КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом Юта 40

Больше
4 мес. 3 нед. назад - 4 мес. 3 нед. назад #13299 от Silber

К вышенаписанному

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 мес. 3 нед. назад #13300 от drmike

Анонимный пишет:

Обратите внимание на мое сообщение , написанное выше.
(Если не изменяет память, в проекте есть два недочета.
Мы в проекте изменяли высоту крыши веранды, а высота стойки 2 (средней) на 15 листе осталась прежней и строители так и сделали как в проекте. Окно на чердак было сделано в последний момент, оно даже не на всех чертежах присутствует. Соответственно стойка 5, балки прогона 6 мешает ему открываться до конца. Мне не критично. И я бы сейчас перенес вход на чердак.)
То, что я писал, это те неудобства, которые выявились в процессе строительства по указанному проекту.

Спасибо за советы, не совсем понял про какое окно на чердак идет речь, если про закладные для чердачной лестницы, то у меня оно перенесено с учетом лестницы, которая будет туда монтироваться. Если про слуховое окно чердака, то я не понял, что там открываться должно.

По поводу веранды, учту, у меня перекрытие 200мм, в любом случае ко всем стойкам добавлять 50мм, чтобы выйти в рарзмер.

Больше
4 мес. 3 нед. назад - 4 мес. 3 нед. назад #13301 от Silber

Про слуховое окно чердака. Делали его открывающимся, проветривать.
Но, открывается не до конца, по причине описанной выше, не критично, но неприятно)).
На фото на момент постройки, закрыто ОСБ.

Да, сейчас я бы веранду делал по ширине дома :))

Вложения:

Больше
4 мес. 3 нед. назад #13302 от drmike

Silber пишет:

Но, открывается не до конца, по причине описанной выше, не критично, но неприятно)).

Спасибо, понял, я думаю, ограничусь решеткой там.

Подскажите еще такой вопрос, вы по проетку зашивали осб снаружи дом или оставили только укосины?
Я планирую не делать плитную обшивку, так как по проекту она снаружи и если этот пирог посчитать на калькуляторе - получаем конденсат в середине утеплителя.
Какой пирог стен вы делали и приезжаете ли зимой ?

Больше
4 мес. 3 нед. назад - 4 мес. 3 нед. назад #13303 от Silber

drmike пишет:

Silber пишет:

Спасибо, понял, я думаю, ограничусь решеткой там.

Подскажите еще такой вопрос, вы по проетку зашивали осб снаружи дом или оставили только укосины?
Я планирую не делать плитную обшивку, так как по проекту она снаружи и если этот пирог посчитать на калькуляторе - получаем конденсат в середине утеплителя.
Какой пирог стен вы делали и приезжаете ли зимой ?

Зашивал снаружи, так захотелось)).
пирог следующий изнутри-наружу: вагонка, утеплитель 10 см, ОСБ, Изоспан вентзазор, имитация бруса.
Зимой приезжаю редко, один два раза, без ночевки. На зимнее проживание не расчитывал. Для отопления использую 1,5 киловатные конвекторы

Вложения:

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
4 мес. 3 нед. назад #13305 от Анонимный

Silber пишет:

Зашивал снаружи, так захотелось)).
пирог следующий изнутри-наружу: вагонка, утеплитель 10 см, ОСБ, Изоспан вентзазор, имитация бруса.
Зимой приезжаю редко, один два раза, без ночевки. На зимнее проживание не расчитывал. Для отопления использую 1,5 киловатные конвекторы

Спасибо, понял, я запланировал потеплее сделать, так как хочу зимой на выходные приезжать. 150 стены и 200 пол-потолок будет.

Больше
4 мес. 1 нед. назад #13307 от drmike

Silber пишет:

К вышенаписанному

В целом дошел я до сборки веранды - и да. Центральная стойка получается слишком высокой, стропила из проекта не ложатся на нее,
а если делать высоту по стропиле из проекта - крыша совсем низкая получается. В любом случае угол крыш не совпадает.
Такое ощущение, что веранда проектировалась уже на скорую руку :(

Больше
4 мес. 1 нед. назад #13308 от Silber

Приветствую.

Попробуй обратиться к проектировщику. ИМХО его недоработка.

Больше
4 мес. 1 нед. назад - 4 мес. 1 нед. назад #13309 от Иван

Вообще конечно интересный у вас диалог, дескать
"мы решили сделать-переделать, у нас не получилось" а претензии выдвигаете ко мне...

Первое - углы наклона крыш у дома и террасы разные, что собственно
видно как на актуализациях так и на первоначальных эскизах, так изначально
и задумано..

Да можно долго спорить что дескать если бы угол кровли
дома террасы сделать одинаковым то было бы красившее..
Но было сделано так как пожелал человек заказывающий чертежи...

Второе если бы вы потрудись пролистать тему то увидел что момент с самой высокой со стойкой
обсуждался она должна быть не 3920, а 3290...(да к сожалению не всегда есть момент быстро исправить перезалить файл) ...

И крыша террасы специально имеет более низкий угол что бы сверху оставалось место поставить на фронтон
вентиляционные решетки..

Также если полистать тему то на первой странице есть модель каркаса в скетчапе, которую можно скачать,
покрутить, все изучить, и измерить.

Больше
4 мес. 1 нед. назад #13310 от drmike

Иван пишет:

"мы решили сделать-переделать, у нас не получилось" а претензии выдвигаете ко мне...

и задумано..

Второе если бы вы потрудись пролистать тему то увидел что момент с самой высокой со стойкой
обсуждался она должна быть не 3920, а 3290...(да к сожалению не всегда есть момент быстро исправить перезалить файл) ...

И крыша террасы специально имеет более низкий угол что бы сверху оставалось место поставить на фронтон
вентиляционные решетки..

Также если полистать тему то на первой странице есть модель каркаса в скетчапе, которую можно скачать,

Добрый день,
никаких претензий, извините, наоборот - спасибо за выложенный проект.
Просто заметки по ходу стройки :) Я уже посчитал стропила и высоты для одинаковых углов скатов.

Больше
4 мес. 1 нед. назад - 4 мес. 1 нед. назад #13311 от Silber

Иван пишет:

и задумано..

вентиляционные решетки..

Иван, никаких претензий нет. Если бы они у меня были, я бы высказал их сразу, в процессе стройки.
Для понимания. Строители строили по тем чертежам, что мне были выданы. Построили именно так, как в чертежах. И, уже потом выяснилось, что проектировщик "неуспел", как Вы говорите, залить файл. Я еще раз скажу, я не предъявляю претензии, а стараюсь обратить внимание тех, кто строит по этому проекту на имеющиеся (по моему мнению) недостатки.
Кроме того, я заплатил за проект деньги!!! Вы считаете, что даже за деньги, можно "неуспеть" внести изменения?

Спасибо за понимание.

Больше
4 мес. 1 нед. назад #13312 от drmike

Если кто-от будет строить и хочет одинаковые углы крыши дома и веранды (27 градусов, как я понял) - длина центрального столба должна быть 3655. Соотвественно стропила тоже будут другие.