КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Ховаярви (КД-94)

Больше
2 года 8 мес. назад #9132 от pbor

Иван пишет:

Да, на одной стене окон нет, так как этой стороной дом выходил в забор..

И с другой стороны тоже забор? Как дом был привязан на участке к улице то что было боковая часть дома?
Иван пишет:
Канализация (точнее слив из раковины) и холодная горячая вода,
попадают в кухню как обычно по трубам...

Да, я вообще в курсе :)) Речь как раз и идет о недостатке этого проекта, ИМНО, - проход труб по стенам дома в кухню, чтобы не заморачиваться в дальнейшем проблемами с утеплением, ремотном и прочим, в этом варианте не реализуем..

Ваши предложение не приемлемы

,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #9133 от pbor

Иван пишет:

А и кстати если хочется "мокрые" зоны сделать рядом,
ну так и поменяйте местами кухню и спальню..

Это была моя первая мысль :) я и пытался, но появляется коридорная система, так как в спальню нужна дверь

Больше
2 года 8 мес. назад #9134 от Иван

Если вам нужны окна по тому фасаду, добавьте, в чем не разрешимая дилемма, не пойму?
Предыдущему заказчику по этой стороне дома они не требовались...
Так как с этой стороны в дальнейшем планировалось или сделать навес для двух машин.
А возможно вместо навеса построить гараж с мастерской, так что получилось бы из окна что смотришь в стену.
но это было еще в далеких планах, но вот что он знал совершенно точно, что окна по этому фасаду ему не нужны.

Ну дверь в спальню конечно необходима, с этим поспорить трудно,
но я только не понимаю почему из-за нее "коридорная система" у вас появляется?
у меня как-то наоборот все открыто получается..

Вложения:

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #9136 от pbor

Странно, что Вы не видите коридора в такой реализации, а если убрать скопление дверей, из одного места и перенести
дверь спальной комнаты в коридор, то здравствуй общежитие :) И потом кухня потеряла стенку отделяющие ее от гостиной, нет проект стал хуже, всего лишь из за перемены мест.
Что скажите критического по моему варианту переделки, у меня как раз окна по фасаду, а то я критикую, а Вы меня нет :)

Вложения:

Больше
2 года 8 мес. назад #9137 от Иван

Вы там определитесь чего вы хотите, то больше открытого пространства,
то кухню от гостиной стеной отделить...

"-а вот если я дверь в коридор перенесу будет общежитие"
логичный вывод не переносить.

По поводу плана, ну если речь идет о 2-х спальнях,
наверное можно найти что-то по удобнее и по интереснее..

Но опять же кому как... я бы себе так делать не стал, и другим не советовал,
но в вашем случае так как вам везде "коридорная система" и "общежитие" мерещится,
наверное это вариант.

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #9138 от pbor

Иван пишет:

Вы там определитесь чего вы хотите, то больше открытого пространства,
то кухню от гостиной стеной отделить...

"-а вот если я дверь в коридор перенесу будет общежитие"
логичный вывод не переносить.

По поводу плана, ну если речь идет о 2-х спальнях,
наверное можно найти что-то по удобнее и по интереснее..

Но опять же кому как... я бы себе так делать не стал, и другим не советовал,
но в вашем случае так как вам везде "коридорная система" и "общежитие" мерещится,
наверное это вариант.

Я определился и поправился, стенку оставляем, :)
Предложите более интересный вариант с 2-мя спальнями, только с реальной "мокрой" частью, а не вариантами

но в данном случае, проще и легче проложить трассу по потолку,
в верхнем перекрытии..
А трубу слива из кухни "подвесить" снизу свай или в пространстве ленточного фундамента не проблема,
а что бы зимой там не образовалась наледь, ее можно заключить в утепленный короб.

А критики, что Вас не устраивает, кроме того, что "не стал бы делать", не услышал....

Вложения:

Больше
2 года 8 мес. назад #9139 от Bergamot

pbor
Влезу..
А что вы от Ивана хотели? Он нарисовал проект дома для халявного пользования... Не нравится-переделайте под себя как Вам будет удобно и красиво..
Тем более все возможности у Вас есть...
Либо заплатите денег и Вам создадут то- что Вам нужно, и вот тут Вы будете высказывать свои хотелки..
С Уважением, Вячеслав!

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #9140 от pbor

Bergamot пишет:

pbor
Влезу..
А что вы от Ивана хотели? Он нарисовал проект дома для халявного пользования... Не нравится-переделайте под себя как Вам будет удобно и красиво..
Тем более все возможности у Вас есть...
Либо заплатите денег и Вам создадут то- что Вам нужно, и вот тут Вы будете высказывать свои хотелки..
С Уважением, Вячеслав!

Да я не против заплатить за проект, даже ищу - возьми те мои деньги за ПРОЕКТ :)
Но, к сожалению, пока не нахожу кому и за что платить, все и везде приходится переделывать под себя...

Больше
2 года 8 мес. назад #9141 от Bergamot

Ды ну))))
Тогда Вам прямая дорога к Ивану... Он сделает...

Больше
2 года 8 мес. назад #9142 от Vl@d

pbor пишет:

Да я не против заплатить за проект, даже ищу - возьми те мои деньги за ПРОЕКТ :)
Но, к сожалению, пока не нахожу кому и за что платить, все и везде приходится переделывать под себя...
Ну так давайте исходные данные, свои пожелания и предложения. Пока не видно, что вы четко знаете, что хотите. Какие то куски, из контекста вырванные... Да, и лучше на почту Ивану напишите с такими вопросами.

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #9143 от pbor

А что не понятно-то по мои пожеланиям - небольшой одноэтажный домик до 100 квадратов, с 2-мя спальнями, кухней, гостиной, с/у, желательно раздельным и большой ванной комнатой, чтобы там можно и стиралку разместить и бочку, сибирский кедр которые делает :) да плюс подсобные помещения - котельная, кладовка. Что то сверх особого в мои пожеланиях?

Из всех проектов просмотренных на этом сайте и dkarkas глаз остановился только на КД-94 и то тот требует переделки :)

Больше
2 года 8 мес. назад #9144 от pbor

Bergamot пишет:

Ды ну))))
.

не знаю как у вас а на Кубани строить без проекта нельзя, дом потом просто не зарегистрируют, так что проект он нужен..

Больше
2 года 8 мес. назад #9145 от Bergamot

проект-проекту рознь.. Пойдет ли Вам такого образца или нужен будет заверенный печатями + проект электрики, сантехники и т.д.
Да и сейчас действует дачная амнистия--построился и по амнистии регистрируешь.. (У нас так)

Больше
2 года 8 мес. назад #9146 от Иван

Вячеслав ну нарисовали то мы его за оплату :) ...
а вот на сайт да выложили безвозмездно...

Насчет того что тащить трубы по потолку не вариант...

Для вас да, а тут человеку кухня была нужна в этом месте,
так что из возможных вариантов было или прокладка труб в полу или проводка по потолку...
Как он решил сей вопрос я не знаю, так как в разработке инженерки не участвовал...

Кому то может не понравится что спальни и сан.узел находятся в разных концах дома,
типа если что не добегу...

Если вам к примеру Форд Фиеста не подходит так как туда не вмещаются ваши трое детей,
жена, теща, собака породы сенбернар и запас продуктов. а еще у него нет полного привода
.чтобы по раскишей дороге проехать на дачу... это не значит что данный автомобиль плохой, просто он вам не подходит...

Насчет предложите вариант... если будет время, может быть, что-то и посмотрю,
возможно дам ссылки на какие то планировки...

Но в данный момент я вижу что вы придумали "свою идеальную планировку" и что-то другое обсуждать не готовы.
Так что речь идет о том как "допилить" то что есть до желаемого варианта...

Ну вот мне например валиватся практически в гостиную и кухню в верхней одежде не очень нравится,
далее до того как вы поставили перегородку между кухней и гостиной обеденный стол также было не куда поставить.
Я не восторге от "котельной" 5.м в длину и 1,2.м в ширину.. на самом деле часть ее я бы отдал под сан.узел..
но предвижу ваши возражения "это лишняя дверь и возвращение коридорной системы"

Больше
2 года 8 мес. назад #9147 от pbor

Bergamot пишет:

проект-проекту рознь.. Пойдет ли Вам такого образца или нужен будет заверенный печатями + проект электрики, сантехники и т.д.
Да и сейчас действует дачная амнистия--построился и по амнистии регистрируешь.. (У нас так)

полный комплект, иначе и привязки к сетям не будет, стоимость где то 50 т .руб. в среднем..
И потом это же на землях ИЖС, какая там дачная амнистия на новострой :)