Уведомления
Очистить все

Каркасный дом КД-114 Эменн  

Страница 7 / 8
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

Проект этого каркасного дома является примером того, как планировку приходится разрабатывать исходя из месторасположения дома на участке, так как другого места из-за особенностей участка и присутствующих на нем построек просто нет.

В данном случае свободное место для строительства, оставалось только в верхнем левом углу участка. Получалось, что по двум сторонам к дому практически в плотную будет подходить забор, и делать окна по этим сторонам не желательно, за исключением технических.

Цитата
Размещено : 22.07.2013 07:47
маматаня
(@mamatanq)
Trusted Member Registered

привет. до чердака пока не добрались , но подняв фотки обнаружила что на утеплителе сверху лежит гидроизоляция , причем плотно упакованная . а конек затянут отдельно. (у нас были сложности с поставкой металлочерепицы и что бы снегом не завалило , утеплитель накрыли )
Р.С. я не могу с телефона зайти на сайт и зарегистрироваться. открывается частично , а полноценного инета пока нет.

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.11.2015 00:48
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

Так мужики сразу предупреждаю не кого не гнобим "-о сами обложались!"
а думаем как помочь и посоветовать что делать! ...

С моей точки зрения у вас чердак "упакован" там вентиляции нет,
соответственно воздух выпадает конденсатом, подымаясь на верх...

Если нет вент.окошек/решеток на фасаде то делают вот такой
"вент" конек что бы через него все вентилировалось, именно с этой целью,
там гидроизоляция до верха не доведена, чтобы чередак,
через этот разрыв "выдувался" ...

Уточните Гидроизоляция - в смысле именно подкровельная пленка?
Производитель-марка-артикул пленки?
Тут просто очень важно, она должна выпускать пары из мансарды, но по ней должен скатываться конденсат от кровли..
Если вы заложили что-то вроде пароизоляции.. то это очень серьезная ошибка..

Но первым делом ставьте вент.решетки на фасад..

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.11.2015 04:08
Марат
(@figer)
Reputable Member Registered

Пинать не буду, но как так? Если кровля не утеплённая, то конденсат точно будет, значит она нужна. Если утеплённая, тоже нужна (имхо), вы же стены снаружи закрывали ветро-влаго защитой....

Конденсат может образовываться как на кровле, так и на пленке, без разницы, ну может на пленке будет поменьше. Конденсат на кровле - это уже нарушение технологии строительства, такого в принципе быть не должно! перекрытие на чердак должно быть утеплено основательно -это основное место теплопотерь!!! тут не стоит экономить..
Если утепленная - тут пленка будет гидрозащитная, обязательна и очень паропроницаема, с вентзазором и т.п.
Ветро-влагозащитная пленка в каркас вредно! только ветрозащита!!! лучше если это будет не пленка, а МДВП какой нибудь финский)))

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.11.2015 14:41
Марат
(@figer)

Маматаня, вскрывайте потолок если нет люка на чердак и срезайте пленку, убирайте ее вообще! она там нафиг ненужна... гадать какая пленка лежит на утеплителе - смысла нет. Не забудьте срезать пленку у конька

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.11.2015 15:16
Андрей
(@pat)

перекрытие на чердак должно быть утеплено основательно -это основное место теплопотерь!!! тут не стоит экономить..

А тут на этом никто и не экономит, вопрос в другом. У нас кровля не утеплённая и проветриваемая. А вот даже на том же крыльце, под кровлю плёнку не положил и зря. В холодную, но солнечную погоду или прохладным утром летом, на металлочерепице образовывается конденсат и если бы на чердаке так же не было мембраны, всё капало бы на утеплитель.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.11.2015 00:22
маматаня
(@mamatanq)
Trusted Member Registered

Всем привет! Спасибо за участие !! я добралась до чердака сняла пленку с утеплителя потолка и проблема исчезла. вентиляции там достаточно, ветер гуляет..
Скажите ,кто живет в своих домах, они все такие "музыкальные" ? кагда на улице падает температура какие звуки издает дом :blink: :woohoo: :whistle: :huh:

ОтветитьЦитата
Размещено : 11.01.2016 02:10
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Что то не очень понятно на счет "музыкальности" ...
Имеются виду наружние шумы? слабая звукоизоляция?
Но причем тут тогда минус снаружи?

ОтветитьЦитата
Размещено : 11.01.2016 10:07
Вячеслав
(@bergamot)
Noble Member Registered

Всем привет! Спасибо за участие !! я добралась до чердака сняла пленку с утеплителя потолка и проблема исчезла. вентиляции там достаточно, ветер гуляет..
Скажите ,кто живет в своих домах, они все такие "музыкальные" ? кагда на улице падает температура какие звуки издает дом :blink: :woohoo: :whistle: :huh:

Правильно что пленку сняли. Там нужна супердиффузионная мембрана.
Звуки при морозе - У меня сайдинг начинает поскрипывать когда солнышко начинает его подогревать.. Ну и металлочерепица иногда "тукает" ))) (не живу в доме)
А так, шумоизоляция хорошая..

ОтветитьЦитата
Размещено : 11.01.2016 13:20
Марат
(@figer)

Вчера))) жена доклеивала обои и забыла остатки клея в ведре, тот начал засыхать и издавать характерные звуки))) Я уже фанендоскопоп достал... нашли причину и весело посмеялись...
РЕбята, кладите в перекрытия эковату (у меня 400мм), а лучше везде и посторонние звуки - Вам будут только сниться))))

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.01.2016 19:41
Марат
(@figer)

перекрытие на чердак должно быть утеплено основательно -это основное место теплопотерь!!! тут не стоит экономить..

А тут на этом никто и не экономит, вопрос в другом. У нас кровля не утеплённая и проветриваемая. А вот даже на том же крыльце, под кровлю плёнку не положил и зря. В холодную, но солнечную погоду или прохладным утром летом, на металлочерепице образовывается конденсат и если бы на чердаке так же не было мембраны, всё капало бы на утеплитель.

Пат, извини за поздний ответ, неуглядел данный пост)
Пленка конечно не такая теплоемкая, но также может конденсировать на себе влагу((( и пусть она капает в утеплитель для этого и есть вензазоры 20-30мин и от этой влаги ничего не останется!!! Я никого не уговариваю и не особо советую неставить пленку, но и без пленки в этом месте можно спокойно обойтись...

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.01.2016 19:48
Андрей
(@pat)

Пленка конечно не такая теплоемкая, но также может конденсировать на себе влагу((( и пусть она капает в утеплитель для этого и есть вензазоры 20-30мин и от этой влаги ничего не останется!!!.

Чёт не понял вас, на то она и мембрана, чтоб через себя пар пропускать, а во внутрь влагу не пускать и ничего у меня на ней не конденсируется внутри помещения. И про вент зазоры не понял, какие имелись ввиду... :huh:

ОтветитьЦитата
Размещено : 13.01.2016 15:13
Марат
(@figer)

Пленка конечно не такая теплоемкая, но также может конденсировать на себе влагу((( и пусть она капает в утеплитель для этого и есть вензазоры 20-30мин и от этой влаги ничего не останется!!!.

Чёт не понял вас, на то она и мембрана, чтоб через себя пар пропускать, а во внутрь влагу не пускать и ничего у меня на ней не конденсируется внутри помещения. И про вент зазоры не понял, какие имелись ввиду... :huh:

Между пленкой и кровлей = вентзазор. Представьте, что мембрана тоже остыла и конденсирует на себе влагу, как то такт...Мембрана = та, что под кровлей

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.01.2016 01:07
Вячеслав
(@bergamot)
Noble Member Registered

Нефига мембрана не конденсирует .. я не знаю почему (возможно что зазор помогает) Но не конденсирует..

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.01.2016 18:41
Андрей
(@pat)

Между пленкой и кровлей = вентзазор. Представьте, что мембрана тоже остыла и конденсирует на себе влагу, как то такт...Мембрана = та, что под кровлей

Даже если вдруг, что вряд ли, на мембране появится конденсат, то ни как не на внутренней стороне, а на наружной или скорее всего на кровле, а по мембране или стечёт или испарится и внутрь никак не должно попасть. А если наоборот, то скорее всего вы установили мембрану не той стороной.

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.01.2016 19:58
Марат
(@figer)

Даже если вдруг, что вряд ли, на мембране появится конденсат, то ни как не на внутренней стороне, а на наружной или скорее всего на кровле, а по мембране или стечёт или испарится и внутрь никак не должно попасть. А если наоборот, то скорее всего вы установили мембрану не той стороной.

Да не использовал я мембрану))) Конденсат может образоваться где угодно, пленка, мембрана и т.п. не исключение..
Предполагаю!! что пленки между кровлей и утеплителем (исключение - сохранение неплотных утеплителей от ветра) лишние в пироге... ну не лишние, громко звучит... Можно обойтись и без них...

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.01.2016 14:30
Страница 7 / 8
Поделиться: