КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасная баня КБ-21 Болдино

Больше
4 года 4 мес. назад #5337 от AnVis

Продолжаю строительство. Фотоотчет.

Спасибо сказали: Мудрый Филин, mashka, DySha, skryagins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #5338 от AnVis

,Вопрос к DySha
Судя по фотографиям утеплитель под крышей вплотную примыкает к ветрогидрозащитной пленке, обычно нужен зазор. Какую пленку использовали?

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #5339 от AlKo

AnVis пишет:

А зачем зазор? У меня дому 4 года, обшит Изоплатом без зазоров -вроде ничего. В этом проекте я учел стойки к которым крепиться Изоплат, а другие изменил так, чтобы в один из проемов утеплитель входил без подрезки. А так заявленные 18куб м утеплителя могут вылиться в 24-а утеплитель одна из основных частей затрат. И зачем ветрозащита по Изоплату если он с ветрозащитным слоем? Там только швы проклеить.
Зазор рекомендует производитель. Я не большой специалист в этом деле, но мне кажется, что т.к. Изоплат на древесной основе, то есть вероятность расширения. Возможно на доме плиты были изначально влажными и теперь гуляют в норме. По поводу второго слоя ветрозащиты тоже не совсем понятно, зачем он нужен. Может как-раз для того, что бы не проклеивать стыки, а защитить дополнительно равномерно.
А чем проклеивал стыки?

Это то, что у меня получается :) строю с женой, по выходным. Немного тоже переработал планеровку.

Вложения:

Больше
4 года 4 мес. назад #5341 от DySha

Использовал супердиффузионную мембрану. Мегаизол SD если правильно помню. В инструкции написано что можно вплотную ставить. Над мембраной - брусок 50-ка + обрешетка из 25-ки + ондулин.
Надеюсь будет все в порядке.

Больше
4 года 4 мес. назад #5378 от AnVis

AlKo пишет:

По поводу второго слоя ветрозащиты тоже не совсем понятно, зачем он нужен. Может как-раз для того, что бы не проклеивать стыки, а защитить дополнительно равномерно.
А чем проклеивал стыки?

Стыки проклеивал армированным скотчем Есть и какие-то специальные, но это больше критично к подкровельным.. А если закрывать ветрозащитой по всей площади- что-то уж больно накладно. Она не самая дешевая. У меня дом весь обернут какой-то самой дешевой пленкой, но это потому что предполагалось, что обшивка будет только через год. На самом деле Изоплат может и без обшивки стоять до 12 месяцев. Так , перестраховался. А насчет зазоров я у производителя рекомендаций не нашел.
Отдельные куски валялись на улице под дождем и снегом. Так они только набухали по толщине а размер практически не изменился.

Больше
4 года 4 мес. назад #5379 от AnVis

А в сухих помещениях по по толку пароизоляция нужна? Написано -Подшив по перекрытию.

Больше
4 года 4 мес. назад #5381 от Мудрый Филин

AnVis пишет:

А в сухих помещениях по по толку пароизоляция нужна? Написано -Подшив по перекрытию.

Да, обязательно.

Спасибо сказали: AnVis

• Оксана.
  • Оксана. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 4 мес. назад #5382 от Оксана.

И снова я. Еще один вопрос к опытным людям: чем лучше обрабатывать древесину. Напомню, пытаюсь съэкономить, бюджет ограничен, но желательно не в ущерб качесву. Посоветуйте, пожалуйста.

Больше
4 года 4 мес. назад #5383 от Bergamot

Оксана. пишет:

И снова я. Еще один вопрос к опытным людям: чем лучше обрабатывать древесину. Напомню, пытаюсь съэкономить, бюджет ограничен, но желательно не в ущерб качесву. Посоветуйте, пожалуйста.
Присмотритесь к концентрату НЕОМИД Водичкой разводится и на выходе получается дешевле того же СЕНЕЖа

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Больше
4 года 4 мес. назад #5384 от AnVis

Я обрабатываю "Антисептик"ом ХМ или ХМХА

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 3 мес. назад #5418 от Оксана

Не нашла в нашем городе ниодного из перечисленых антисептиков:-( . Только сенеж.... Что можете про него сказать,? Еще мне сказали хорошо жидким стеклом гбрабатывать.. порекомендуйте, плиз.

Больше
4 года 3 мес. назад #5420 от Bergamot

Тогда Сенеж ОгнеБиоПроф
Да и профиль свой заполните, от куда Вы?

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

• Kursov
  • Kursov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 3 мес. назад #5500 от Kursov

Добрый день, подскажите какой толщины плиты изоплаат используется в этом проекте 12 или 25 мм

Больше
4 года 3 мес. назад #5502 от Мудрый Филин

12.мм для обшивки стен.

Больше
4 года 3 мес. назад #5548 от AnVis

Иван пишет:

AnVis пишет:
Кроме этого пересмотрел другие проекты и возник вопрос: Везде потолочные балки идут параллельно стропилам как бы стягивают стропила. На листе 19 "Стопила. Схема" справа приведен рисунок, где балки параллельны стропилам, а по проекту - балки идут перпендикулярно. Получается что стропила ни что не стягивает и длинные стены тоже. Как это можно объяснить? Не разопрут ли стропила длинные стены?
Рисунок на листе 19. это схема кровли а не каркаса...
Что касается того что стены ничего "не стягивает" это и не нужно...
Посмотрите чертежи КД-92, КД-84 Линка (кстати данные проекты уже реализованы, в фототчетах можете наблюдать)
там перекрытие реализовано так же... Как видите дома стоят и со стенами там все в порядке..

Далее по поводу "распора" стен стропилами.
Так как присутствует коньковая балка то распорная нагрузка со стены снимается..

Что бы было понятнее, вот смотрите если бы была односкатная крыша, распорная нагрузка вас бы не беспокоила,
верно? Так как и здесь стропила надо рассматривать по этому же принципу..
[/quote]

Я,все таки, не понимаю- как крепятся стропила? Подскажите, а лучше покажите, узлы крепления на прогоне и на нижней опоре. Я прочитал, что если нижний конец закрепить, то получиться распор на стены. Я если не крепить( не прибивать) то как его фиксировать?