КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Себеж (КД-100)

Больше
4 года 1 нед. назад #5803 от пат

От рассвета до заката :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 нед. назад #5804 от пат

И вот через 9 дней с начала возведения дома - результат!

Вложения:

Больше
4 года 1 нед. назад #5805 от пат

Теперь с нетерпением жду их на сайдинг :) B)

Больше
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #5806 от Мудрый Филин

Спасибо! Нам всегда интересен реальный опыт.
А тем более посмотреть что получилось в живую.

Но меня как то стропила без коньковой балки смущают...

Больше
4 года 1 нед. назад #5807 от пат

Да думаю нормально всё будет. Помимо ригелей там ещё наверху стропило между собой связаны, не знаю как называется :) , тоже наверно ригель, да и крыша в общем то не плоская. Ну и этому строителю есть определённое доверие, так как не мне первому строит и не первый год. Ребята молодцы, настоящие работяги.

Больше
3 года 11 мес. назад #5910 от bogomdan4ik

Доброго дня! Спасибо за данный проект, оч. понравился простотой и тем, что его можно делать своими руками. Начал стройку ранней весной и на осень готов полностью каркас, крыша и вставлены окна. Утеплять буду эковатой. Фундамент сделан по технологии тисэ (ростверк лежит на земле т.к. грунт песчаный и дом на возвышенности (Киевская обл.)). Пол бетонный.
Для устойчивости конструкции рекомендую:
- добавить раскосы на 1й и 2й этажи.
- крышу делать из металла. Сам хотел делать из ондулина. Печалька конечно, что его украли, но положив металл на крышу, понял, что может и к лучшему что украли.
- на стропила и затяжки сделать раскосы для ветроустойчивости.
Вопрос к форумчанам. У кого есть готовое решение по лестнице. Буду очень благодарен за чертежи или фотографии.

Больше
3 года 11 мес. назад #5913 от Иван

Ну рады что проект пришёлся по душе, и построен.
Но как бы пару фоток тоже нет помешало добавить,
это для вас вроде все как у всех и вон типа фото полно,
но для тех кто только думает и прикидывает любое фото пригодится.

Что крыша лучше из металочерепицы чем из ондулина это понятно,
хотя да, не настолько она уж и дороже...

С лестницей думаю будет проблема, так как первоначально в начале темы модель указана,
и у нас можно как бы в ОБИ или Леруа "набрать" лестницу... так что вряд ли кто-то заморачивался
с чертежом лестницы..

Но как вариант вот один из "калькуляторов" можете поигратся:
stairshop.ru/constructor/

Спасибо сказали: bogomdan4ik

Больше
3 года 11 мес. назад #5915 от пат

Единственно, по проекту, лесенка кажется немного узковата. Если учесть отделку и перила, занести что то на верх будет сложновато и по совету строителей проём увеличили с 87 до 110 см.

Спасибо сказали: bogomdan4ik

Больше
3 года 11 мес. назад #5925 от bogomdan4ik

Спасибо за ответ по лестнице. Сам удивился, как можно было проектировать такую узкую лестницу – буду делать шире.
У меня вопрос по утеплению. Сравнив теплоизоляционные свойства эковаты и минваты, просмотрев склонность к усадке, экологические свойства, а так же сравнив цены, я выбрал однозначно эковату, учитывая, что она делается из первичной целлюлозы.
А кто чем утеплялся и какая погода в доме зимой? Есть ли запах OSB-плит в помещении после утепления как в домах из сип-панелей? Кто чем отапливает и какие расходы на отопление? И вообще, экономичней ли отапливать по сравнению с домами из газобетона или кирпича!?
Сам присматриваю твердотопливный котел длительного горения с загрузкой раз в 4 дня.
Спасибо.

Вложения:

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #5926 от Иван

bogomdan4ik пишет:

Спасибо за ответ по лестнице.
Сам удивился, как можно было проектировать такую узкую лестницу.

Зависит от того зачем она вам нужна если диваны каждый день таскать то да узковата,
если просто в мансарду подняться то это другое дело.
И давайте без рассказов о том как вы три раза в день с тазиком белья по ней ходить собираетесь,
или доводов что на ней два человека не разойдутся.

Под лестницу получались определенные размеры, соответственно и модель подбирали
под эти габариты.

По поводу того что "-а я сейчас сделаю, не 90.см а 1,1.м!, и все у меня будет хорошо"
Ну попробуйте, только параметры лестницы взаимосвязаны, так что чем у вас лестница больше по ширине, тем уже ее ступени,
и выше шаг... так что вопрос что лучше лестница шириной 80.см с шириной ступени 240.мм и высотой шага 185.мм или
шириной 1,1.м для таскания диванов но шириной ступени 20.см и высотой шага 215.мм вопрос открытый..

И опять же не факт что получится, вот в этом месте по высоте для прохода просто места не хватает,
Так что проем шириной надо было делать не 1.1.м а 1.5-1.7.

Вложения:

Больше
3 года 11 мес. назад #5927 от Иван

bogomdan4ik пишет:

И вообще, экономичней ли отапливать по сравнению с домами из газобетона или кирпича!?
Сам присматриваю твердотопливный котел длительного горения с загрузкой раз в 4 дня. Спасибо.

Четких данных вам наверное никто не приведет, так как в основном на нашем сайте те кто эксплуатирует
дом как дачу, и зимой либо "консервирует" ее до весны либо переключает на конвекторы для поддержания плюсовой температуры.

Экономичней или нет, это тоже такой вопрос кто, как и из чего, и что в результате построил...
и с чем сравнивает..

Можете полистать ряд статей в разделе " Инженерные коммуникации-отопление"
при их написании собирались отзывы тех кто эксплуатирует или живет в доме постоянно..
так что кое какие расчеты на этом фоне сделать можно...

Как я понимаю вы хотите поставить ТТ котел и топить его брикетами длительного горения,
или дровами?

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #5928 от Иван

Опять же если я верно понимаю то вы из под Киева, у вас теплее чем в Подмосковье или Питере,
так что для вас информация о том сколько сгорело дров в топке где нибудь в Тверской области не очень актуальна.
да и делать выводы можно только по прошествии 3-5.лет так как зависит от зимы если зима долгая и холодная то сгорит одно количество если теплая и короткая то другое и эти цифры по опросам скачут очень сильно +/- 20%..
или почти 40% разницы между теплой и холодной зимой..

Я на досуге листаю темы по популярному проекту "Обитель ангелов" так вот вроде одно и тоже, один проект..
но из-за разного месторасположения и отделки фасада, и материалов, ктото из кирпича строит, кто то из шлакоблоков,
кто-то с прокладкой пенопласта между стенами., и тд.
так вот даже казалось бы на одинаковом проекте цифры на эксплуатацию скачут очень сильно, даже разница в +2.г может дать разницу в тонну топлива. опять же кто живет, как часто горячей водой пользуются.. вот вам может +23.г в доме Ташкент, а комуто +27 холодно.... из-за этого как бы все очень относительно...

Но конечно если ваш дом 200.м2 съедает 800.л солярки в месяц (как было у одной дамы) то тут что то не так,
или вся деревня у вас заправляется или гдето форточка открыта :)

Больше
3 года 11 мес. назад #5929 от bogomdan4ik

Я планирую этот дом для постоянного проживания, климат у нас относительно теплый. морозы до -20 очень редко бывают и не долго. В основном зимы -7 - 10. А бывает что и слякоть постоянно до февраля, а потом только морозит месяц. Сам котел будет ТТ длительного горения. Брикетов длительного горения к сожалению нет. Длительность тления угля или дерева (брикетов) зависит от подачи кислорода вентилятора в камеру сгорания. В свою очередь, вентилятор контролируется контроллером с заданными параметрами температуры. Такой котел может работать на угле без подбрасывания топлива до 6 суток и более. Еще они могут самостоятельно подбрасывать уголь в топку, потом просто почистить и добавить угля надо.

Больше
3 года 11 мес. назад #5930 от Bergamot

Скрытая реклама, не?

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #5931 от Мудрый Филин

Ну что же вам везде враги мерещатся? :)
Да нет, не марка не конкретная модель не названа..
Человек правда посоветоваться хочет..
Тем более что вопрос с топливом по ходу возник..

А учитывая некоторые моменты, то в его случае такой котел работающий на угле
это практически единственный вариант (только не надо шуток и домыслов,
в Польше также очень много угольных котлов) ...

газ - дорого и как бы не факт что он есть и труба доведена.
электричество - еще дороже
солярка - не реально дорого. чутьли не как в Европе больше евро.
с дровами - напряжно.
пеллеты- наверное "экзотично" ну и не знаю на вашем рынке есть?

А уголь вот он какбы есть, кстати в Липецкой области также печи углем по полам с дровами топят,
так как с дровами там напряжно, а уголь есть..

Ну и кстати в наших условиях, зимой при -15 этот котел больше 4-х дней не работает даже с учетом того
что он потихоньку сам "травит" уголь в топку...ну и там еще масса оговорок есть.. по размерности угля,
и т.д..