Проект каркасного дома Себеж (КД-100)  

Страница 1 / 45
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

Проект этого каркасного дома представляет собой современный дачный дом, таким, каким его хотели бы видеть многие из тех, кто ищет проект дачи. Классические пропорции, привлекательный внешний вид, удобная планировка и отсутствие сложных элементов, чтобы не усложнять возведение каркаса своими руками. А также возможность внесения необходимых изменений в конструкцию, в зависимости от места постройки и требований заказчика, - вот что отличает данный проект.

Цитата
Размещено : 24.11.2013 13:43
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

Добрый день!
Интересный проект. Скажите его уже строили или это нереализованный проект?

ОтветитьЦитата
Размещено : 26.11.2013 21:56
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

Добрый день!
Интересный проект. Скажите его уже строили или это нереализованный проект?

Проект явно разрабатывался для строительства, для явно "живого" человека, но пока от него информации никакой нет о ходе строительства.

ОтветитьЦитата
Размещено : 27.11.2013 04:17
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

Скажите а можно за дополнительную плату приобрести смету, схемы электричества, отопления и пр.?

ОтветитьЦитата
Размещено : 28.11.2013 17:39
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

Скажите а можно за дополнительную плату приобрести смету, схемы электричества, отопления и пр.?

Как только у нас появятся такие специалисты, сможем сделать. На данном этапе к сожалению нет...

ОтветитьЦитата
Размещено : 28.11.2013 17:48
Ярославна
(@volga)
Активный участник Registered

Почему никто не обсуждает данный проект?Мне он очень понравился,я остановила свой выбор на нём.Вопросы:1)на листе 2 в кухне это печь?Можно ли её перенести в другое место? 2)нет листа №6

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 15:45
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

6-ой лист сейчас добавим, спасибо что обратили на это наше внимание.

В кухне дымоход, а сам котел хотели поставить под лестницей, так как это планировался дом для частичного ПМж и там должно было быть смонтировано отопление от газового напольного котла, такой котел никуда не помещался поэтому решено было поставить его под лестницу а дымоход вывести через кухню.

А по поводу информационного молчания, наверное многие ходят "косятся" но стесняются спросить..
так что задавайте те вопросы которые у вас есть прорвете блокаду 😉 а там глядишь и остальные расшевелятся..
ну и потом мы этот проект повесили кажется в ноябре, так что навернео еще тут фактор того что "-ну как начну строить так и спрошу, чего раньше времени суетится"

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 17:07
Ярославна
(@volga)
Активный участник Registered

У нас газа не планируется,поэтому нужна печь-люблю смотреть как она топится!Планирую небольшую готовую,чугунную(обсуждали В КД-115М) или купить топку с огнеупорyым стеклом-дверцей и обложить её кирпичом.Разместить хочу там, где на чертеже условно телевизор.Возможно ли это?

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 17:27
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Печь перенести можно, если будет готовая чугунная то дополнительно делать в общем то ничего не нужно..
Если топка с облицовкой то это будет потяжелее, там под печью тогда надо лаги сдвоить..

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 17:41
Вячеслав
(@bergamot)
Noble Member Registered

Ну не знаю по поводу печки обложенной кирпичом. Сама печка + кирпич+ трубы+ всякие прибабахи. Не тяжело ли будет даже для сдвоенных лаг?

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 20:23
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Ну тут еще не до конца определились 🙂 ..
там насколько я понял или просто чугунная буржуйка или каминная топка+облицовка а выше сэндвич труба..

Если топка, вставлена в сложенный камин + кирпичная труба..
то тогда неплохо под печью фундамент добавить..

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 20:33
Вячеслав
(@bergamot)
Noble Member Registered

Иван- а существует ли максимальный вес для печки со всеми приблудами, которая допустима для данного вида строения? чтоб лаги не прогибались, чтоб свая не вошла по оголовок в землю 🙂

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 20:39
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Тут многое индивидуально,, и зависит от того где / что/ как?
В этом случае печка получается к стене (там где ТВ нарисован) т.е практически рядом с фундаментом/началом лаги..
А вот если ее поставить по середине как разделитель между кухней и гостиной..
то тут и под иную чугунную "буржуйку" возможно придется фундамент подводить..

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.03.2014 20:49
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

А когда добавите? B)
Я имел ввиду 6-ю страницу в проекте Себеж КД-100

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.03.2014 17:37
admin
(@admin_1553187181)