КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект каркасного дома Коламбия 110

Больше
1 год 5 мес. назад - 1 год 5 мес. назад #10311 от Иван

Вполне вероятно, что постоянные читатели нашего портала сразу поймут, что основой для данного проекта послужили чертежи каркасного дома МОНТАНА 104... и сегодня нам хотелось бы немного рассказать о подготовке чертежей и некоторых моментах, которые с этим были связаны.

Подробнее...

Вложения:
Спасибо сказали: nickkl
  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 5 мес. назад #10318 от Анонимный

А можно ли сделать в мансарде балкон в комнате, которая выходит на ту же сторону, что и терраса? замечательный проект.

Больше
1 год 5 мес. назад #10319 от Иван

Да, без проблем, лаги 15 перекрытия выпустите на 1.0-1.2 и получиться балкон..
Я так понимаю балкон "от края до края" во всю ширину фасада, вам не нужен, так 2,5-3,5.м...
Только балкон желательно крышей накрыть (хотя и не обязательно)
и вот тут с тем что бы вынести скаты на 1,5.м, так что бы они через 2-3.зимы не отвисли,
могут быть сложности...

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 5 мес. назад #10320 от Анонимный

я вообще думала, что балкон не выносить, а комнату укоротить, то есть "стену" вглубь сдвинуть (чтоб и балкон как раз под крышей оказался). просто домочадцы хотят балкон, хотя бы небольшой.

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1 год 5 мес. назад #10321 от Анонимный

то есть вы рекомендуете, если балкон выносить, то ненамного - не больше 1,2 м или даже 1 м? у нас в городской квартире узкий балкон - вполне себе устраивает , велосипеды входят.

Больше
1 год 5 мес. назад - 1 год 5 мес. назад #10322 от Иван

"Сдвинуть" стену внутрь сложнее, тогда над спальней 1.эт надо все очень хорошо гидроизолировать,
в общем не стоит оно того будет только сложнее...

А на счет балкона на даче и велосипедов, вы же там хранить ничего не собираетесь, так выйти на участок глянуть..
и может стул еще поставить книжку почитать... так что с функциональной точки зрения в нем смысла нет..
только именно выйти на него и полюбоваться трудами своего ландшафтного дизайну на участке..

Ну если курите то может еще покурить ночью...

Вообще не надо что то изобретать ну хотят балкон, сделайте, пусть понаслаждаються...

В дачном товариществе балкон это не то что в городской квартире...
многие сначала просят а потом в нем разочаровываються, так как ну сядешь ты на балконе на верху,
и весь поселок тебя видит..

Так что по факту балкон только если фасад разнообразить
и если из спальни 2.эт двери/окна большие хочется сделать..

Хотя не большой балкончик в данном случае как мне кажется сделает фасад более симпатишным :)

Больше
1 год 3 мес. назад #10874 от emagik

Супер проект. Так удачно вписывается окнами и входом под "хотелки" жены :) Я разве что добавлю маленький санузел на втором этаже за счет кабинета. Остаток площади кабинета превратится в гардеробную.
Вот как я это представляю:

Думаю, особо проект не нарушу?
И еще. Фундамент будет свайный. Обвязка двойным брусом.
Может кто подскажет, как правильно сделать? Обвязывать, повторяя по примеру ленточного фундамента из проекта?

Вложения:
Больше
1 год 3 мес. назад #10902 от Мудрый Филин

Ну в принципе планировка удачная.. перегородку у сан.узла можно этот кусочек и сместить..

Я не понял а зачем обвязку "двойным брусом" ?
сделайте доской 50х200 на ребро.. получиться лучше чем
два раза брусом 150х150...

Больше
1 год 3 мес. назад - 1 год 3 мес. назад #10903 от emagik

Мудрый Филин пишет:

Я не понял а зачем обвязку "двойным брусом" ?
сделайте доской 50х200 на ребро.. получиться лучше чем
два раза брусом 150х150...
Ну так из соображений привычности и знакомости. С брусом вот понятно: так ложим, здесь пропил, там обрезать, шпилькой/анкером притянуть.
Опыта же для доски нет. Даже теоретического. Ее достаточно только сбить, или проклеить нужно? Вы так делали? Есть ли описание технологии? ну и т. д.
...
Сей час посмотрел кое-что на ютубе. Да, в смысле прочности запас будет больший. Но на мой взгляд, требует большей квалификации.

Больше
1 год 3 мес. назад #10909 от Мудрый Филин

Дык почитай все проекты на обвязке из доски стоят,
из бруса уж и не делает никто..

Проклеивать не нужно, просто гвоздями сбиваете,
через 30-40.см с двух сторон, и получается балка покрепче бруса!

Больше
1 год 1 мес. назад #11208 от Gromkiy

А как бы получить план свайного поля...

Больше
1 год 1 мес. назад #11209 от пат

Gromkiy пишет:

А как бы получить план свайного поля...

Это легко Вам предоставит компания которая будет выполнять монтаж по вашему проекту. Если нет, гоните их куда подальше. Но в любом случае личный контроль и ещё раз контроль.

Больше
1 год 1 мес. назад #11210 от Gromkiy

Просчитываю 3 проекта - жду разрешения на строительство...
фундамент (буроналивные сваи) - буду делать сам. Поле хотелось бы иметь в альбоме...

Больше
1 год 1 мес. назад - 1 год 1 мес. назад #11211 от emagik

Gromkiy пишет:

Просчитываю 3 проекта - жду разрешения на строительство...
фундамент (буроналивные сваи) - буду делать сам. Поле хотелось бы иметь в альбоме...
Поддерживаю. Было бы прекрасно иметь все чертежи, начиная с обвязки свай. Скоро начало стройки. Ощущения - как прыжок с трамплина :)

Больше
1 год 1 мес. назад #11213 от Gromkiy

В работе (на просчет) кд-103, кд-100, кд-110...
По деньгам примерно одинаково (разница на коробку около 50тыр)
Кд-103 в приоритете - нет геморра с лестницей...
Думаю. Еще 3 недели до доков на стройку...