КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чертежи каркасного дома "Истра" (КД-177)

Больше
4 года 1 мес. назад #4702 от пат

AlvarCrash пишет:

гуманность в том, что сваи заказывал в феврале - они стоили 1250 за штуку, сейчас сезон - уже 1500. Бетонирование пока не делал - расходы дать не могу =)
Всё равно что то очень дёшево, либо производство на коленке и покрашены нитрокраской. Мне мои 108 диаметра, 3 метра, с оголовком, обошлись в 2400р. за штуку, это у проверенного производителя. Не знаю, стоимость бетонирования включать в стоимость свай или работы, но мешок пескобетона стоит 120р. и нужно их примерно сколько и свай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #4703 от AlvarCrash

Тогда так вопрос поставим... Из какой доски строить?
1) обрезанная естественной влажности
2) обрезная высушенная
3) строганная высушенная

Вариант 1 лучше не использовать? Допустим ли вариант 2?
Если брать 3 вариант, то как быть с размерами? По проекту 50:150, а по факту 45:145. Все размеры пере считывать?

Спасибо!

Больше
4 года 1 мес. назад #4704 от AlvarCrash

пат пишет:

AlvarCrash пишет:
гуманность в том, что сваи заказывал в феврале - они стоили 1250 за штуку, сейчас сезон - уже 1500. Бетонирование пока не делал - расходы дать не могу =)
Всё равно что то очень дёшево, либо производство на коленке и покрашены нитрокраской. Мне мои 108 диаметра, 3 метра, с оголовком, обошлись в 2400р. за штуку, это у проверенного производителя. Не знаю, стоимость бетонирования включать в стоимость свай или работы, но мешок пескобетона стоит 120р. и нужно их примерно сколько и свай.
Могу ссылку дать на производителя. Там же и написано чем покрыты - антикорозийное покрытие hempel. По виду на мастику похоже.

Больше
4 года 1 мес. назад #4706 от пат

У меня сваи тоже хемпелем покрыты и заказывал я тоже в феврале, а в начале апреля закручивали. Если есть возможность, киньте ссылку, чисто из любопытства, что же за контора такая ?

Больше
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #4707 от AlvarCrash

свайбур контора называется. У вас 2400 с закруткой или это чисто свая + оголовок?

Больше
4 года 1 мес. назад #4717 от пат

2100 свая, 300 оголовок, 1500 работа - за одну сваю + 4000 доставка за весь комплект. Причём смотрел у разных производителей, цена примерно одинаковая, + - 100-150р. Кстати в вашей конторе тоже узнавал

Больше
4 года 1 мес. назад #4718 от AlvarCrash

договор показать? =) Прада у меня 2.5 метра, но не думаю, что так сильна разница... Может у Вас оцинкованные? Они реально дороже

Больше
4 года 1 мес. назад #4719 от пат

зашёл на свай...р, на данный момент у них по акции, в моём случае, это обошлось бы дороже, что не сложно посчитать. Свая, обычная не оцинкованная, а покрытая хемпелем, как и мои : 1800р., оголовок 350р, монтаж 1950р., доставка в пределах МКАД 1500р. за МКАД 30р/км. У меня участок 120км. от МКАД, свай - 23 шт. итого: одна свая обошлась бы в 4322р. против моих 4074р. Итого на круг 5704р., а это уже почти куб доски ;)

Больше
4 года 1 мес. назад #4721 от AlvarCrash

да... цены выросли в сезон =) Хорошо я успел =)

Больше
4 года 1 мес. назад #4723 от Мудрый Филин

Ну надо доверять друг другу :)

Я понимаю еслибы AlvarCrash тут ими фарцевал,
а так привез, поставил, спросили сколько стоит сказал..
Смысл ему доказывать что "- а вот я взял дешевле!", так прихвастнуть?
что я типа умнеее других? ну мы тут все не в том возрасте, что б такой фигней заниматься..

Да зимой и подешевле так как оборотные средства конторам нужны... а основной спрос как раз на весну приходится...

Ну и не будем про курс доллара/евро забывать еще в конце января он был на 15% меньше...
А у нас хоть и говорят что мы в рублевой зоне и нас рост курсов не колышет, но ценники то чего как раз на эти 15% подросли...
просто в массе товаров это 2-5.р вот и не замечаешь... ну стоил творожок 21.30 а стал 23.70.. за пару месяцев..
так вроде 2.р мелочь.. а если задуматся 10%...

Так и тут и курс подрос и под сезон метал подорожал ну и по цепочке..

Больше
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #4724 от AlvarCrash

В общем по дереву:

принял волевое решение строить из сухой строганной доски... дорого, но время поможет съэкономить. А времени у меня меньше, чем денег ахахах =) =) =)

Нашел 9500 за куб - доска строганная калиброванная камерной сушки. Есть возможность проверить на месте влажность? Только прибором?

Больше
4 года 1 мес. назад #4725 от пат

Мудрый Филин пишет:

Ну надо доверять друг другу :)

Я понимаю еслибы AlvarCrash тут ими фарцевал,
а так привез, поставил, спросили сколько стоит сказал..
Смысл ему доказывать что "- а вот я взял дешевле!", так прихвастнуть?
что я типа умнеее других? ну мы тут все не в том возрасте, что б такой фигней заниматься..

Да зимой и подешевле так как оборотные средства конторам нужны... а основной спрос как раз на весну приходится...

Ну и не будем про курс доллара/евро забывать еще в конце января он был на 15% меньше...
А у нас хоть и говорят что мы в рублевой зоне и нас рост курсов не колышет, но ценники то чего как раз на эти 15% подросли...
просто в массе товаров это 2-5.р вот и не замечаешь... ну стоил творожок 21.30 а стал 23.70.. за пару месяцев..
так вроде 2.р мелочь.. а если задуматся 10%...

Так и тут и курс подрос и под сезон метал подорожал ну и по цепочке..

да я не в плане недоверия, а в плане сравнения, мы то уже купили и закрутили )),а кому-то может пригодится, могу тут название фирмы написать где я брал, если это можно, могу в личку кинуть

Больше
4 года 1 мес. назад #4743 от AlvarCrash

Ну как-то так пока...

Вложения:

Больше
4 года 1 мес. назад #4749 от AlvarCrash

Коллеги, а надо ли свайное поле отсыпать? И если надо, то чем? Просто узнал сегодня цену на гравий и щебенку... Поплохело... Думаю постелить пленку между свай и зафиксировать ее песочком, но не по всей площади, а так, эпизодично для фиксации.

Прогресс:
Готова траншея для воды, канализации и электричества. Завтра укладка.
Две трети свай залил бетоном, точнее пескобетоном м300.

Вложения:

Больше
4 года 1 мес. назад #4750 от Иван

Поэтому вопросу есть много разных мнений...
Но лично я считаю что обязательно надо снять плодородный слой дерна (15-20.см) уложить гедротекстиль,
и отсыпать щебнем.

Это позволит отсечь влагу от почвы...
Пленка не лучший вариант, да с одной стороны она отсекает влагу подымающуюся от почвы,
но с другой если вода после дождя/или при таянии снега весной затечет на пленку она там и останется..
Геотекстиль с одной стороны душит сорняки, и не дает размываться щебню-песку в грунт, с другой пропускает воду что бы она не застаивалась под домом...

Песок не советуют использовать для отсыпки, так как он воду вбирает, после дождя под домом может быть сыро.
а так как фундамент закрыт то сохнет он получается довольно долго..
Ну все окрестные коты будут ходить вам под дом гадить... поэтому для отсыпки лучше использовать довольно крупный щебень 25-40.мм