Проект каркасного дома Луизиана 175  

Страница 1 / 2
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

Проект дома КД-175 на данный момент является самым большим из всех чертежей, представленных на нашем портале, и как всегда мы выкладываем его для тех, кто хочет построить дом своими руками или воспользоваться помощью строителей . Этот проект предназначен для той части посетителей нашего сайта, кто хочет обеспечить для себя и своей семьи максимальный комфорт в будущем доме.

В качестве основы по планировочному решению и фасадам был выбран финский проект, найденный в сети. Будущего владельца он устроил по всем параметрам: внешний вид, площадь и наличие всех необходимых помещений. Причем не только таких, как гостиная или спальня, но и сауна, кабинет, прачечная, игровая зона в мансарде.

Цитата
Размещено : 13.11.2014 16:43
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

Самый большой проект на вашем сайте Истра-177, на данный момент ,
надеюсь скоро будут и больше ... 😉

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.11.2014 15:39
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

Самый большой проект на вашем сайте Истра-177, на данный момент ,
надеюсь скоро будут и больше ... 😉

Верно... Пусть тогда будет "один из самых больших..."

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.11.2014 16:24
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

Здравствуйте! Как крепятся внутренние перегородке к наружным стенам, ведь там доп. утепление, а в размерах перегородок он не учитывался?

ОтветитьЦитата
Размещено : 09.07.2015 01:42
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Здесь была мысль сначала сделать доп.утепление сделать,
а потом уже разделить пространство перегородками,
так что ПЕРЕГОРОДКИ по внешним стенам крепятся как раз к обрешетке.

ОтветитьЦитата
Размещено : 09.07.2015 09:56
владимир
(@vladimir-67)
Новый участник Registered

Планирую строиться по этому проекту.Возможна ли будет обшивка OSB ,если нет то что нужно сделать? И по утеплителю как он ляжет в проём 550 при ширине 600, в 575 ещё можно постараться ,значит придётся весь резать?

ОтветитьЦитата
Размещено : 31.07.2015 22:28
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

Самое правильное в случае обшивки ОСБ шаг стоек изменить.. тогда и утеплитель в 575-580.мм,
зайдет нормально...

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.08.2015 02:10
владимир
(@vladimir-67)
Новый участник Registered

То есть без изменения общих размеров изменить шаг стоек в рамах стен?

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.08.2015 10:45
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Да, не меняя общей концепции дома изменить шаг стоек..

Но по сути это как создать новый проект,... и как бы на стройке держа это в уме ,
не сделаешь.... Так что вам нужно взять SketcUP и перестроить этот проект там,
под себя... Я знаю примеры "обратной" реализации , по Монтане, когда люди
наоборот обшивку ОСБ и шаг стоек 625.мм,,, меняли на Изоплат и шаг 600.мм...

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.08.2015 12:04
Александр
(@anferno)
Активный участник Registered

Доброго времени суток. А скажите пожалуйста, сколько будет стоить полный проэкт этого дома? Проэкт заинтересовал. Но слабо представляю себе систему канализации. И кое что в планировке хотелось бы изменить.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.09.2015 02:48
Александр
(@anferno)

Доброго времени суток. А скажите пожалуйста, сколько будет стоить полный проэкт этого дома? Проэкт заинтересовал. Но слабо представляю себе систему канализации. И кое что в планировке хотелось бы изменить.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.09.2015 02:52
Александр
(@anferno)

Прям очень интересует!)))

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.09.2015 11:47
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

"Полный" проект будет стоить 130-185.000

1) Чертежи каркаса - 35.-50.000
2) Электрика - 35-45.000
3) Система отопления 25-35.000
4) Водопровод-канализация 20-30.000
5) Вентиляция 15-25.000

Кто бы сделал "полный" проект за 25-40.000 ...
"-ну максимум за 50, самый край 60.000, но тогда что бы действительно все на вышем уровне было "
НЕ ЗНАЮ.

При ОЧЕНЬ большом желании и упорстве возможно вы найдете того кто согласится взять
ваши деньги и якобы "сделать проект со всей "инженеркой" но по ФАКТУ это закончится
тем что вы получите чертежи на которых линиями будет обозначено, куда трубы тянуть,
и все не их диаметра, не фитингов, и т.д..

-------------------

Извините если что, но вот уже порядком достал этот вопрос когда люди его задают даже
не подумав сколько стоит данная работа "-100.000? у-у-у а я думал 25-40.000"

КАЖДЫЙ РАЗДЕЛ СТОИТ ОТДЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ.
и отнюдь не 100$. если вы хотите что бы он был подготовлен специалистом,
и по нему можно было что-то сделать, а не просто он был в составе чертежей,
как на известных ресурсах торгующих "полными" проектами.

Ну НЕТ в природе специалистов делающих качественные ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ проекты со всей "инженеркой" за 30.000.р
и "волшебных" программ раскладывающих сразу и дом и инженерку также нет...
По этому над каждым разделом каркас-электрика-отопление приходится работать от 5.дней до 1.5 недель..
и все это время специалист также как вы хочет есть, и у него есть траты помимо этого.

Так что на проект со всеми системами в общей сложности уходит 1.5-2.5 месяца работы..
При зарплате не "борзого" специалиста 45-60.000 (которого еще надо найти, что ОЧЕНЬ не просто,
даже если искать в регионах, не смотря на бытующее мнение что там люди за копейки работать готовы.)
... *с поправкой на объем... получаем 90-140.000 за полный проект, в лучшем случае.

* - поправка на объем.

знаете мне часто пишут :
"-вот хочу садовый туалет сделать, его площадь 1х1.=1.м2 , вы проекты делаете из цены 200.р м2,
вот значит правильно весь чертеж мне в 200.р обойдется? Ну пусть 500.р будет" ...

НЕТ чертежи туалета, душа, или хоз.блока будут стоить минимум 10.000.р даже если у них площадь 1.м2
так как начертить можно и за день, но вот все оформить и разложить в чертежи нужно еще 3-4.дня..
Так и систему отопления/электрики даже если там два радиатора, или электрику надо развести в две
комнаты никто за 5.000.р делать не будет.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.09.2015 12:02
Александр
(@anferno)

Первые шесть строк ответа меня бы вполне удовлетворили!
К чему была вся остальная тиррада я не пойму!
Мне, конечно, безмерно льстит ваше желание поплакаться в жилетку мне-совершенно незнакомому человеку, но, поверьте, по жизни терпеть не могу чужого нытья! Поэтому-не оценил! Разве я использовал в своем вопросе термины : "подешевле", "на халяву", "ой как дорого" и т.п.??? Я просто спросил: сколько?

Хотел спросить приложится ли полный проэкт при покупке домокомплекта?
Но, чувствую, после этого вопроса тут появится пост размером с трехтомник "Война и мир".

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.09.2015 12:54
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

Хотел спросить приложится ли полный проэкт при покупке домокомплекта?.

При покупке домокомплекта, дается сборочный чертеж, для сборки домокомплекта,
чертежи инженерных систем в него не входят.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.09.2015 13:20
Страница 1 / 2
Поделиться: