КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Монтана (КД-104)

Больше
3 года 8 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #4355 от Иван

В основе идеи для планировки каркасного дома Монтана (КД-104) лежит довольно известный проект. Но несмотря на схожесть, дом получился другой, и сравнивать его с первоначальным вариантом было бы некорректно...

Подробнее...

Вложения:
Больше
3 года 8 мес. назад #4359 от Vl@d

Фасды:

...и крыша...

Вложения:
Спасибо сказали: dmitri, Mak Sim
  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 8 мес. назад #4367 от Анонимный

А большего варианта Викинг-Д5 нет?

Больше
3 года 7 мес. назад #4416 от zabrodinser

Отличный проект,только вот не понятно какой угол наклона всех скатов кровли,хотя может где то я и ропустил

Больше
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #4417 от Иван

А вам вообще зачем этот параметр?
Так просто?
В принципе при большом желании/необходимости можно это легко вычислить,
например по разрезу или схеме фронтона -15.. взять пару точек и расстояние между ними..

Но дабы не томить , скажу что получившийся угол наклона кровли 30.г :)

Больше
3 года 7 мес. назад #4418 от zabrodinser

При желании я конечно бы все это вычислил. А нужен для того,что в ближайшем будущем собираюсь строить дом и данный проект мне очень сильно понравился и подходит.Только вот думаю за место балок перекрытия 1-го этажа сделать монолитную бетонную плиту с теплым полом,примерно вот так.

И конечно благодарю за информацию.

Вложения:
Больше
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #4419 от Мудрый Филин

Если не трудно дайте ссылку где для такого фундамента ППС брать, приценится.
Насколько я знаю там ППС плотный нужен, который денег тоже стоит.. почти как бетон..

Такой фундамент дело хорошее, но требует техники, как для трамбовки подушки из песка,
так и для разравнивания бетона после заливки, так называемого "вертолета", опыта, аккуратности,
знания некоторых моментов, например как состыковать не отапливаемые помещения и т.д ..

Я так помню и сам считал, 1.м2 фундамента по этой технологии по материалам обходился в 140-170$. с учетом проката техники.. и отдельно оплата труда рабочих..
Значит под ту же Ямугу 9х9.м или 80.м2 = все это дело выльется в 500.-600.000.р с учетом материалов и оплаты труда рабочих..
Конечно что-то экономится за счет материалов нижнего перекрытия, получаем пол с тепловым контуром, сразу основание под напольное покрытие..

Но начальные затраты однозначно выше чем на ленту или сваи + и шансов неисправимо накосячить гораздо больше чем с лентой или сваями..

Больше
3 года 7 мес. назад #4421 от Никола_Питерский

Там по доскам 50*200 получается 5,4 куба а не 12, и есть ли расчет сколько нужно по кубатуре на дом без гаража?

Больше
3 года 7 мес. назад #4422 от Brrashura

В проекте есть дополнительный слой утепления 50мм снаружи через брусок 50х50, его тоже нет в спецификации.
Как вам такой вариант планировки?

Больше
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #4423 от Иван

Никола_Питерский пишет:

Там по доскам 50*200 получается 5,4 куба а не 12, и есть ли расчет сколько нужно по кубатуре на дом без гаража?

нет нужно 13,2 куба или 220.шт
это опечатка в файле 90.шт причем не могу понять откуда эта цифра взялась 90, в моих файлах 220.шт...
Без гаража не считал.. но в принципе это легко прикинуть..

Вложения:
Больше
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #4424 от Иван

Brrashura пишет:

В проекте есть дополнительный слой утепления 50мм снаружи через брусок 50х50, его тоже нет в спецификации.

Как уже не раз говорил , на такие вещи как брусок для обрешетки у вас останется большое количество отходов..
так что с его покупкой торопится не надо..
Как вам такой вариант планировки?

Вам конечно как художнику родившему идею в страданиях и бессонных ночах будет обидно..
Но такая планировка есть у Зодчего в их серии Канадец.. :)

По поводу самой планировки, все хорошо, если вам не важно присутствие спальни на 1.эт..
я всегда по возможности , говорю что ее надо делать..мало ли что в жизни поменяется,,,
родители на даче жить будут, ребенок родится, что то не так пойдет, на зиму 1.эт оставлять и т.д
в общем вариантов может быть масса. зачем она может понадобится..

Но если она не нужна принципиально, то вариант не плохой первый этаж общая зона, мансарда приват/спальни.. .

Больше
3 года 7 мес. назад #4425 от Brrashura

Эта планировка из проекта кд90 "лаута", просто хотелось хоть немного улучшить фасад того проекта... А можно скачать проект не в пдфе, а в исходниках чтобы отзеркалить этот дом а размеры остались как надо?

Больше
3 года 7 мес. назад #4426 от Иван

Как у же не раз говорил, DWG файлы я никому не предоставляю.
Кто умеет обращаться с AutoCAD повторит сам по чертежам
(да надо посидеть и потратить время, но бесплатного ничего не бывает,)
... а кто с автокадом не знаком тем файлы не к чему.

Больше
3 года 7 мес. назад #4461 от zabrodinser

По поводу ссылки сказать вам ни чего не смогу т.к. весь материал для изготовления данных фундаментов закупает организация,ну а мы естественно только строим.Могу сказать,что данный ПП стоит где то в районе 1500 р. за упаковку.

• Руслан
  • Руслан аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 5 мес. назад #4908 от Руслан

В разрезе дома (АС 03) ОСБ идет как внутренняя обшивка, а в ведомости и в описании - как внешняя.
В случае наружной обшивки ОСБ, как правильно расположить перекрестный утеплитель - на ОСБ? Спасибо.