КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасная баня КБ-21 Болдино

• болдино
  • болдино аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 мес. 1 нед. назад #12944 от болдино

Остался почти не тронутый рулон "Изоспан А", возможен ли такой вариант: вагонка- обрешётка- пароизоляция;- базальтовая вата;- изоспан А;- обрешётка- изспан А;- ОСП? Или уложить "Изоспан А" в двойне под базальтовую вату?

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 мес. 3 нед. назад #12981 от Анонимный

болдино пишет:

Сергей, Евгенич, спасибо за ответ. Скажите а при монтаже ОСП через вент зазор как правильно монтировать обрешётку , только вертикально не считая оконных и дверных блоков? И какой характерный минус при таком пироге исполнения? Не будет ли образоваться "шуба" в зимний период между ветрозащитой и ОСП?
Да, только вертикально. Шубы не будет, если будет хорошая пароизоляция изнутри. Это стандартный вентилируемый фасад.
Однако, мне такой способ не нравится, т.к. тепло будет точно выдувать. По крайней мере с недорогой ветрозащитой. Сейчас бы я шил ОСП сразу на стойки - усиление конструкции + ветрозащита.
Ветрозащитная пленка в таком случае не нужна. Об этом варианте я писал выше.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 мес. 3 нед. назад #12982 от Анонимный

болдино пишет:

Остался почти не тронутый рулон "Изоспан А", возможен ли такой вариант: вагонка- обрешётка- пароизоляция;- базальтовая вата;- изоспан А;- обрешётка- изспан А;- ОСП? Или уложить "Изоспан А" в двойне под базальтовую вату?

Не понятен смысл. Чтобы не продувало? Кроме того, шить ОСП на любую пленку нежелательно - может скопиться влага со всеми вытекающими.

• болдино
  • болдино аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 мес. 3 нед. назад #12993 от болдино

Извините, не мог не как ответить. Изоспан А хотел уложить в двойне, чтобы не продувало- но передумал. Обшил я весь каркас по стойкам бруском 50х35 под низ Изоспан А, сейчас занимаюсь обшивкой ОСП 12мм в данном деянии натолкнуло меня телепередача про ДОК дома, где конструктор говорил, что надо строить с вентилируемым фасадом, якобы избежать точки росы в утеплители. Снизу оставляю зазор в 50 мм от нижнего края бруса 150х150 в верху зазор между свесом кровли и ОСП составляет 10 мм. Обшивку произвожу винтовыми гвоздями на 90 с шагом в 200 мм. Если бы строил дом, то скорей всего по классической схеме- но здесь баня.

• болдино
  • болдино аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 мес. 3 нед. назад #12994 от болдино

Подскажите пожалуйста как мне правильно сделать обустройство свесов карниза кровли при вент фасаде. Получается все пары воздуха пойдут под короб свеса. Или сделать отвод воздуха на чердачное помещение?

Больше
1 мес. 2 нед. назад #13005 от Мудрый Филин

Что то понять не могу а в чем проблема то с вентиляцией через подшив?

Вложения:
  • болдино
  • болдино аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 мес. 2 нед. назад #13008 от болдино

Вот сейчас понял, спасибо за эскиз