КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Себеж (КД-100)

Больше
4 года 3 нед. назад #3693 от admin

Проект этого каркасного дома представляет собой современный дачный дом, таким, каким его хотели бы видеть многие из тех, кто ищет проект дачи. Классические пропорции, привлекательный внешний вид, удобная планировка и отсутствие сложных элементов

Подробнее...

Спасибо сказали: Volga, Ryarya
  • Николай
  • Николай аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 3 нед. назад #3708 от Николай

Добрый день!
Интересный проект. Скажите его уже строили или это нереализованный проект?

Больше
4 года 3 нед. назад #3709 от admin

Николай пишет:

Добрый день!
Интересный проект. Скажите его уже строили или это нереализованный проект?
Проект явно разрабатывался для строительства, для явно "живого" человека, но пока от него информации никакой нет о ходе строительства.

• Николай
  • Николай аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 2 нед. назад #3715 от Николай

Скажите а можно за дополнительную плату приобрести смету, схемы электричества, отопления и пр.?

Больше
4 года 2 нед. назад #3716 от admin

Николай пишет:

Скажите а можно за дополнительную плату приобрести смету, схемы электричества, отопления и пр.?
Как только у нас появятся такие специалисты, сможем сделать. На данном этапе к сожалению нет...

Больше
3 года 9 мес. назад #4267 от Volga

Почему никто не обсуждает данный проект?Мне он очень понравился,я остановила свой выбор на нём.Вопросы:1)на листе 2 в кухне это печь?Можно ли её перенести в другое место? 2)нет листа №6

Больше
3 года 9 мес. назад #4268 от Мудрый Филин

6-ой лист сейчас добавим, спасибо что обратили на это наше внимание.

В кухне дымоход, а сам котел хотели поставить под лестницей, так как это планировался дом для частичного ПМж и там должно было быть смонтировано отопление от газового напольного котла, такой котел никуда не помещался поэтому решено было поставить его под лестницу а дымоход вывести через кухню.

А по поводу информационного молчания, наверное многие ходят "косятся" но стесняются спросить..
так что задавайте те вопросы которые у вас есть прорвете блокаду ;) а там глядишь и остальные расшевелятся..
ну и потом мы этот проект повесили кажется в ноябре, так что навернео еще тут фактор того что "-ну как начну строить так и спрошу, чего раньше времени суетится"

Спасибо сказали: Volga
Больше
3 года 9 мес. назад #4269 от Volga

У нас газа не планируется,поэтому нужна печь-люблю смотреть как она топится!Планирую небольшую готовую,чугунную(обсуждали В КД-115М) или купить топку с огнеупорyым стеклом-дверцей и обложить её кирпичом.Разместить хочу там, где на чертеже условно телевизор.Возможно ли это?

Больше
3 года 9 мес. назад #4270 от Иван

Печь перенести можно, если будет готовая чугунная то дополнительно делать в общем то ничего не нужно..
Если топка с облицовкой то это будет потяжелее, там под печью тогда надо лаги сдвоить..

Спасибо сказали: Volga
Больше
3 года 9 мес. назад #4278 от Bergamot

Ну не знаю по поводу печки обложенной кирпичом. Сама печка + кирпич+ трубы+ всякие прибабахи. Не тяжело ли будет даже для сдвоенных лаг?

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...
Больше
3 года 9 мес. назад #4279 от Иван

Ну тут еще не до конца определились :) ..
там насколько я понял или просто чугунная буржуйка или каминная топка+облицовка а выше сэндвич труба..

Если топка, вставлена в сложенный камин + кирпичная труба..
то тогда неплохо под печью фундамент добавить..

Больше
3 года 9 мес. назад #4280 от Bergamot

Иван- а существует ли максимальный вес для печки со всеми приблудами, которая допустима для данного вида строения? чтоб лаги не прогибались, чтоб свая не вошла по оголовок в землю :)

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...
Больше
3 года 9 мес. назад #4281 от Иван

Тут многое индивидуально,, и зависит от того где / что/ как?
В этом случае печка получается к стене (там где ТВ нарисован) т.е практически рядом с фундаментом/началом лаги..
А вот если ее поставить по середине как разделитель между кухней и гостиной..
то тут и под иную чугунную "буржуйку" возможно придется фундамент подводить..

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 9 мес. назад - 3 года 9 мес. назад #4302 от Андрей

А когда добавите? B)
Я имел ввиду 6-ю страницу в проекте Себеж КД-100

Больше
3 года 9 мес. назад #4304 от admin

Андрей пишет:

А когда добавите? B)
Я имел ввиду 6-ю страницу в проекте Себеж КД-100