КАРКАС ИНФО ХАУС ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

В связи с открытием строительного направления Каркас Инфо приглашает к сотрудничеству строителей и бригады. Основная специализация - каркасное домостроение. Обращаться по тел: +7 985 074 4484 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каркасный дом КД-95. Чертежи проекта

Больше
5 года 8 мес. назад #809 от Иван

Да, перегородки собираем после сборки каркаса, они делят пространство,
но не являются несущими..

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес. назад #826 от Андрей

А не было бы лучше перенести стойку с угла тех.комнаты на угол кухни (там все равно будет стоять холодильник) и соответственно сдвинуть другие правее но 60 см, тем самым освободив проход между кухней и диваном, и где можно заказать готовый каркас данного дома?

Больше
5 года 8 мес. назад #827 от Мудрый Филин

Теоретически все возможно, и перенос стойки, и даже за место двух стоек можно поставить одну.
Готовый каркас данного дома вы можете заказать у наших партнеров, верху страницы нажмите "Готовые каркасы", или под статьей есть адреса и телефоны, для заказа каркаса.
Я не совсем уверен но думаю что за счет того что они применяют для перекрытий Н-образные балки из клееного бруса,
они смогут выполнить каркас для данного дома вообще без внутренних опор/стоек..Тоесть в этом случае вы получите помещение 9х6м с открытой планировкой.

Вложения:
Больше
5 года 3 мес. назад #1288 от AlexKa

Здравствуйте! Хотел задать несколько вопросов. Зачем нужны мосты на 9 листе проекта? Края листов ОСБ нижнего перекрытия на них же не приходятся? То есть короткой стороной ОСБшка будет лежать на лагах, а длинной стороной ни на что не опираться? Мосты только для прочности? И второй ворос: как крепить такие мосты? Неужели все с помощью металлических опор? Заранее спасибо!

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #1289 от Мудрый Филин

Этому вопросу на нашем портале посвящена отдельная статья
www.karkas-info.ru/stroim-dom/steny-pere...ia-rasporki-lag.html

А мосты нужны что бы нагрузка с одной лаги пола распределялась на две соседние.

Спасибо сказали: AlexKa
Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #1290 от rf14

AlexKa пишет:

Здравствуйте! Хотел задать несколько вопросов. Зачем нужны мосты на 9 листе проекта? Края листов ОСБ нижнего перекрытия на них же не приходятся? То есть короткой стороной ОСБшка будет лежать на лагах, а длинной стороной ни на что не опираться? Мосты только для прочности? И второй ворос: как крепить такие мосты? Неужели все с помощью металлических опор? Заранее спасибо!

Из практики установки мостов пришли к выводу что они дают ощутимую прочность для пола. Даже показалось, что после их установки отпала необходимость в поперечной балке для перекрытия 2 этажа :) Но тем не менее от проекта не отступали. Кроме того, учитывая российские реалии, строить зачастую приходится из какого попало материала, лаги выгибает в дугу, пропеллер и тому подобные вещи. Мосты прекрасно справляются с задачей их выравнивания и предупреждения дальнейшей деформации. Мы крепили большую часть гвоздями (с одной стороны в торец моста через лагу, с другой - по диагонали через мост в лагу). Небольшую часть крепили уголками.

С уважением, Рустем.
Спасибо сказали: Иван, AlexKa
Больше
4 года 11 мес. назад #2135 от AlexKa

Добрый день! Склоняюсь к тому, чтобы вместо открытой террасы сделать закрытую веранду, в-общем, холодный тамбур. Но пока, наверное, мне проще сделать террасу, как в проекте, чтобы успеть до тепла привезти металлочерепицу и закрыть крышу. А позже уже добавить туда стойки из досок и обшить ее, как весь дом. Мне интересны мнения - нормален такой вариант или нет? А может надо лежни положить сначала, а потом уже стойки из бруса? Просто я немного переживаю, что даже небольшая неопределенность может занять лишний выходной день на стройке, которых до весны осталось не очень много (пока я еще на этапе перед установокй конька и стропил на крышу).

Больше
4 года 11 мес. назад #2136 от Иван

Если терраса будет закрытой, я бы добавил лежни.

Больше
4 года 9 мес. назад #2239 от AlexKa

Добрый день. В субботу займусь крыльцом, буду ставить столбы. По проекту (лист 30) высота столба 2070 мм+балка крыльца 150 мм, всего 2220мм. На балку опускаются стропила. На участке я немного на глаз прикинул, и мне показалось, что столбы должны быть выше, чтобы стропила опустились с крыши без излома. Но, может я и ошибаюсь. Поэтому пересмотрел проект. На листе 3 высота столба и балки дается равной 2700мм от нулевого уровня + еще 325 мм от фундамента, итого 3025мм. То есть высота столба должна быть 3025 - 150 (балка крыльца) = 2875мм??? Вот этот момент я хотел бы уточнить. Всем кто может помочь, спасибо!

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #2240 от Иван

У Рустема возникла такая же проблема из-за опечатки в чертеже.
Мне казалось что мы ее поправили, 2870.мм высота стойки..

Ну а где фото, того что получилось?

А вообще учитывая время прошедшее со времени создания чертежей,
сейчас я бы там очень многое сделал по другому...

Вложения:
Больше
4 года 9 мес. назад #2241 от AlexKa

Иван, спасибо! Есть от чего плясать хоть (у меня будет 2870 минус лежни крыльца, и минус разница в толщине фанеры полов). Углы запилов вроде аналогично стропилам крыши надо сделать, а расстояние между запилами придется самому считать. Но а так, строить легко по проекту: по столбам вот вопрос был, ну и количество стропил не 40, а 38, ригелей не 14, а 13.

Больше
4 года 9 мес. назад #2242 от Кириллов

Здравствуйте, Иван. Подскажите, пожалуйста, по стропилам. Считается что при устройстве полумансарды стропила нужно опирать на коньковый брус, т. е. висячие стропила. И у вас в других проектах сделано также. Но в этом проекте конькового бруса нет. То есть, вы считаете что распора на стены от стропил не будет? А с чем в данном случае это связано? Возможно из за того что пролет (ширина дома) всего лишь 6 метров и при таком пролете и таком сечении стропил распора нет. Возможно, вы считаете что распор есть, но вы его удерживаете затяжкой + распор держат сами стены за счет верхней обвязки которая удерживается фронтонами и перегородками мансарды. Если не сложно, объясните.

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #2245 от Иван

Да же не знаю что еще добавить. :)
Вы сами и ответили на свой вопрос.
Да, система "висячих" стропил с затяжной, но такую можно применять только до ширины 6.м
(когда стропила опираются на коньковую балку и стены, это система наслоных стропил)
Выбрана она по причине свободной планировки, там опоры под коньковую балку подвести просто некуда..

Спасибо сказали: Кириллов
Больше
3 года 10 мес. назад #4234 от Никола_Питерский

можно ли столбы из бруса на первом этаже заменить несущей стеной из доски 100*50 с шагом 600

Больше
3 года 10 мес. назад #4235 от Иван

Можно, только шаг стоек в этой стене должен быть не 600.мм а 400.мм, и в пролете точно придется пару столбов под ригель подводить..