Уведомления
Очистить все

Каркасный дом "Икша" (КД-122)  

Страница 2 / 3
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

Новым пополнением нашей базы чертежей для строительства своими руками стал проект "Икша" (КД-122). Наверное, многие начнут искать в нем параллели с серией популярных проектов "Ямуга", но тем не менее у данного каркасного дома есть свои весьма существенные особенности, как в планировочной части, так и в конструктивной. Поэтому при подробном изучении чертежей становится ясно, что данный проект в корне отличается от серии "Ямуга" и вполне заслуживает собственного имени и того, чтобы о нем рассказали более подробно.

Главные отличия в планировке проекта "Икша" заключаются в более просторной спальне на первом этаже, изолированной кухне, двухмаршевой лестнице с поворотными ступенями, ведущей на второй этаж, а в мансарде расположены три спальни и ванна.

Цитата
Размещено : 23.08.2013 07:49
2410 лайков
Андрей
(@pat)
Reputable Member Registered

Приветствую Nikolay, а вы съездите на выставочные площадки с образцами домов и сразу определитесь с высотой стен мансарды. Я выбирал проект со стенами повыше, от 1,5м, мне так больше по нраву, но это конечно моё личное мнение.

С уважением, Андрей!

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 17:27
maxim
(@maxim)
Активный участник Registered

ну мне кажется, что переделать этот проект под высоту стен 1.5. не составит труда
и в этом случае можно было бы отказаться от мансардных окон, а сделать побольше окна на фронтонах

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 17:29
Андрей
(@pat)

Совершенно с вами согласен, у меня в "Себеже" 1,6 и мне кажется это намного удобнее 1,2, опять же кому как... 😉

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 17:32
Николай
(@nikolay)

Приветствую Nikolay, а вы съездите на выставочные площадки с образцами домов и сразу определитесь с высотой стен мансарды. Я выбирал проект со стенами повыше, от 1,5м, мне так больше по нраву, но это конечно моё личное мнение.

С уважением, Андрей!

Приветствую Андрей.
На выставочных площадках был в некоторых домах высота стены 0,9 м, но это компенсируется большим углом наклона крыши 35- 45 и в комнате становится вполне комфортно, а в этом проекте мне как раз нравится небольшой угол наклона крыши, дом не смотрится башней.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 19:03
Николай
(@nikolay)

ну мне кажется, что переделать этот проект под высоту стен 1.5. не составит труда
и в этом случае можно было бы отказаться от мансардных окон, а сделать побольше окна на фронтонах

А вот это очень хорошая мысль приподнять стены и увеличить окна, в таком случае как мне кажется визуально не нарушатся пропорции. А от мансардных окон совсем отказываться не хочу.
Я тоже планирую как дачу с возможность приехать зимой.
В санузле на первом этаже под лестницей помещается душевая кабина или только унитаз да раковина?

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 19:05
maxim
(@maxim)

ну пока у меня еще лестница на второй этаж не сделана, так что там сейчас ничего не помещается 🙂
ну а в дальнейшем планируется унитаз и небольшая раковина
душевая будет на втором этаже

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 19:15
Андрей
(@pat)

Приветствую Андрей.
На выставочных площадках был в некоторых домах высота стены 0,9 м, но это компенсируется большим углом наклона крыши 35- 45 и в комнате становится вполне комфортно, а в этом проекте мне как раз нравится небольшой угол наклона крыши, дом не смотрится башней.

В проекте "Себеж", угол наклона крыши, как раз 35 градусов. Посмотрите его на главной странице, разве похож на башню? 🙂 Проект "Икша" тоже по своему хорош 😉

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 19:37
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

Там момент один только не забывайте если будете стены "подымать"
тогда длинны доски 6.м может не хватить для изготовления затяжки стропил..
как это в Ямуге было...

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 20:01
Николай
(@nikolay)

Давай смотреть вместе))
Икша:
Высота дома - 6,9м
Высота 1 этажа – 2,7
Высота 2 этажа – 2,6
Длина/Ширина - 8,75/8,75

Себеж:
Высота дома – 7,3м
Высота 1 этажа – 2,6
Высота 2 этажа – 2,5
Длина/Ширина – 7,5/7,4

Получается, что у Икша шире, высота потолков больше, а сам дом при этом ниже.
Это всё исключительно дело вкуса 😉
Мне нравятся приземистые-коренастые дома))

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 20:11
Николай
(@nikolay)

Там момент один только не забывайте если будете стены "подымать"
тогда длинны доски 6.м может не хватить для изготовления затяжки стропил..
как это в Ямуге было...

В проекте длина затяжки 4460 мм, если поднять стены до 1,5м, то длина затяжки(по памяти) увеличится примерно на 1080 мм, т.е. запас большой получается.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 20:16
Андрей
(@pat)

Давай смотреть вместе))
Икша:
Высота дома - 6,9м
Высота 1 этажа – 2,7
Высота 2 этажа – 2,6
Длина/Ширина - 8,75/8,75

Себеж:
Высота дома – 7,3м
Высота 1 этажа – 2,6
Высота 2 этажа – 2,5
Длина/Ширина – 7,5/7,4

Получается, что у Икша шире, высота потолков больше, а сам дом при этом ниже.
Это всё исключительно дело вкуса 😉
Мне нравятся приземистые-коренастые дома))

Я вас умоляю... 🙂 40см. высоты ? (как раз они на высоту стены пойдут) Если они рядом стоять будут и то наверно не заметно будет. И длина/ширина в Себеже 7,5х7,5 B) Да, я фанат Себежа 😆 😆 😆 А так по шире Икша конечно...

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 20:26
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

В санузле на первом этаже под лестницей помещается душевая кабина или только унитаз да раковина?

Душевая кабина там точно не поместиться только унитаз, и максимум мини-раковина сбоку..

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 20:33
Николай
(@nikolay)

Вот рядом поставил Икша-Себеж, можно по выбирать кому что нравится 😆

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 21:08
Николай
(@nikolay)

Душевая кабина там точно не поместиться только унитаз, и максимум мини-раковина сбоку..

Придётся от котельной метр отгрызать, душ нужен на 1 этаже для бабушки.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.03.2015 21:12
maxim
(@maxim)

если от котельной отрезать метр, то она может не пройти по кубатуре для установки газового котла 🙁

ОтветитьЦитата
Размещено : 13.03.2015 15:19
Страница 2 / 3
Поделиться: