КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Себеж (КД-100)

Больше
3 года 2 мес. назад #6230 от Мудрый Филин

Ну и так же будем признательны, если сделаете пару фоток
дома внутри, оно конечно понятно что там особливо пока
ничего интересного, каркас только и все, но тем не менее..

Больше
3 года 2 мес. назад #6235 от пат

По внутрянке, как вы правильно заметили ничего пока интересного нет, как появится, обязательно выложу. По поводу стоимости... Сначала как то вёл учёт, потом под запустил. Стоимость досок можно просчитать по кубатуре указанной в проекте. Я брал в разных местах и по разным ценам, от 6000р за куб, до 7300р.Но учитывая доставку, думаю в среднем вышло рублей под 6500. За фундамент отдал 96-98 тыс. с работой и доставкой. За сборку каркаса отдал около 160.000р.(включает в себя сборку каркаса, обшивка осб, вставка окон и входной двери, настил кровли ). За работу по сайдингу отдал 146.000р. В итоге, без учёта фундамента, ушло где то 650-700тыс.р

Вложения:
Спасибо сказали: Bergamot
Больше
3 года 2 мес. назад #6236 от пат

.Уличный фонарь пока сгодился сюда ))

Вложения:
Больше
3 года 2 мес. назад #6243 от пат

Сорри, ошибся, за монтаж сайдинга отдал 106.000р. :silly:

Больше
3 года 1 нед. назад #6585 от Volga

Здравствуйте уважаемые форумчане! Снаружи все работы закончены,поэтому спешу поделиться фотографиями.Напомню,что открытую террасу мы решили превратить в застекленную веранду.Долго думали над тем,чем обшить дом.Остановились на металлическом сайдинге Grand Line,профиль Экобрус,расцветка имитирует структуру клеёного бруса. Взгляните,что из этого получилось.

Вложения:
Спасибо сказали: Bergamot, Аполлонова Мария
  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 1 нед. назад #6586 от Анонимный

Металлический сайдинг - это вещь!

Больше
3 года 1 нед. назад #6587 от Volga

Продолжение

Вложения:
Спасибо сказали: Bergamot
Больше
3 года 1 нед. назад #6588 от Volga
Вложения:
Спасибо сказали: Bergamot, Аполлонова Мария, Ryarya
Больше
3 года 6 дн. назад #6590 от Мудрый Филин

Класс! очень симпатично получилось!
А что с внутренней отделкой?
Уже живете хотябы на1.эт или внутрянку до весны отложили?

Больше
3 года 6 дн. назад #6594 от пат

Прикольно получилось, поздравляю! А крыша у вас чем покрыта ? Смотрю снег задерживается. У меня в таких количествах не собирается. Или у вас снегозадержатели стоят? Я вот себе не поставил и столкнулся с проблемой, что весь снег на голову и на лестницу съезжает и перед входом образуется сугроб.

:huh:

Вложения:
Больше
3 года 6 дн. назад #6614 от Volga

Здравствуйте!Внутри сделана одна комната,в которой живём когда приезжаем.В настоящее время занимаемся укладкой утеплителя во внешние стены.Что касается снегозадержателей,да,у нас установлены трубчатые снегозадержатели.Мы от них не в восторге,подумываем про демонтаж,т.к. на крыше уж е образовался внушительный сугроб.При плюсовой температуре он начнёт таять,капать.А так бы снег съехал и всё!

Больше
3 года 5 дн. назад - 3 года 5 дн. назад #6616 от пат

Volga пишет:

Что касается снегозадержателей,да,у нас установлены трубчатые снегозадержатели.Мы от них не в восторге,подумываем про демонтаж,т.к. на крыше уж е образовался внушительный сугроб.При плюсовой температуре он начнёт таять,капать.А так бы снег съехал и всё!

Так то оно так, но у меня при их отсутствии, при температуре близкой к нулевой, мокрый снег съезжает с такой скоростью, что не дай Бог попасть под эту лавину, особенно ребёнку. А упав на землю, он превращается в спрессованный сугроб, который не так то просто убрать, а если после оттепели похолодает, эту заледенелую массу только ломом долбить. Так что ещё вопрос, что лучше. :huh: Единственное, может надо было их на крышу дома установить, а может и там и там.

Больше
3 года 5 дн. назад #6639 от timofeew

Доброе время суток! Понравился проектик, вот только думаю, может как-то так задний фасад сделать( в смысле окна)? И ванну на втором этаже до стены? Кто что думает? Всем спасибо!

Вложения:
Больше
3 года 5 дн. назад #6643 от Мудрый Филин

Можно почему нет?
Насчет ванны, ну тут как бы на мой вкус длинновата она получиться 3,5.м..
но с другой стороны если туды стиральную машинку впихнуть, бак для белья и т.д..
то как раз.. единственно что стиралка в мансарде, как бы при отжиме вибрация на весь дом не шла..

Больше
3 года 14 ч. назад - 3 года 14 ч. назад #6684 от bogomdan4ik

Не демонтируйте снегозадержатели. Лучше, чтоб снег был на крыше, чем на голове. Сосед говорит, что внушительное зрелище, когда груда снега валит с моей крыши :woohoo: так что я сам буду ставить снегозадержатели. Не зря их придумали.