КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Пинега-102

Больше
2 года 6 мес. назад #10258 от Jhw

Изначально в проекте были винтовые сваи, обвязка поперёк, а балки пола вдоль.... я нашёл местную контору, согласовал их предложение с проектировщиком и появился ж.б. фундамент. Но качество наших строителей не очень, пришлось добавить ряд бруса на 200.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 6 мес. назад #10261 от Gosha177

Утро доброе!!! Господа ,хорошие!!)) Если изначально были винтовые сваи можно ли на план свайного поля взглянуть :whistle: Ну хоть одним глазком!!!! ;)

Больше
2 года 6 мес. назад #10273 от Jhw

Доброго времени, вообще проект я заказывал официально..... я не знаю как на это посмотрит администрация портала... может проектировщики не любят, когда распространяют схемы.

Больше
2 года 6 мес. назад #10274 от Gosha177

Оно конечно так !!))) Мы люди бедные , но честные))))) Так что все с разрешения администрации!!!!

Больше
2 года 6 мес. назад #10275 от Gosha177

Просто мой проектировщик по этому проекту заложил 36 свай ,хотелось сравнить с первоисточником!!!

Больше
2 года 6 мес. назад #10277 от Иван

Ну на самом деле можно взять тот план фундамента и поставить сваи там где они отмечены-
получится 42.шт.... а изначально было 43...

36.как-то маловато не соображу как их расставили...
закиньте схему.. или там дом поменяли?

Вложения:

Больше
2 года 6 мес. назад #10283 от Иван

Сижу думаю, 36.шт свай и то только под ОСНОВНОЙ дом (без крыльца и террасы) у меня получается,
только при очень значительном изменении конструкции дома... так что давайте как выкладывайте
ваше свайное поле будем смотреть, что вам там нафантазировали, иначе так чувствую
коньковая балка у вас через сезон прогнеться..

Больше
2 года 6 мес. назад #10298 от Gosha177

Счастье в дом !!! Добрые люди!!!)) Имел душесчипательную беседу с проектировщиком свайного поля............... он конечно ,как все,добрый человек, но вникать, я думаю не стал .... взял свайное поле от Хеллевада КД-103 подогнав его к размерам Пинеги и добавил 3-и сваи на террасу........ и фсё говорит стройся и будет тебе,т.е. мне счастие :dry: вот отсюда и 36 свай и мои глыбачайшие сомнения в живучести этого свайного поля.

Больше
2 года 6 мес. назад #10299 от Jhw

Да в варианте под винты 37 свай под домом и ещё 5 под террасами.... итого 42 винтовые сваи

Больше
2 года 6 мес. назад #10301 от Мудрый Филин

Странно а зачем потребовалось такое взять фундамент от одного дома, примастырить его к другому?
тут-же вот теже сваи размечены где бурить, бери да ставь по этим же точкам... и ростверк также из доски собери,
что бы лаги поперек класть..

На сваях хотите сэкономить? в принципе можно только там экономия 4-6.штук получается,
но конструкция каркаса и перекрытий сложнее получается.. и смысла связываться нет..
Сэкономишь на сваях 20.000.р но два куба доски лишних купить придется теже 15.000

Больше
2 года 6 мес. назад #10302 от Jhw

Что то я не понял Вас, ничего никуда я не примастыривал, заказал проект, потом предложил поменять фундамент, согласовал его с проектировщиком и все.... построил.

Больше
2 года 6 мес. назад #10303 от Мудрый Филин

Дык это я и не вам :) а к посту 10298 где говорят взяли свайное поле от Хелеварда растянули его под Пинегу..
Вот я и не пойму логики таких действий.. теже сваи нормально можно
по вашему свайному полю поставить, ну если нужно свайное поле под винтовые сваи, и ростверк из доки по верх них собрать,
чтобы лаги перекрытия легли точно также как у вас.. что бы в чертежах ничего не менять
Даже для начинающего строителя это не проблема...

Больше
2 года 6 мес. назад #10304 от Jhw

А простите, мне на почту сообщения прилетают. Кстати я посмотрел в ж.б. сваях у меня 41 свая + 1 свая под навес забурена.;

Больше
2 года 6 мес. назад #10306 от Gosha177

Так и я о том же!!! Говорю, вместо бетонных столбов ,винтим металлические,ростверк по верх деревянный, и все, ничего выдумывать НЕ НАДА !!! Ну так что-ты , в ответ на фига 44 сваи обойдемся 36-ю , ну типа так клиентские денежки экономят и ценят НЕ ПРОЙДЕТЬ !!! Бум винтить 44 как в проекте ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!

Больше
2 года 6 мес. назад #10325 от Ifind

Добрый день! Планируем строительство по этому проекту каркасника в свердловской области, но на УШП, есть к вам ряд вопросов, моя почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., если есть у кого рассчет нагрузок - прошу, поделитесь с нами для рассчета плиты.