КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасная баня КБ-21 Болдино

Больше
4 года 2 мес. назад #5206 от Bergamot

AnVis пишет:

Насколько я понимаю, основная труба должна идти под уклоном или с права на лево или наоборот, вдоль длинной стены.
Какой диаметр трубы выбрать - 50 или 100? (От туалета я отказался.) Нужен ли ветиляционный стояк для канализации?

Под уклоном конечно 2см на 1метр.
50 я для слива раковины и душа, 110я для унитаза и входа в септик
Фановая труба нужна и нет))) Какой септик? Есть в нем вентиляционный выход?
С Уважением.

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #5207 от AnVis

1)50 для раковины- норм, а для душа, да еще с кадушкой - большой вопрос. У меня в душе(дома) 50-ка еле справляется, а здесь еще и кадушка!
2) Септика нет, слив в дренажную канаву

Больше
4 года 2 мес. назад #5208 от Bergamot

AnVis пишет:

1)50 для раковины- норм, а для душа, да еще с кадушкой - большой вопрос. У меня в душе(дома) 50-ка еле справляется, а здесь еще и кадушка!
2) Септика нет, слив в дренажную канаву
Дома у всех ванна в 50ку сливается, проблем нет если не засорена труба...Да и фитинги слива поддона, ванной и раковины под 50ку.
Если слив в канаву, то фановая не нужна.

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Больше
4 года 1 мес. назад #5212 от AnVis

Подскажите, антисептиком обрабатывать весь каркас или только низ?

Больше
4 года 1 мес. назад #5214 от Мудрый Филин

Зависит от качества пиломатериала если дерево сырое тогда весь,
и то это больше для того что бы предотвратить образование грибка, почернения или плесени..
Если сухое то достаточно обработать только обвязку..

Спасибо сказали: AnVis

Больше
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #5217 от AnVis

А естественной влажности с базы, при температуре "за бортом" +28, в течении месяца, это сырое или не очень? Как определить влажность без приборов, на "глаз"?

Больше
4 года 1 мес. назад #5218 от AnVis

Сделал нижнюю обвязку

Вложения:

Больше
4 года 1 мес. назад #5277 от AnVis

А какой размер утеплителя предусматривается проектом?

Больше
4 года 1 мес. назад #5280 от DySha

Я использовал плиты шириной 60 сантиметров, но приходилось немного подрезать.
По толщине - укладывал в два слоя 10 + 5 сантиметров.
Кстати, как выяснилось подрезать очень удобно волнистым кухонным ножом.

Спасибо сказали: AnVis

Больше
4 года 1 мес. назад #5290 от AnVis

Я почему спрашивал- меня смутил шаг стоек 600мм при толщине доски 50. Для размера плиты 550-много, для 600-мало. Этот вопрос не доработан в проекте.

Больше
4 года 1 мес. назад #5291 от DySha

Шаг стоек насколько я понимаю больше 60-ти не рекомендуется делать в каркасе.
Я строил из доски 40-ки и частично маты вставали без подрезки а частично с подрезкой (использовал Технониколь и качество матов даже в одной пачке сильно отличалось).
В принципе занятие это не сложное если подобрать хороший нож. Лучше всего зарекомендовал себя волнистый нож из Икеи (нижний на картинке)

Возможно другой утеплитель будет лучше вставать.

Вложения:

• Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 1 мес. назад #5297 от Денис

Потихоньку начинаем этот проект, нравиться идея с полотями... думаю над вариантом с косой крышей...( в проекте при описании крыши потолочные балки идут поперек , а на чертежах вдоль) думаю пол полотей пустить по линии тамбура и над кухней...добавив там стенку высотой 1500, потолочные лаги заменить на 150... лестница приставная....

Больше
4 года 1 мес. назад #5299 от AnVis

DySha пишет:

Шаг стоек насколько я понимаю больше 60-ти не рекомендуется делать в каркасе.
Я строил из доски 40-ки и частично маты вставали без подрезки а частично с подрезкой (использовал Технониколь и качество матов даже в одной пачке сильно отличалось).
Возможно другой утеплитель будет лучше вставать.
Шаг 600 может быть не по центрам а между. Например ROOKWUL рекомендует размер между стойками 580, что при 50-й доске составит между центрами 630мм, а при 40-ке -620. Пир шаге 600 и доске 40 проем получается 560 и, поэтому, кое где 60-я плита и встанет, а при 50-й доске уже ни какой утеплитель не влезет. Я строю из 50-ки. Правда здесь попалась доска с одной стороны 40, а с другой 30. Это не на разных концах, а на разных гранях по всей длине. Пущу на стропила -там не принципиально.
А за нож- спасибо. Завтра куплю.

Больше
4 года 1 мес. назад #5323 от AlKo

AnVis пишет:

Утеплитель предусмотрен стандартный, а вот расстояния между стойками по проекту рассчитаны скорее не для него, а для внешней обшивки из Изоплата. Ширина листа Изоплата 120мм и плюс 5мм между листами.

Больше
4 года 1 мес. назад #5336 от AnVis

AlKo пишет:

AnVis пишет:
Утеплитель предусмотрен стандартный, а вот расстояния между стойками по проекту рассчитаны скорее не для него, а для внешней обшивки из Изоплата. Ширина листа Изоплата 120мм и плюс 5мм между листами.
А зачем зазор? У меня дому 4 года, обшит Изоплатом без зазоров -вроде ничего. В этом проекте я учел стойки к которым крепиться Изоплат, а другие изменил так, чтобы в один из проемов утеплитель входил без подрезки. А так заявленные 18куб м утеплителя могут вылиться в 24-а утеплитель одна из основных частей затрат. И зачем ветрозащита по Изоплату если он с ветрозащитным слоем? Там только швы проклеить.