Ответить Чертежи каркасного дома Ямуга-М (КД-115М)

Примечание: вы публикуете сообщение как гость, вы не можете редактировать сообщения или удалить его
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы пропустить этот шаг.
X

История темы: Чертежи каркасного дома Ямуга-М (КД-115М)

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)

3 нед. 6 дн. назад

Плинтуса сразу нужно сделать, иначе - пиши пропало - я год уже обещаю жене в коридоре прикрутить)

3 нед. 6 дн. назад

В эти выходные поставили оставшиеся 3 двери на 2м этаже...
Стало закончено, остались плинтуса, да и мелкие нюансы....
Как закрыли проёмы дверями, сразу чувствуется разница температуры... Холл 2-го этажа ---тело, а уже в комнатах прохладно.

Вложения:

• Анонимный
  •  аватар
2 мес. 3 нед. назад

Да немного ест ТП в ванной у мен с сентября по конец мая работает безостановочно, но в ванну решил ещё батарею вывести. За год житья в каркас нике набег 4000кв по 3,5 =14000 за год с учётом Тп в ванной и электробойлера на горячую воду

2 мес. 3 нед. назад

Под ламинат или линолеум - пленочный ТП. Он быстро нагр.
Под плиточный клей медленно, прогреть плитку не так легко. Да, над матом ТП клея должно быть 0,5-1 см. Чем больше - тем медленней прогреваться будет.
А датчик легко достать, я уже доставал, он же в трубке без изгибов под 90 грд. И лучше прокладывать его не в гофре, а в металопласте 16мм, как по маслу входит-выходит)))).
Сколько жрет кВт - я хз))) Где-то есть формулы на ФХ, или лучше у продавца спросить. Честно - не знаю.

2 мес. 3 нед. назад

И если просчитывали, сколько кВт в месяц набегает при такой площади ТП?

2 мес. 3 нед. назад

Друг у меня делал в квартире, в коридоре положил под ламинат -Огонь, я в восторге - обувь сухая, луж нет, из ботинок вылезать одно удовольствие, а вот с ванной промашка вышла - слой раствора над ТП около 1-1,5см плюс датчик замуровал в том месте где труба полотенцесушителя в пол заходит. Если бы не магнит на счётчике - "вылетел бы в трубу". У Вас как я понял стяжка над тёплыми полами, может из-за этого долго прогревается, мне говорили, что клей на плитку и на тёплый пол кладём!?