КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Реус (КД-129)

Больше
10 мес. 1 нед. назад #13233 от modjo

Анонимный пишет:

И простите добавлю. Рекс и задумывался вроде по проекту с осб внутри, если мне память не изменяет. Если вы хотите осб снаружи, то шаг стоек под гипсокартон не попадёт, кое где. Посмотрите ещё раз проект, что написано про зашивку осб.

Блин... не хотелось бы OSB изнутри... говорят не сильно он полезный... я уже выбираю варианты чем полы вместо OSB и вариантов довольно много.
А внутри гипсокартон планирую в два слоя по 12.5мм использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 мес. 1 нед. назад #13234 от Мудрый Филин

Лист гипсокартона поверните не вертикально, а горизонтально,
тогда он совершенно спокойно попадет на стойки..он высотой 2,5.
В Ямуге кто то так делал..

Спасибо сказали: modjo

Больше
10 мес. 1 нед. назад #13239 от Евгенич

modjo пишет:

Анонимный пишет:
у меня обычный сайдинг на реус вышел в 45 000 рублей
Ух ты! Это какой? Можно ссылку?
Ну вот как такой разбег: 200тыщ и 45тыщ... я в шоке... за работу берут втрое больше стоимости материала что ли?!

Математика простая: 70т.р. панели сайдинга, плюс(как я уже писал) 50-80т.р. "фурнитура"(углы, стартовые планки, софиты, j профиля и т.д. и т.п.), стоимость которой идёт в штуках, а не в кв.метрах, ну и работа думаю 600-1000р. за кв метр.
ССылку по понятным причинам скинуть не могу, да и незачем, просто в яндексе набираете "металлический сайдинг купить и Ваш город", уверен найдёте массу сайтов с подобными картинками... Обязательно постарайтесь найти отзывы о фирме и продукции. Когда я брал железо на крышу, убедился что почти везде один "китай". Ищите небольшие специализированные магазины, проехайте по нескольким, пообщайтесь...

Больше
8 мес. 1 день назад #13357 от modjo

Ребят! Креплю затяжки на стропила. Может какой лайфхак есть как их крепить сразу и горизонтально и чтобы потолок был сразу ровный :)
Или так не бывает? :) есть кое-какие мысли, но пока только в теории... как их на практику перенести - тоже пока не знаю.
Сегодня закрепил одну в районе стены - там то проще - приложил, посмотрел чтобы она по уровню лежала как бы на стене и закрепил. С остальными так не получится...
И ещё: вроде писали тут что тремя гвоздями пробивают их с каждой стороны. Не маловато ли? Думаю может шпилькой ещё на 12-14мм прокрутить с каждой стороны?

Больше
8 мес. 1 день назад #13358 от DySha

Я приколачиваю на стропила вдоль стен дюймовку на том уровне, где должны быть затяжки. Затяжки потом просто кладутся на дюймовку двумя концами и прибиваются к стропилам.
По поводу гвоздей - не переживайте, я забиваю по 4 гвоздя на 100 в каждую и все держится великолепно.

Больше
7 мес. 4 нед. назад #13360 от modjo

Благодарю за ответ :) Так и сделал, хотя только сегодня прочёл ответ.
Следующий этап - фронтоны. Что-то мне подсказывает намучаюсь я с ними... Как можно на высоте 4м на чём-то стоять и каким-то образом ещё из вне дома приколачивать стойки к стропилине. Ну и вырезать их крестиком - это вообще отдельная песня :))) может какие-то шаблоны можно изготовить чтобы по ним нарезать одну сторону...

Больше
7 мес. 4 нед. назад #13361 от DySha

Да, если нужно делать запил на стойке код стропило, то лучше сделать шаблон этого запила и потом по нему подрезать макушки всех стоек вырезанных предварительно в размер по чертежу.
А уж как их прибивать - отдельная история. Главное страховочный пояс и не лениться пристегиваться к чему нибудь работая на высоте.
Если бы я собирал Реус, то фронтон строил бы в такой последовательности
1. Поставил стойки 3,4,5 и возможно 6 используя небольшую стремянку.
2. Между стойками 5 и 6 приколотил бы несколько ступенек из дюцмовки, чтобы можно было залезть и поставить 7-ю стойку.
3. Собрал бы оконный проем и закрепил его к стойке 7 (при необходимости добавил бы временный крепеж оконного проема, например укосиной к перекрытию, чтобы не шаталось)
4. С оконного ригеля закрепил бы стойку 8 и вкрепил в нее оконный проем.
5. Повторил бы все пункты для второго окна
6. Дальше уже собирал бы оставшуюся часть с оконных ригелей.
7. На всех этапах помнить про страховку.

Больше
7 мес. 4 нед. назад #13362 от Мудрый Филин

От себя добавлю ребята страховка в магазине союз спецодежда стоит 1,670.р..
не пояс а такая на которой повиснуть можно, если что.. ну купите ее пригодится 84 раза в процесе,
это лучше чем потом сидеть со сломаной ногой или парой ребер на пенечке рядом со стройкой..

Больше
7 мес. 4 нед. назад #13363 от Мудрый Филин

В принципе , если вы можете "свистнуть" пару приятелей или родствеников,
для поднятия фронтона ничто не мешает собрать его лежа на перекрытии,
и потом уже перевести в вертикальное положение, кто-то тут так делал,
но это реально надо 3-4 здоровых мужика, так как "точка невозврата" при
4-х метровой высоте высоко находится..вдвоем подымать пупок развяжется..

Больше
7 мес. 3 нед. назад #13364 от modjo

DySha пишет:

Поставил стойки 3,4,5 и возможно 6 используя небольшую стремянку.
2. Между стойками 5 и 6 приколотил бы несколько ступенек из дюцмовки, чтобы можно было залезть и поставить 7-ю стойку.

Благодарю. Посмотрю по месту насколько это реально на практике. По ходу я думаю можно будет прикрутить две 6м 150ки к поперечной стене на расстоянии ~2м и вытянуть их за пределы фронтона, возможно даже поставить на перекладину между 5 и 6 стойками (или какие на тот момент будут), затем настелить между этими длинными 150ками досок и уже по ним ходить с внешней стороны фронтона. Возможно даже поставить стремянку.
Я таким образом хочу лезть на крышу. Вытянуть таких же 150ок штук 5-6 с каждой стороны ската крыши, настелить там немного досок и ходить как по лесам. Где-то в ютубе видел как это на практике реализовано. Довольно таки надёжно выглядит. Я таким образом закреплял снизу фальш-стропила. Там даже дальше надо выходить чем для фронтона.

Больше
7 мес. 3 нед. назад #13365 от modjo

Мудрый Филин пишет:

В принципе , если вы можете "свистнуть" пару приятелей или родствеников,
для поднятия фронтона ничто не мешает собрать его лежа на перекрытии,
и потом уже перевести в вертикальное положение

О нет... во-первых свистнуть некого, а во-вторых я уже представил что это за херабора получится :))) Гарантированно упадёт. Да и точность сборки... не уверен что по итогу всё сойдётся как надо. Но спасибо. Как вариант конечно пойдёт. Блин... вот всё хорошо в проекте, но фронтоны...................................................................................................................

Больше
7 мес. 3 нед. назад #13366 от АлекС

собрали центральные перегородки на 2 м этаже, закрепили из распорками, 25 ку накидали на пол, выставляете 2 стойки рядом с серединой фронтона, соединили с центральной перегородкой,сделали помост( высота стоек и перегородки в один уровень).можно и фронтон собрать и конек и стропила с помоста выставить. На другой стороне тоже самое такой же помост

Спасибо сказали: DySha

Больше
7 мес. 3 нед. назад #13367 от DySha

Еще вот такой помост можно сделать. сейчас собирали пристройку - удобно получилось.

Вложения:

Больше
7 мес. 3 нед. назад #13368 от modjo

А смысл здесь какой??? Фронтоны пристукивать надо снаружи дома, а не изнутри. Внутри дома и козла поставить не проблема :)))

Больше
7 мес. 3 нед. назад - 7 мес. 3 нед. назад #13370 от modjo

Ёкарный бабай...........................
Вспомнилось мне вдруг, что у меня всю зиму простоял утеплитель (ТеплоKnauf) в закрытых полостях по периметру в нижнем перекрытии и межэтажном!!!
Пипец доске???????? Я даже не знаю как и заглянуть то теперь туда.... всё ведь со всех сторон забито гвоздями, сверху стены, по бокам лаги, лобовые доски, коротыши........