КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чертежи каркасного дома Ямуга-М (КД-115М)

Больше
1 год 1 день назад #12914 от Bergamot

Теплый пол подключил еще в том году, зиму прошел проверку на 5+. В зале пленка корейская, в СУ и Тамбуре под плитку маты теплолюкс 200 вт\м2.
До -15 можно только полами. комфортно, а как холодей без обогревателей не обойтись.. Было этой зимой -36. ПЗЦ... Дом трещал, имитация внутри лопалась...Плитка на стене треснула в стыке .
Нюанс по терморегуляторам - не все вкл при минусовой температуре.. 2 шт. поменял. (зря покупал) . И еще. ТП под плитку Очень долго разогревается. Если дача наездами. Приехали вечером в Пт., в субботу к обеду только температура подыматься будет))) Так что. Либо постоянно + поддерживать, либо конвектора для быстрого разогрева.

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 1 день назад #12915 от Евгенич

Друг у меня делал в квартире, в коридоре положил под ламинат -Огонь, я в восторге - обувь сухая, луж нет, из ботинок вылезать одно удовольствие, а вот с ванной промашка вышла - слой раствора над ТП около 1-1,5см плюс датчик замуровал в том месте где труба полотенцесушителя в пол заходит. Если бы не магнит на счётчике - "вылетел бы в трубу". У Вас как я понял стяжка над тёплыми полами, может из-за этого долго прогревается, мне говорили, что клей на плитку и на тёплый пол кладём!?

Больше
1 год 1 день назад #12916 от Евгенич

И если просчитывали, сколько кВт в месяц набегает при такой площади ТП?

Больше
1 год 1 день назад #12917 от Bergamot

Под ламинат или линолеум - пленочный ТП. Он быстро нагр.
Под плиточный клей медленно, прогреть плитку не так легко. Да, над матом ТП клея должно быть 0,5-1 см. Чем больше - тем медленней прогреваться будет.
А датчик легко достать, я уже доставал, он же в трубке без изгибов под 90 грд. И лучше прокладывать его не в гофре, а в металопласте 16мм, как по маслу входит-выходит)))).
Сколько жрет кВт - я хз))) Где-то есть формулы на ФХ, или лучше у продавца спросить. Честно - не знаю.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 12 ч. назад #12918 от Анонимный

Да немного ест ТП в ванной у мен с сентября по конец мая работает безостановочно, но в ванну решил ещё батарею вывести. За год житья в каркас нике набег 4000кв по 3,5 =14000 за год с учётом Тп в ванной и электробойлера на горячую воду

Больше
10 мес. 1 день назад #13091 от Bergamot

В эти выходные поставили оставшиеся 3 двери на 2м этаже...
Стало закончено, остались плинтуса, да и мелкие нюансы....
Как закрыли проёмы дверями, сразу чувствуется разница температуры... Холл 2-го этажа ---тело, а уже в комнатах прохладно.

Вложения:
Спасибо сказали: Строитель-любитель

Больше
10 мес. 1 день назад #13093 от Евгенич

Плинтуса сразу нужно сделать, иначе - пиши пропало - я год уже обещаю жене в коридоре прикрутить)

Спасибо сказали: Bergamot

Больше
9 мес. 3 дн. назад #13115 от Den24

Уважаемые мастера дайте пожалуйста размеры лесенки на 2-й этаж

Больше
9 мес. 2 дн. назад #13116 от Bergamot

Евгенич пишет:

Плинтуса сразу нужно сделать, иначе - пиши пропало - я год уже обещаю жене в коридоре прикрутить)
Сделал)))
Задумался про воду.
Колодец/скважина.
Выбираю, что надежней и дешевле.

Den24

ЛС 215М В инете гляньте.. Но она неудобная - Г. На палочке))) Делайте с площадкой поворотной.

Спасибо сказали: Den24

Больше
9 мес. 2 дн. назад #13118 от Den24

ЛС 215М В инете гляньте.. Но она неудобная - Г. На палочке))) Делайте с площадкой поворотной.[/quote]

Спасибо! А можно поподробней про площадку?

Больше
9 мес. 2 дн. назад #13119 от Bergamot

Тему пересмотрите, там варианты были.