КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Опта (КД-29)

Больше
1 год 3 мес. назад #12838 от Мудрый Филин

Несущая стена только одна по середине по ос В.. все остальное перегородки их тасуйте как хотите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 3 мес. назад #12877 от Mitta Dolgannen

Всем здравствуйте. Собственно ввиду малого бюджета уже пол года ежедневно ломаю голову над строительством дачного домика. Опыта каркасного строительства почти нет, но инструментом уже обзавелся. Строить буду сам. Планируются зимние набеги на праздники и почти каждые выходные в более теплые времена года. Так же хочу разместить в доме небольшую парилку с предбанником. Отапливаться дом будет посредством печки для бани, которая имеет вынос и топка со стеклянной дверцей находится со стороны "жилых" помещений. Таким образом и баня всегда готова и подобие камина вроде как есть. В помощь можно приобрести пару электрообогревателей. Размер дома хочу увеличить до 6х8.
Фундамент свайно-винтовой, соответственно свай будет не 12, а 15. Мучают несколько вопросов:
1. пролет 3 м (кажется, что многовато. Развейте пож-та сомнения)
2. не могу додумать с планировкой (потребность - отдельная спальня, т.к. есть маленький ребенок и его нужно положить спать в отдельную комнату).
3. хотелось бы иметь небольшую веранду.
4. можно ли при данной конструкции каркаса реализовать мансарду посредством "ломаной" крыши.
Может кто-то уже прикидывал аналогичную планировку или существует удлиненный проект до 8-9 метров?
P.S. Автору данного портала выражаю огромную благодарность за его решение пустить знания и накопленный багаж в массы. Как наткнулся в недрах на этот сайт - не покидаю его уже несколько месяцев :)

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #12889 от Мудрый Филин

Ну по планировке это тода получается совсем другой дом надо искать.

Больше
1 год 2 мес. назад #12893 от Евгенич

КД-90(Лаута) посмотрите, я от него отталкивался

Больше
1 год 2 мес. назад #12894 от Иван

Вам тогда что то вот от этой планировки надо думать,
так что бы каменка в зал выходила.

Вложения:

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #12896 от Mitta Dolgannen

Иван пишет:

Вам тогда что то вот от этой планировки надо думать,
так что бы каменка в зал выходила.
Ну вот на такую планировку точно другой проект нужен. Как мне кажется 12 (15) сваями тут уже точно не обойтись.

Нашел вот такой вариант в недрах рунета. По длине приспосабливаем под свои 8-9 м. Единственное смущает ширина комнаты в 3 м, будет ли этого достаточно...

Вложения:

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #12922 от Мудрый Филин

Да нет , по планировке вполне 6х9 можно поставить на 15.свай..
вон мы Дарину 67 как раз 6х9 на 14.свай поставили..в месте с терассой.. так что под самим домом их 12.шт..

Да у вас не комната маленькая в 3х3 (реально она за счет стен и толщины перегородок получиться 2,7х2,6)
а кухня .. по идее эта комната должна работать как гостиная кухня а там место только на кухню..
Да и топка от печи не туда выходит...

И я бы вам очень не советовал городить мансарду....