Уведомления
Очистить все

Чертежи каркасного дома Ямуга-М (КД-115М)  

Страница 96 / 96
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

В основе этих чертежей лежит проект Ямуга-115, размещенный на нашем портале в январе, и вызвавший живой интерес посетителей. Мы решили опубликовать этот вариант, так как в нем реализованы некоторые моменты, о которых не раз упоминалось на форуме, в теме обсуждения проекта.

Цитата
Размещено : 26.03.2013 14:18
Вячеслав
(@bergamot)
Noble Member Registered

В продолжении...
Разводка и установка автоматики для водоснабжения.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.11.2018 17:14
Евгенич
(@evgenich)
Trusted Member Registered

Мне "достались" сертификаты одного интернет-магазина, где можно приобрести данные изделия, вопрос только в цене - если приобрести ПВХ гофру, то остаток можно потратить на другие вещи. Доводы в пользу металлорукава основаны на защите от мышей, но у меня вопрос - допуская сам факт наличия грызунов в минвате, какова вероятность что они набросятся на ПВХ гофру с целью её уничтожения!?)))И по поводу металопластиковой трубы - допускается ли в принципе её использования, является ли она негорючей!?

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.11.2018 18:24
Андрей Колобов
(@dysha)
Estimable Member Registered

По наличию мышей в минвате - однозначно могут быть. Недавно выгонял мышей из пакетов с остатками ваты. Устроили там гнездо.
По поводу сгрызания проводов и гофры - мышиные аппетиты неисповедимы. Эти же самые мыши из мешка с ватой у меня в бытовке сожрали рулон туалетной бумаги облитый машинным маслом, рядом лежит нетронутая гофра...

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.11.2018 18:36
Андрей Колобов
(@dysha)
Estimable Member Registered

Еще по гофре - летом строили домик и заказчик привез гофры для проводов.
Этим всем занимался сторонний электрик, но мы из любопытства пожгли гофру. Как итог - горит и не тухнет!
Если что гофра была черная, неизвестного происхождения. Спросили у электрика его к этому отношение и получили ответ, что в общем то это неважно.
Насколько прав электрик я не знаю, сам придерживаюсь мнения, что можно и без гофры провода тянуть, главное УЗО и автоматы правильно подобрать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.11.2018 18:41
Евгенич
(@evgenich)
Trusted Member Registered

Если гофра чёрная и горит, то это скорее всего ПНД - отличается повышенной прочностью и устойчивостью к мех.нагрузкам, и применяется, как пример, для уличной проводки с закопкой в землю. Упоси Господь от такого электрика)))

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.11.2018 19:39
Вячеслав
(@bergamot)
Noble Member Registered

Вывод: Металлорукав - это то, что вам надо.

ОтветитьЦитата
Размещено : 20.11.2018 11:40
Страница 96 / 96
Поделиться: