КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Реус (КД-129)

Больше
2 года 7 мес. назад #9721 от Bergamot

Ды чеж тут объяснять? - Вы строите по своей технологии, вам и карты в руки.

Тут один форумчанин уже начал похожее строение не каким боком не относящееся к каркасному домостроению.

У него вообще брус 200/200 - якобы надежней и мощней. Почитайте - авось пригодится.
Не надо изобретать велосипед.
С уважением, Вячеслав!

Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 7 мес. назад #9722 от Анонимный

Стройте из того что Вам больше нравится... Решили из бруса 100х100 значит из бруса и стройте. А впоследствии утеплите как Вам надо и будет все ОК. Строить можно из чего угодно даже из необрезной дюймовки. Также из коровьего го-на с армированием соломой можно что-нибудь воздвигнуть. .Главное - побольше рекуператоров - и будет счастье!..... Только пожалуйста не обижайтесь! Данный форум - в помощь тем кто реально что-то делает и ему действительно нужна помощь Ивана или Мудрого Филина или других гуру в области каркасного домостроения. Вы же не обременяя себя ознакомлением с азами данного вида деятельности просто занимаетесь словоблудием ...И великий и могучий русский язык надо любить и учить....

Больше
2 года 7 мес. назад #9723 от пат

Павел пишет:

Доска 50х200 это пол, перекрытие и стропила а каркасные стоики это 50 на150 и чем брус 100х100 хуже ? и почему так категорично ( и не вздумайте сотворить то, что предложили) может я действительно что то не так собираюсь сделать , поясните пожалуйста .

Да потому что любой брус, хоть 150х150, хоть 100х100 растрескивается и крутит, не всегда конечно, но с большей вероятностью. С доской такого не происходит, если только при неправильном хранении. Да и тяжелее брусья таскать...

• Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 7 мес. назад #9725 от Павел

Брус сухой абсолютно всё что можно уже повело и растрескалось .

Больше
2 года 7 мес. назад #9726 от Иван

Ну в принципе строительство каркаса из бруса тоже имеет право на жизнь,
только это немного другая технология "timber fraime" насколько я помню,
но там свои узлы и решения, ну и строить конечно надо из качественного материала...
Насколько я знаю несколько фирм у нас предлагают такие каркасы заводского изготовления...

А вот это "-перекрытие будет из доски, стойки по углам из бруса, ну и там в середину пару стоек 150х150 воткну,
так мне кажется надежнее, и еще уголками скреплю, что бы не качалось" это российское изобретение...

Я делал пару проектов а потом строители на месте "внесли изменения" стойки из бруса, прогон так-же на брус заменили,
в обвязку брус засунули, уголков понаставили.. в общем получилось на любителя, причем по трудоемкости процессы так же очень сильно затянулись..

Вложения:

• Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 7 мес. назад #9727 от Павел

Спасибо Иван за положительный отзыв по моей теме .А что вы скажите по поводу утепления с наружи пенопластом ? Я смотрел на теплорасчет.рф получается довольно неплоха

Больше
2 года 7 мес. назад #9728 от АлекС

Иван)0 нужна ваша помощь, по реусу. Изначально не пристроена веранда, планирую ее весной, но пол веранды( утепленой и теплой) будет ниже на 40 см чем пол в самом доме...( 2 детские коляски на улице не оставишь). Как совместить вопрос).? с учетом винтовых свай и обвязки уровень над грунтом 60см. самого дома.

Больше
2 года 7 мес. назад #9733 от Иван

Можете какую-то схему набросать? как-то вообще не пойму как так может получиться..
Сваи дома высоко? а сваи террасы ниже поставили?
Так-то по идее обвязка веранды должна находиться на одном уровне с обвязкой дома,
т.е -0.40.см никак не получается...

Если сваи только будут закручиваться тогда не понятно почему нельзя сделать их повыше
и этим тогда скомпенсировать перепад..

В общем или фото или какой-то набросок нужен, пока я не пойму в чем проблема..

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 7 мес. назад #9880 от Михаил

Заметил маленькую нестыковку в проекте.
Стена №1 имеет толщину 150мм, к ней мы приставляем стену под №5 у которой конечная длина составляет 7850мм. При соединении со стеной под №2 мы получаем 8000мм. Вопросов нет. НО... Мы имеем в верхней части стены №5 так называемую "Балку проема",которая состоит из трех досок под №№ 9 и 10. Длина средней доски на 100мм! (не на 150мм, как по идее должно быть) меньше внешних. Внимательно посмотрев на стену №2, обратил внимание на связку из трех досок, все они толщиной 150мм, (номера 12 и 5), значит вставив балку стены 5 в свое место, в стену №2, мы будем иметь то что внешние доски балки стены №5 не дойдут на 50мм до края стены №2, и стена №2 отодвинется на те же самые 50мм.

Больше
2 года 7 мес. назад #9928 от артем131

Ломаю голову над вентиляцией.Можно ли сделать вытяжку в потолке лестничного проема?будет ли этого достаточно?Вентиляция С\У отдельно.

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #9929 от figer

артем131 пишет:

Ломаю голову над вентиляцией.Можно ли сделать вытяжку в потолке лестничного проема?будет ли этого достаточно?Вентиляция С\У отдельно.
Весь, плохой воздух, который нужно удалить - тяжелый и находится внизу... А весь чистый, сухой, теплый поднимается вверх! (Запахи невсчет)
Ванны с большой влажность -невсчет!
Оконной вентиляции, как правило, хватает вполне! лучше киньте больше денег на утепление, поставьте печку или камин! к ваннам и кухням -это не относится!

Больше
2 года 7 мес. назад #9931 от артем131

а зачем мне печка или камин??

Больше
2 года 6 мес. назад #9934 от Мудрый Филин

1) Для "интерьеру"
2) Более важное отапливаться как-то надо?
не всегда запуск системы отопления лучшее решение особенно ранней весной, или в сентябре
когда днем еще тепло, ну или летом когда какой нибудь сырой день выдасться .. а атак растопил всю влажность "вытянуло" ... да и зимой прилично топлива экономиться..
особенно если топитесь электричеством или дизелем.. если газовая труба придет тогда конечно не актуально..

Спасибо сказали: figer

Больше
2 года 6 мес. назад #9974 от klserg

Всем доброго времени ! Кто-нибудь построил лестницу в Реусе? Двухмаршевую с промежуточной площадкой..? По-моему уважаемый Figer обещал разместить по ней информацию...Очень хочется! А то эти узкие корабельные трапы в свое время еще на флоте достали..

Больше
2 года 6 мес. назад #9976 от figer

klserg пишет:

Всем доброго времени ! Кто-нибудь построил лестницу в Реусе? Двухмаршевую с промежуточной площадкой..? По-моему уважаемый Figer обещал разместить по ней информацию...Очень хочется! А то эти узкие корабельные трапы в свое время еще на флоте достали..
У меня одномаршевая, к сожалению! но вроде хватает, особо напряга нет...