КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чертежи каркасного дома Ямуга-М (КД-115М)

Больше
1 год 2 мес. назад #12914 от Bergamot

Теплый пол подключил еще в том году, зиму прошел проверку на 5+. В зале пленка корейская, в СУ и Тамбуре под плитку маты теплолюкс 200 вт\м2.
До -15 можно только полами. комфортно, а как холодей без обогревателей не обойтись.. Было этой зимой -36. ПЗЦ... Дом трещал, имитация внутри лопалась...Плитка на стене треснула в стыке .
Нюанс по терморегуляторам - не все вкл при минусовой температуре.. 2 шт. поменял. (зря покупал) . И еще. ТП под плитку Очень долго разогревается. Если дача наездами. Приехали вечером в Пт., в субботу к обеду только температура подыматься будет))) Так что. Либо постоянно + поддерживать, либо конвектора для быстрого разогрева.

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 мес. назад #12915 от Евгенич

Друг у меня делал в квартире, в коридоре положил под ламинат -Огонь, я в восторге - обувь сухая, луж нет, из ботинок вылезать одно удовольствие, а вот с ванной промашка вышла - слой раствора над ТП около 1-1,5см плюс датчик замуровал в том месте где труба полотенцесушителя в пол заходит. Если бы не магнит на счётчике - "вылетел бы в трубу". У Вас как я понял стяжка над тёплыми полами, может из-за этого долго прогревается, мне говорили, что клей на плитку и на тёплый пол кладём!?

Больше
1 год 2 мес. назад #12916 от Евгенич

И если просчитывали, сколько кВт в месяц набегает при такой площади ТП?

Больше
1 год 2 мес. назад #12917 от Bergamot

Под ламинат или линолеум - пленочный ТП. Он быстро нагр.
Под плиточный клей медленно, прогреть плитку не так легко. Да, над матом ТП клея должно быть 0,5-1 см. Чем больше - тем медленней прогреваться будет.
А датчик легко достать, я уже доставал, он же в трубке без изгибов под 90 грд. И лучше прокладывать его не в гофре, а в металопласте 16мм, как по маслу входит-выходит)))).
Сколько жрет кВт - я хз))) Где-то есть формулы на ФХ, или лучше у продавца спросить. Честно - не знаю.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 2 мес. назад #12918 от Анонимный

Да немного ест ТП в ванной у мен с сентября по конец мая работает безостановочно, но в ванну решил ещё батарею вывести. За год житья в каркас нике набег 4000кв по 3,5 =14000 за год с учётом Тп в ванной и электробойлера на горячую воду

Больше
1 год 3 нед. назад #13091 от Bergamot

В эти выходные поставили оставшиеся 3 двери на 2м этаже...
Стало закончено, остались плинтуса, да и мелкие нюансы....
Как закрыли проёмы дверями, сразу чувствуется разница температуры... Холл 2-го этажа ---тело, а уже в комнатах прохладно.

Вложения:
Спасибо сказали: Строитель-любитель

Больше
1 год 3 нед. назад #13093 от Евгенич

Плинтуса сразу нужно сделать, иначе - пиши пропало - я год уже обещаю жене в коридоре прикрутить)

Спасибо сказали: Bergamot

Больше
11 мес. 3 нед. назад #13115 от Den24

Уважаемые мастера дайте пожалуйста размеры лесенки на 2-й этаж

Больше
11 мес. 3 нед. назад #13116 от Bergamot

Евгенич пишет:

Плинтуса сразу нужно сделать, иначе - пиши пропало - я год уже обещаю жене в коридоре прикрутить)
Сделал)))
Задумался про воду.
Колодец/скважина.
Выбираю, что надежней и дешевле.

Den24

ЛС 215М В инете гляньте.. Но она неудобная - Г. На палочке))) Делайте с площадкой поворотной.

Спасибо сказали: Den24

Больше
11 мес. 3 нед. назад #13118 от Den24

ЛС 215М В инете гляньте.. Но она неудобная - Г. На палочке))) Делайте с площадкой поворотной.[/quote]

Спасибо! А можно поподробней про площадку?

Больше
11 мес. 3 нед. назад #13119 от Bergamot

Тему пересмотрите, там варианты были.

Больше
1 мес. 20 ч. назад #13467 от Bergamot

Подниму забытую свою тему.
Занимаюсь водопроводом.
Колодец - дом.

Вложения:

Больше
1 мес. 19 ч. назад #13468 от Bergamot

Ну и инжнерка водопровода.
Муторно. Учесть все нюансы в таком маленьком помещении.. Сложновато.

Вложения:
Спасибо сказали: Den24

Больше
3 нед. 2 дн. назад #13472 от Евгенич

Доброго времени суток. Давненько не заходил, смотрю сообщений не особо прибавилось(все строились наверно))). Вячеслав, посоветуйте, как выбрать водонагреватель на семью из 4х человек (раковина, душевая кабина), достаточно будет 50ти литрового или нужно больше смотреть!?
И позволю себе спросить ещё раз про проводку(подошёл к этому этапу), Тянуть буду в перекрытии между этажами с последующим опусканием в перегородки, кабель НУМ купил, осталось определиться с гофрой - ПВХ(9р метр) или металлорукав(25р метр), а быть может сантехническая металопластиковая труба(10р. метр).

Больше
3 нед. 2 дн. назад #13473 от Bergamot

Привет...
По водонагревателю. 50ти достаточно, с учетом если долго не любите нежится в ванной (у нас любят это дело), забыли кстати мойку на кухне. Но и запас должен быть. Яб 80ти рассматривал. Ну и определитесь с мокрым или сухим тэном.
Гофра нафиг не нужна - толку ноль, и саморезом протыкаема и деньги на ветер (у меня халява), да и забугорные просто провода в каркасе кидают без доп защиты. Металлорукав хорош, но без зонда длинный провод умумукаешься пропихивать, протяжку надо покупать. Яб совместил. Где прямая, там труба, где поворотов много, металлорукав. Я за него. И еще - ящик под автоматы берите большой))