КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Реус (КД-129)

Больше
2 года 7 мес. назад #9395 от АлекС

По поводу батарей хотел керми или Коррадо но по финансовым вопросам остановился на алюминиевых секционках. Труба 25. Переход на батареи 20ка. Первый этаж однотрубная система. Проблема была в том как пустить трубу вдоль входа . по расходу газа пока не могу ничего сказать запуск системы будет на выходных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #9396 от cheralev

klserg пишет:

Присоединяюсь к пожеланию Мудрого Филина- Ну очень хочется увидеть Реус в обшивке а то только одни голые каркасы......

Как-то так...

Вложения:
Спасибо сказали: aligator2131, Bergamot, yunin1981, klserg

Больше
2 года 7 мес. назад #9398 от klserg

Впечатляет ! И пропорции хорошие1Большое спасибо и уважение за преодоленные трудности в строительстве...Получилось все просто замечательно!

Больше
2 года 7 мес. назад #9399 от figer

пат пишет:

figer пишет:
АлекС, какой котел? из чего систему делаете?трубы,радиаторы... все интересно!

Уважаемый figer, понимаю ваш интерес, но и нам всем давно интересно взглянуть на ваши фото, которые вы даже обещали выложить, но как говорится: обещанного три года ждут..., не хорошо..., не честно... :angry:
в данное время тепловизор жду... думал после него сразу и фото выложить.

Больше
2 года 7 мес. назад #9400 от klserg

С нетерпением ждем....

Больше
2 года 7 мес. назад #9403 от Demon82

Как долго строил, своими силами или бригада помогала? Есть фото промежуточные, особенно интересует как сделал систему вентиляции и электрические сети, сижу голову ломаю, планирую делать такой же домик только вместо мансарды обычный второй этаж и холодный чердак. Очень жду ответа, можешь мне на почту написать Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с удовольствием пообщаюсь по поводу всех этапов строики!!!

Больше
2 года 7 мес. назад #9434 от yunin1981

С Новым Годом!!!Тоже начал строительство по этому проекту. В 2015 г. залил фундамент.

Больше
2 года 7 мес. назад #9435 от yunin1981

Планирую устройство цокольного этажа (подвал).

Больше
2 года 7 мес. назад #9442 от Demon82

Я бумаю над монолитной плитой с вырезом под подпол, незнаю пока что получится)))
Влюбом случае в планах делать полные 2 этажа, и проще и теплее)))

Больше
2 года 7 мес. назад #9447 от Demon82

Всем большой привет, вопрос , а кто нить думал на счет усиленного пирога? Снутри наружу : гкл 15, осб 12, паройзоляция на каркас в нем мин вата 150, горизонтальная обрешетка 50 в нее 50 той же ваты, ветро изоляция, вертикальная обрешетка 50 к ней осб 12 и прямо к осб металосайдинг !!! Как думаете не получится ли точка росы в вате из за осб внутри и снаружи??? Очень жду ответа, в планах в следующем году стройка, надл все просчитать и предусмотреть)))

Больше
2 года 7 мес. назад #9456 от артем131

Всем привет!

Начал строиться по этому проекту.Закрутил сваи,приступаем к возведению стен.
Есть пару вопросов.В смете учтена обвязка фундамента?или нужно прибавлять?OSB для обшивки по наружке брать столько же, сколько в смете?

Больше
2 года 7 мес. назад #9457 от Иван

Обвязка посчитана НО....
Если строит бригада смело берите процентов на 15. материала больше.
ну вот не будут ребята бегать с каждой доской 0.5.м и думать как из нее мост сделать.

В том случае если строите сами, но с закупкой материала проблемы или ехать далеко если понадобиться 3-5.лишних досок,
накиньте процентов 5 к материалам....

Что касается ОСБ. то его за счет того что если обшивать снаружи придется перекрывать обвязку и перекрытия,
то нужно будет как минимум листов на 5.побольше..

Больше
2 года 7 мес. назад #9458 от артем131

Строить бригада будет.Докупить не проблема-по звонку привезут через 30мин что угодно))

У меня проект немного модернизирован.Не будет тамбура-веранды.Так что думаю пока покупать как в проекте написано,и докуплю если что.
Как я понимаю материал на черновой пол не посчитан?

Больше
2 года 7 мес. назад #9459 от Иван

Зависит от того что вы понимаете под "черновым полом" ...
Если самый нижний слой на "дно" ящика, то да он не посчитан.
Так как одни туда ОСБ/Фанеру 6-9.мм берут... а кто-то предпочитает
"дюймовку" .. но в принципе, с этим все понятно.. если ОСБ.. то ориентируетесь по настилу 1.эт..
если "дюймовку" тогда 8х9х0.025=1.8.м3 - лаги в общем 1,5куба с большим запасом будет..

Больше
2 года 7 мес. назад #9460 от артем131

Я думаю использовать мет.сетку с мелкой ячейкой.На сетку сразу утеплитель.
Что еще нужно добавить в смету?Гвозди-понятно,Глухари по кол-ву свай посчитать,Уголки не нужны как я понимаю.Шпильки-гайки?Сколько?каких?