КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Себеж (КД-100)

Больше
3 года 4 мес. назад #5506 от пат

Доброго вам времени суток! Давненько не было от вас отчётов по строительству. Хотелось бы услышать, да и увидеть в какой стадии строительства данный проект. На данный момент готовлюсь к реализации такого же, закупаю материалы и жду строительную бригаду. Если сталкивались с какими то неожиданными трудностями, поделитесь опытом. В свою очередь обещаю выложить фотоотчёт по моей стройке, как только она начнётся :)

Больше
3 года 4 мес. назад #5527 от маматаня

Здравствуйте друзья . Стою перед выбором проекта , один из вариантов рассматриваю Себеж , но для меня важна котельная (4-6м2) т.к. котел будет стоять пеллетный купер с автоматической загрузкой . где можно ее расположить ? И второй вопрос по выбору фундамента . участок на котором будем строится с близкими грунтовыми водами, суглинистый . винтовые сваи хороши, но очень дороги . сейчас живем не далеко от этого участка. наш дом из бруса стоит на винтовых сваях 24шт обошлись 147тр глубина забуривания 2,2м-2,7м земля относительно сваи гуляет сильно (до 25см) помогите пожалуйста определится с фундаментом . Стоимость имеет ОЧЕНЬ большое значение . дом на ПМЖ. заранее благодарна.

Больше
3 года 4 мес. назад #5532 от Иван

Начнем с конца :)

Как ни крутите но сваи- лента - ТИСЭ по цене примерно одинаковы будут 150-200.000
может быть небольшая разница там +/- 15.000 .... сделать фундамент тысяч за 50.000 не получиться..
Так что выбирайте что больше нравиться и к чему душа лежит..

Что касается котельной, то здесь ее встроить просто негде, план на это не рассчитан,
если только перенести кухню в зал, а на месте кухни сделать тех.помещение..
Но это с другой стороны дверь надо делать чтобы с пелетами через весь дом не ходить...

С моей точки зрения вам надо попробовать поискать какой то другой план/проект..
Возможно чуть увеличив размеры там 8х8 или 9х9...

Можно в принципе впихнуть все в 7х7.. но это тогда лестницу в гостиную надо переносить,
тоже проходной двор получиться...

Вложения:
Больше
3 года 4 мес. назад #5533 от пат

маматаня пишет:

Здравствуйте друзья . Стою перед выбором проекта , один из вариантов рассматриваю Себеж , но для меня важна котельная (4-6м2) т.к. котел будет стоять пеллетный купер с автоматической загрузкой . где можно ее расположить ? И второй вопрос по выбору фундамента . участок на котором будем строится с близкими грунтовыми водами, суглинистый . винтовые сваи хороши, но очень дороги . сейчас живем не далеко от этого участка. наш дом из бруса стоит на винтовых сваях 24шт обошлись 147тр глубина забуривания 2,2м-2,7м земля относительно сваи гуляет сильно (до 25см) помогите пожалуйста определится с фундаментом . Стоимость имеет ОЧЕНЬ большое значение . дом на ПМЖ. заранее благодарна.

Добрый день! Свайно-винтовой фундамент для "Себежа", но с терассой в пол дома, обошёлся в 93.700р. с доставкой и установкой этой весной. Фирма известная, сделали хорошо и в срок. Сваи 108-е, 3 метровые, 23шт. закрутили на 2,2 - 2,25м. Дом пока не ставил, начну скорее всего в конце сентября, начало октября, надеюсь устоит :)

Вложения:
Спасибо сказали: Иван, mashka, bormanbbros
  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 4 мес. назад #5535 от Анонимный

Скажите а вы фундамент заказывали с пробным забуриванием ?

Больше
3 года 4 мес. назад #5536 от маматаня

Скажите пожалуйста , если лить ленточку, то с каким заглублением и сечением?

Больше
3 года 4 мес. назад #5537 от пат

Анонимный пишет:

Скажите а вы фундамент заказывали с пробным забуриванием ?
да пробное делали, если не ошибаюсь, 4тыс.

Больше
3 года 4 мес. назад #5538 от пат

маматаня пишет:

Скажите пожалуйста , если лить ленточку, то с каким заглублением и сечением?
Лично моё мнение - ленточный должен быть глубиной ниже глубины промерзания (1,8м.),но это совсем другие деньги. Мелко заглубленный, примерно 50-60см. вниз и 50 наверх тоже многие ставят, да и поверхностную ленту (10см. вниз на подушку 20-30см.) делают, но я не рискнул, очень высокие грунтовые воды.

Спасибо сказали: маматаня
  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 4 мес. назад #5604 от Анонимный

Добрый день Иван,

Во многих проектах (а в Себеже даже в описании и про это написано)
по верху стен пущен ригель из доски 200х50 во всю длину стены.
Я правильно понимаю что это сплошная доска, а не мостики между стойками?
(т.е. под ригель надо во всех стойках стены сверху делать выборки)

Ткните плз чайника носом в документ или урл, где написано каким образом эта штука заменяет собой укосины, и почему не надо делать двойную доску вокруг дверных и оконных проемов если стоит такой ригель.

Спасибо.

Больше
3 года 4 мес. назад #5605 от Иван

Анонимный пишет:

Добрый день Иван,

Во многих проектах (а в Себеже даже в описании и про это написано)
по верху стен пущен ригель из доски 200х50 во всю длину стены.
Я правильно понимаю что это сплошная доска, а не мостики между стойками?
(т.е. под ригель надо во всех стойках стены сверху делать выборки)

Да все верно, эта сплошная доска на всю длину рамы.
Анонимный пишет:
Ткните плз чайника носом в документ или урл, где написано каким образом эта штука заменяет собой укосины,

Не путайте! эта "штука" укосины не заменяет никаким образом!!!
Укосы заменяет внешняя обшивка! Ригель только позволяет отказаться от двойных стоек
Анонимный пишет:
и почему не надо делать двойную доску вокруг дверных и оконных проемов если стоит такой ригель. .

Это скандинавская технология и по ней этот ригель как бы распределяет нагрузку не на две стойки проема,
а на все стойки рамы. Книжек с этим моментом мне не попадалось. (видимо суровые финские парни все не собирутся описать этот момент остальному миру). но если поковыряете ю-туб ... по запросам
"финский каркасный дом" "puurunkoinen talo" --- то уведите что у них он часто применяется...

Больше
3 года 3 мес. назад #5798 от пат

Доброго всем дня! Всем кому интересен этот проект, выкладываю кратенький фотоотчёт :)
1. Фундамент

Вложения:
Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #5799 от пат

это было весной

Больше
3 года 3 мес. назад #5800 от пат

Это летом

Вложения:
Больше
3 года 3 мес. назад #5801 от пат

Это осенью приехали строители