КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Реус (КД-129)

Больше
3 года 5 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #4907 от admin

Проект каркасного дома РЕУС 129 (КД-129) может стать прекрасным вариантом для тех, кто ценит комфорт и удобство. Несмотря на относительно небольшие размеры (8х9 м.) в нем присутствует все, чтобы обеспечить комфортную загородную жизнь обитателям этого дома.

Подробнее...

Вложения:
  • Алекс
  • Алекс аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #5397 от Алекс

Добрый день. Есть другие варианты обвязки по сваям.Пролет 3,5м и 3м внушают опасения. Хочется использовать проект для постройки.

И все же хочется вместо кладовой на втором этаже комнату.Детишек много у нас. "Лишних" комнат не бывает. Соответственно встает вопрос вентиляционных стояков и дымохода.С кем можно проконсультироватся ?

Больше
3 года 3 мес. назад #5401 от Мудрый Филин

Можно, написать на почту внизу страницы...

Или может Иван ответить здесь как время у него появится...

• serega
  • serega аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 2 мес. назад #5632 от serega

подскажите лист 10 почемуто написано кд173 вольма

Больше
3 года 2 мес. назад #5633 от admin

serega пишет:

подскажите лист 10 почемуто написано кд173 вольма
Не обращайте внимания.

• serega
  • serega аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 2 мес. назад #5634 от serega

а вообще кто-нибудь строил по этому проекту?? весной хочу строить... хотелось бы посмотреть фотки послушать опыт, что там как.
хочу делать на наливных сваях 200мм с расширением внизу до 500

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #5635 от АлекС

Хм... Походу будем вместе)).Единственное зимой хочу начать...Со свайным полем мучаюсь пока)) Хочется в пределах 24 остаться. И полноценная 4я жилая комната на 2м этаже , нужна, Вот с вентканалом и дымоходом пока из- за этого заминка.

Больше
3 года 2 мес. назад #5638 от Иван

serega пишет:

а вообще кто-нибудь строил по этому проекту?? весной хочу строить... хотелось бы посмотреть фотки послушать опыт, что там как. хочу делать на наливных сваях 200мм с расширением внизу до 500

Строил, заказчик проекта... полного фотоотчета у нас нет..
Но несколько фоток каркаса он нам прислал..
И судя по тому что особых вопросов в ходе строительства не возникло чертежи каркаса вполне "рабочие" ..
А вот вопросы по отделке, это уже от своих предпочтений и задумок каждый решает сам.

Вложения:
Спасибо сказали: АлекС, yunin1981
Больше
3 года 2 мес. назад #5641 от АлекС

Пока делаю забор))) Сваи в октябре ноябре планируются)

Больше
3 года 2 мес. назад #5642 от Иван

В принципе выход найдется всегда, только в этом случае вент.канал (ну с ним проблем нет) и дымоход для котла придется вынести в сан.узел и ванную, и там немного "поколдовать" с расстановкой сан.техники и мебели.

Вложения:
Спасибо сказали: yunin1981
  • serega
  • serega аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 2 мес. назад #5649 от serega

случайно 3d модели нет?

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #5685 от АлекС

110000р. свайный фундамент вышел. Горячеоцинкованные сваи СВ-108/340/2700 с оголовками.

• serega
  • serega аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 2 мес. назад #5724 от serega

ну ты пиши выкладывай фото как делаешь, буду готовиться по твоим фото ))

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #5725 от АлекС

пока только фундамент..)) По доске думаю.. щас брать, синевы много, или до зимы ждать.. Так что приезжай на новогодние каникулы помогать))) Да и работа отвлекает...
П.С. знакомый в метрах 400 строится по чудной своей технологии...Как то, он походу, на своей волне..

Вложения:
Спасибо сказали: yunin1981
  • serega
  • serega аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 2 мес. назад #5735 от serega

а ты откуда?