: Nastya001

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 7 мес. назад #4518 от Наталия

А измененный вариант можнов формате предыдущего увидеть, ну очень интересно посмотреть, а в так не открывается ((

Больше
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #4630 от DySha

Опять долго не появлялся, так как уже строю, скоро выложу фото процесса. Если не открывается, то возможно стоит обновить SketchUp.
Появились по ходу реализации еще мысли по увеличению высоты потолка в парилке без увеличения расхода материала, на днях оформлю в электронном виде и выложу обновленный вариант.

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 4 мес. назад #5111 от Оксана

Здравствуйте! Очень хочу баньку! Муж сказал ищи в интернете, какую хочешь и я сделаю. :) Нашла...Вашу. :lol: Оч.понравилось, Но, как говорится, хочу такую же, только с мансардой. В чертежах ничего не понимаю, поэтому может подскажете, что нужно изменить в проекте, чтобы надстроить мансарду по технологии? Заранее благодарствую!

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #5112 от DySha

Как раз заканчиваю строительство бани по этому проекту. Тоже вносил некоторые изменения самостоятельно, но в сторону понижения, а не увеличения высоты.
Как мне кажется, мансарда в данном случае плохо впишется с точки зрения пропорций всей постройки, так как ширина 4.5 - не так уж много, но если есть желание или потребность то можно и поступиться дизайном.

Попробуйте к тем моделям, которые есть тут в для программы SketchUp пририсовать мансарду и оцените вид.
В самом проекте нужно поменять стропильную систему и придумать место для лестницы (оптимально думаю применить складную чердачную лестницу которая складывается и превращается в люк на чердак, так как места под полноценную лестницу вряд ли получится выкроить), все остальное можно смело оставлять как есть, запас прочности у конструкции достаточный для мансарды.
Например можно стропила сделать по такой схеме.

Вложения:

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #5113 от DySha

Пока руки не дошли до нормального отчета и стройка продолжается (строю в основном один), то выложу немного фотографий процесса.

Спасибо сказали: admin, Мудрый Филин, mashka, skryagins, karsar