КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Юта 40

• Alekss70
  • Alekss70 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 9 мес. назад #8410 от Alekss70

Согласен.Был невнимателен.Тогда, как вариант, добавить перемычки и распорки по углам нижнего перекрытия .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 2 мес. назад #9927 от Анонимный

А терраса привязана к дому,они стоят на одном ростверке или раздельно.Спасибо.

Больше
2 года 2 мес. назад #9930 от Мудрый Филин

Обвязка (ростверк) общая, и выполнена единым контуром.

• .юрий
  • .юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 года 2 мес. назад #9933 от .юрий

А крыша террасы отдельно от дома или делаются какие-то выпуски от дома.Спасибо.

• Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 9 мес. назад #11201 от Кирилл

Приветствую.

Как лицо, построившее у себя на участке данный дом, предлагаю поглядеть на оригинал по ссылке на Я диск (либо научите как вкладывать картинки)
https://yadi.sk/d/Z4KMFk8ruDnKC.

Больше
1 год 9 мес. назад #11212 от Alekss70

Кирилл, добрый день!
Отлично получилось! У нас в планах такой же проект. Если не секрет во сколько всё обошлось и если возможно фотографии внутри. Спасибо.

Больше
1 год 9 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #11225 от catas

Kola пишет:

Еще варианты (далеко не идеальные, конечно) для интереса:

Если кому-то нужны две выделенные спальни, но по-скандинавски маленькие. В принципе в спальнях летнего домика нужно только спать, вещей много хранить не нужно, поэтому такие склепики вполне могут подойти кому-то. К сожалению, выделенный тамбур (с неплохим закутком под чулан), отделил кухню - через окно еду не подать.

Такой же вариант с зимним входом и местом под печь-камин для зимних наездов.Оригинальный вход, точнее лестница на террасу будет заваливаться снегом с крыши. Для лета в принципе у летней двери влезет окошко для подачи еды на террасу.

Эти варианты требуют перепланировки перекрытия чердака. Следующие не требуют, особенно если от камина до стены сделать большой проем (у меня не везде показано), или опорную балку провести или на крепежи поперечные короткие балки повесить - пролеты небольшие.

Тут одна спальня, но побольше и отдельная кухня, но этот и предыдущий вариант плох тем что сан-узел выходит в зимний тамбур, что нивелирует смысл тамбура.

Лучше смежить кухню и сан-узел:

Это летний вариант без тамбура. Столовая на проходе это не очень удобно, но я так назвал. Можно назвать это прихожая-холл. Внутренние несущие стены на оригинальных местах.

Зимний вариант с отдельным входом и тамбуром. Тут только место под печь надо сдвинуть левее на 31см или перенести куда-то, иначе дымоход рассечет (или пройдет слишком) близко к верхней обвязке стены, балке перекрытия и стропиле. При такой планировке IMHO комфортно можно жить одному-двум, если доутеплить.

Кстати, доутеплить сплошняком ППС-ом по зашивке выходит не только теплее, но и дешевле чем стойки 150мм делать, так как каркас от 500 до 1500 рублей за условный куб стоит в зависимости от древесины. Может быть не очень "экологично", но хоть с внешней стороны стены.

скажите, а на ВТОРОМ чертеже, разве не надо менять свайное поле под внутренние стены?

Больше
1 год 8 мес. назад #11234 от Silber

Alekss70 пишет:

Кирилл, добрый день!
Отлично получилось! У нас в планах такой же проект. Если не секрет во сколько всё обошлось и если возможно фотографии внутри. Спасибо.

Фото, к сожалению нет. Буду на даче, сделаю.
Обошлось в 1 млн, с маленьким хвостиком

Больше
1 год 8 мес. назад #11235 от Silber

Все проекты, предложенные Kola, меня не устрили-бы, по тем или иным причинам.

Если не изменяет память, в проекте есть два недочета.
Мы в проекте изменяли высоту крыши веранды, а высота стойки 2 (средней) на 15 листе осталась прежней и строители так и сделали как в проекте. Окно на чердак было сделано в последний момент, оно даже не на всех чертежах присутствует. Соответственно стойка 5, балки прогона 6 мешает ему открываться до конца. Мне не критично. И я бы сейчас перенес вход на чердак.

• Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
3 мес. 2 нед. назад #13235 от Кирилл

Подскажите, пожалуйста, зачем в проекте укосы, если все зашивается OSB? В Лауте, к примеру, укосов нет.....

Больше
3 мес. 2 нед. назад #13238 от Мудрый Филин

Ну есл не хотите можете не врезать,
но обычно все требуют укосы "на всякий случай"

Больше
3 мес. 12 ч. назад #13290 от drmike

Всем привет,
сейчас строюсь по этому проекту, дошел до стропилки. В целом, проект нравится и особых проблем с ним нет.
Из мелочей, что заметил, в проекте в списке материалов вся доска 50мм, стены же расчитаны по доске 100х40.
Переиграл немного планировку, количество окон, если интересно, могу выложить фотографии.
Перекрытия сразу заложил 200мм, стены сделал по проекту из 100мм + планирую сразу 50мм перекрестного.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 мес. 4 нед. назад #13291 от Анонимный

Как говорилось в известном мультфильме
"-кидайте вашу шапку" .... в общем закиывайте,
фото, план, что есть посмотрим что получилось..

Больше
2 мес. 3 нед. назад #13297 от drmike

Планировку выбрал примерно следующую, большой корридор пока не спланировал. Большой санузел сделан, чтобы уместить туда все коммуникации. Отапливаться дом будет тепловым насосом, канальный блок планирую расположить в чердачном помещении и развести воздуховоды по всем комнатам.

Веранду не рисовал, но понятно, что она слева, где входная дверь. В коридоре добавилось окно переместилось на боковую стену, вместо фронтонной.

На этих выходных планирую собрать веранду и начать монтировать стропилку. Шаблон из дюймовки стропила показал, что все проектные размеры получилось соблюсти.

На данный момент отклонения от проектных размеров составляют 2-6мм, так как строюсь из доски ЕВ.

Свайное поле также было переделано, под домом вместо 4х рядов сделано 3, средний ряд под центральной стеной и конем. Пролеты по 3 метра.

Строюсь в одну каску по выходным, сваи закрутил в декабре, посмотрим, что получится из этого :)

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
2 мес. 3 нед. назад #13298 от Анонимный

Обратите внимание на мое сообщение , написанное выше.
(Если не изменяет память, в проекте есть два недочета.
Мы в проекте изменяли высоту крыши веранды, а высота стойки 2 (средней) на 15 листе осталась прежней и строители так и сделали как в проекте. Окно на чердак было сделано в последний момент, оно даже не на всех чертежах присутствует. Соответственно стойка 5, балки прогона 6 мешает ему открываться до конца. Мне не критично. И я бы сейчас перенес вход на чердак.)
То, что я писал, это те неудобства, которые выявились в процессе строительства по указанному проекту.