КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Реус (КД-129)

Больше
5 мес. 23 ч. назад #13371 от Мудрый Филин

да ничего ей не будет...
если сильно уш любопытствуете возьмите коронку по дереву,
для врезки замков 45-63.диаметра, сделайте одну дырку и посмотрите что там происходит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 мес. 22 ч. назад #13372 от modjo

Конечно не хочется сверлить ничего... но блин... чё-то я очкую...
Сам утеплитель достаточно гидрофобен, но за остальное я переживаю... хотя... если не попадёт туда вода - то и не задержится... но если попадёт - то скорее всего задержится. С утеплителем ничего не будет, но вот за доску стрёмно.

Больше
5 мес. 10 ч. назад #13373 от DySha

Даже если и попадет, то сейчас на солнце все просохнет быстро.

Больше
4 мес. 3 нед. назад #13374 от modjo

DySha пишет:

Даже если и попадет, то сейчас на солнце все просохнет быстро.

Я правда рад, что хоть у кого-то солнце... но у нас одни дожди... ночью только-только стало +4, а то и минусок бывал...

Больше
4 мес. 1 нед. назад #13382 от modjo

Блин... много времени конечно забирает фронтон... это фигурное вырезание, постоянная подгонка и т.д.... постоянно вверх-вниз... но один уже готов, второй в процессе. С одной стороны уже вроде как можно убрать временную подпорку коньковой балки, но чё-то так ссыкотно - это не передать :))))) так и дёргаюсь во сне как представлю что убираю подпорку и эта балка вместе со всеми стропилами заваливает меня :( а у меня четверо детей... надо какого-то бомжа попросить убрать её что ли (щютка)
Со стороны крыльца как и писал раньше планирую также сделать комнату. Но там ведь совсем нет окна. Сделать тупо второй фронтон таким же как первый не получится просто потому что окно будет прямо упираться в межкомнатную перегородку. Пока прикинул между 4й и 6й стойками влепить 1100мм на 1200мм (максимум в теории можно в высоту до 1300мм сделать, чтобы уже ригель 200мм упирался в стропило) ну а ширина в 1100мм даже не знаю... одностворчатое вроде будет широковато, а двухстворчатое 50/50 узковатое...
Кто-нибудь делал там окно? Каким образом и каких размеров? Спасибо.
P.S. ну и кто как убирал временные подпорки? Ибо стрёмно мне как-то...
А ставил фронтоны при помощи всего двух своих старых самодельных козлов, которыми ещё межэтажное перекрытие сооружал. Установив с одной стороны оконную раму, ставил "лыжи" на него, прикручивал к стойкам стены (что ближе к лестнице) а там уже можно и козла сверху ставить и шикарно получается по высоте даже четырёхметровую стойку приколотить.

Больше
4 мес. 4 дн. назад #13383 от modjo

Не знаю видно ли с этого ракурса всё, что я описал выше, но хоть какое-то представление может быть даст будущим строителям в вопросе, который мучал не так давно и меня: "А как же сколотить фронтон?"

Вложения:
Спасибо сказали: Мудрый Филин