КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Реус (КД-129)

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 5 мес. назад #9519 от Екатерина

Большое спасибо за оперативный ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 4 мес. назад #9552 от yunin1981

всем привет! вот фото попробую выложить...

Спасибо сказали: aligator2131, DySha

Больше
2 года 4 мес. назад #9601 от артем131

Вот мой реус поднимается потихоньку

Вложения:
Спасибо сказали: Bergamot, yunin1981, klserg

Больше
2 года 4 мес. назад #9602 от figer

Красавчек!!! зимой очень сложно строить, дерево "дубовоЕ", не комфортно, осадки... да и полно всего))))
Очень молодцы! всяческих Вам....

• Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 4 мес. назад #9603 от Павел

Прикольно просто супер. а ещё фотки есть? по ближе по подробней . Я по весне тоже собираюсь строится поэтому очень интересно посмотреть в реальности как выглядит каркас , уверен всем будет интересно . Заранее спасибо.

Больше
2 года 4 мес. назад #9604 от артем131

Фотки сделаю.У меня от проекта много отступлений,

• Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 4 мес. назад #9611 от Павел

нечего у меня тоже куча отступлений будет

Больше
2 года 4 мес. назад #9680 от артем131

Вот фото каркаса

Спасибо сказали: klserg

• Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 4 мес. назад #9703 от Павел

прикольно

Больше
2 года 4 мес. назад #9707 от AZOT

Артем, судя по фото ты использовал обычную обрезную доску, естественной влажности? И как из нее строиться? Нормально.
Я сам думаю как в наше нелегкое время можно сэкономить на материалах без ущерба качеству...
Подскажите советом коллеги по строительству ;)

Больше
2 года 4 мес. назад #9708 от артем131

Да,доска обрезная ЕВ,как оказалось и ее приемлемого кач-ва не просто найти.Строится вполне реально,но при усушке в каркасе появляются небольшие щели,которые в принципе можно устранить.Главная проблема как мне кажется будет в отделке, и дело тут не во влажности,геометрия обрезной доски в наших краях гуляет.Я буду выходить из положения всяческими обрешетками(под гипсокартон).

Больше
2 года 4 мес. назад #9709 от AZOT

Спасибо за ответ!

• Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 4 мес. назад #9710 от Павел

Я собираюсь строить из бруса 100 на 100 шаг каркаса больше и внутренние укосины будут выходит меньше материала соответственно дешевли а утеплять буду снаружи пенопластом 2 по 50мм с перекрытием по осб12 по потщётам выходит тысяч на 150-200 дешевле и точка росы нестрашна,А внутреннее пространство каркаса использую под принудительную вентиляцию через рекуператор .Также подпол будет вентилируемым.

Больше
2 года 4 мес. назад #9718 от figer

Павел пишет:

Я собираюсь строить из бруса 100 на 100 шаг каркаса больше и внутренние укосины будут выходит меньше материала соответственно дешевли а утеплять буду снаружи пенопластом 2 по 50мм с перекрытием по осб12 по потщётам выходит тысяч на 150-200 дешевле и точка росы нестрашна,А внутреннее пространство каркаса использую под принудительную вентиляцию через рекуператор .Также подпол будет вентилируемым.
Ну Вы Павел, прямо удивили! чем отличается доска 50х200 от бруса 100х100... вероятно, доска выиграет! Утеплять пенопластом снаружи, а Вы крепить как его собираетесь и снаружи закрывать чем потом??? Точки росы не бойтесь, она у Вас в доме! Хочу также предупредить - нормальный рекуператор от 300к рублей и каждые 5 лет ТО на сотку))). Также спешу обрадовать, или огорчить, что разрядить пространство всего каркаса - нужна турбина способная заставить Ваш дом летать!!!
Возьмите готовый проект Ивана, он просто кудесник своего дела! и не вздумайте сотворить то, что предложили...

• Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 4 мес. назад #9720 от Павел

Пару лет назад я был в построенный и утеплённый таким образом доме проект конечно там совсем другой но всё работает не какой сырости не было хозяева нежаловались, дом очень тёплый .Я так понял главное в любом каркасном доме это качественная вентиляция . Доска 50х200 это пол, перекрытие и стропила а каркасные стоики это 50 на150 и чем брус 100х100 хуже ? и почему так категорично ( и не вздумайте сотворить то, что предложили) может я действительно что то не так собираюсь сделать , поясните пожалуйста .