КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Канзас 163

Больше
3 года 1 нед. назад #6447 от Vl@d

История этого дома началась с того, что заказчикам понравился один из проектов на выставочной площадке. Это позволило «примерить» дом на себя, взвесить за и против данной планировки, и согласовать все разногласия с домочадцами. И в общем дело могло бы закончится оформлением договора на строительство данного дома, если бы не одно НО...

Подробнее...

Спасибо сказали: DySha
  • Антон
  • Антон аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 8 мес. назад #7312 от Антон

А лаги 596 см на 20 см с шагом 400 не слабовато будет?
На рынке хрен найдешь доску такого сечения 1 сорта (без сучков).

Больше
2 года 8 мес. назад #7313 от trigusara

Антон пишет:

А лаги 596 см на 20 см с шагом 400 не слабовато будет?
На рынке хрен найдешь доску такого сечения 1 сорта (без сучков).
А где Вы такой пролет увидели ?

Больше
2 года 7 мес. назад #7698 от pasha413

А по поводу перекрытия 1го этажа: доска 50*200 пролет 4 метра шаг 365мм из каких соображений? По калькулятору балок не проходит.

Больше
2 года 7 мес. назад #7699 от trigusara

pasha413 пишет:

А по поводу перекрытия 1го этажа: доска 50*200 пролет 4 метра шаг 365мм из каких соображений? По калькулятору балок не проходит.
Совместите лист6(балки обвязки) и лист 9(нижнее перекрытие) и вы увидите что пролет порядка 2-х метров .

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #7700 от pasha413

Это пол первого этажа, а пол второго над залом-столовой 7 и над спальней 6 лист 17.

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #7701 от Мудрый Филин

Прочитайте инструкцию к калькулятору балок....
то где нагрузка на лаги, а где на ригеля, и что такое ригель,
и поймете что все проходит по нагрузкам перекрытия с 30% запасом.
А то кнопки тыкать научились, а читать что этот самый калькулятор показывает, нет.
уже 12 раз объяснял, что нижнее окно это нагрузка на РИГЕЛЬ!

Больше
2 года 7 мес. назад #7702 от pasha413

Спасибо!

Больше
2 года 7 мес. назад #7712 от trigusara

Недолюбливаю ФорумХаус , но кое-что от туда взять . Таблицы допустимых пролетов в зависимости от сечения доски . Взято из Канадского Кода.

Вложения:
Больше
2 года 7 мес. назад #7713 от pasha413

trigusara пишет:

Недолюбливаю ФорумХаус , но кое-что от туда взять . Таблицы допустимых пролетов в зависимости от сечения доски . Взято из Канадского Кода.
Если так, тогда надо переделывать перекрытия в моем проекте...

Больше
2 года 7 мес. назад #7714 от trigusara

pasha413 пишет:

trigusara пишет:
Если так, тогда надо переделывать перекрытия в моем проекте...
А Ваш проект , это какой ? Можно глянуть ?

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #7715 от pasha413

Я переделываю проект "Камчатка", там из балок, я переделываю на доску. Здесь на форуме есть обсуждение, правда многое уже поменялось в связи с освоением программы и доработки планировки. Черчу для себя, буду строиться по нему. Скоро выложу доработанный проект, хочу в PDF перегнать- а это много сил и времени. Могу выложить туда АР.

Больше
2 года 1 мес. назад #9048 от fdds

Здравствуйте ! К кому можно обратиться насчет переделки фундамента данного проекта под столбчато-ростверковый ( ТИСЭ ) ?

Больше
4 мес. 3 нед. назад #12622 от karsar

Здравствуйте. Хочу на метр расширить дом, кухня маловата.Нижнее перекрытие сделаю по аналогии с существующим , а вот верхние балки(где кухня , санузел) мне думается будут слишком длинные. Может их сделать как в другой части дома или подскажите как ?

Больше
4 мес. 3 нед. назад #12633 от Мудрый Филин

Да нормально, делайте.