Чертежи каркасного дома Хеллевад (КД-103)  

Страница 1 / 5
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

Проект одноэтажного каркасного дома Хеллевад (КД-103) стал удачным дополнением в копилку проектов, размещенных на нашем портале и предназначенных для реализации своими руками. Для тех, кто сознательно делает выбор в пользу одного этажа, данный проект может стать одним из вариантов, который стоит рассмотреть, подбирая проект одноэтажного дома. Но думаем, что и оставшееся часть наших посетителей, найдет в нем интересные идеи, которые можно позаимствовать при разработке своего проекта.

А теперь немного подробнее о планировке, чертежах и конструкции данного дома. За основу был взят эскиз, размещенный на одном из датских сайтов. Первоначально проект привлек разумным планировочным решением: все спальни находятся в левой части, а в правой общие помещения - кухня, гостиная-столовая, и техническая комната.

Цитата
Размещено : 04.11.2013 18:12
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

На листе 7 в таблице раскроя балок ошибочно указано количество досок (без учета что балки №3 5 штук )
Пример: доска №4 количество 5 , а правильно 4*5+1=21

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.02.2014 17:25
Сергей
(@smit)
Trusted Member Registered

Доброго времени суток! Кто-нибудь строился по этому проекту? А то понравился 😛

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.08.2015 23:49
Сергей
(@smit)

Здравствуйте! Фото реализованного проекта видимо ни у кого нет(. Очень понравился проект, планирую его в качестве дома ПМЖ. Вопросы к Ивану:
1. Сильно ли изменится экстерьер дома, если высоту потолков поднять до 3000 мм? Или добавленную высоту можно будет нивельровать "тяжелыми" свесами?
2. Не является ли чердачное перекрытие избыточным в исполнении, ведь оно по сути повторяет нижнее перкрытие, но при этом не будет нести никакой нагрузки, за исключением веса утеплителя, или я чего-то не учитываю?
Спасибо.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.08.2015 00:53
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Фото реализованных проектов это конечно да, сложно получить/добиться...
Я например 5.раз людям Лаас корректировал за оплату, а уж сколько раз его так скачали
и по "месту допилили"... никто не знает ... а фото построенного дома как нет , так и нет...

1) Высоту потолков можно "нивелировать" надбавив +10.см над окнами и +10.см под ними, ну и +10.см увеличить окна 🙂

2) Что касается чердачного перекрытия... я так глянул... там шаг балок 625.мм или 575.мм между балками..
кудаж уж меньше? И оно не повторят пол 1.эт , в полу балки идут по длине дома, а в чердачном перекрытии поперек! ..
Ну не 1.м -же шаг делать в лагах чердака.. 🙂

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.08.2015 02:25
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Оно конечно может и можно сделать шаг лаг чердака 80.см.. но экономия составит 0.75.м3 или 5.000.р ...
НО со 100% вероятностью рано или поздно, на чердаке будет склад,
и здесь тогда сверху

А) понадобится настил.
Б) Шаг лаг в 0.8-1.0.м тогда не лучшее решение..

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.08.2015 02:34
Сергей
(@smit)

Большое спасибо!
Вот чего хочется 100% избежать, так это склада на чердаке:-)
Для себя планирую засыпать перекрытие 30-40 см. Эковатой.
Да, только сейчас, обратил внимание, что лаги перекрытий в разном направлении.
По нивелированию:-):-) - визуально нравится расширенные лобовые доски, но опасаюсь, что одноэтажный дом они перегрузят.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.08.2015 02:46
Сергей
(@smit)

реус и монтаны 3 шт. на внешнем форуме строят, подсматриваю потихоньку B)

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.08.2015 13:08
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

Иван, значит я вхожу в пятерку, кому переделывали Лаас ! На стороннем ресурсе моя тема про Лаас, с фотками. Если что интересно, пишите сфоткаю. Как будет готов фотки выложу. Могу поделится, мне не жалко для блага !!!

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.10.2015 18:56
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

А дайте ссылку на сторонний ресурс а то там уж фиг что найдешь.. 🙂

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.10.2015 20:28
Anonymous
 Anonymous
(@Anonymous)
Гость

А дайте ссылку на сторонний ресурс а то там уж фиг что найдешь.. 🙂

Да наверно уже видели ,я выкладывал ссылку, на сегодня доделываю покрытие крыши. Ловите ссылку https://www.forumhouse.ru/threads/276896/

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.10.2015 03:10
Дмитрий
(@demon82)
Активный участник Registered

Слегка переделали проэкт под себя, вот черновая схемка

ОтветитьЦитата
Размещено : 11.01.2016 16:43
Олег
(@olexx71)
Новый участник Registered

Здравствуйте. Очень понравился данный проект.
Есть вопрос. Можно ли обшивку OSB производить изнутри? Просто хочу увеличить толщину утеплителя на 50 мм. Для этого с наружной стороны по каркасу прибить горизонтальные бруски 50х50, и между ними уложить минвату 50 мм. Поверх этого гидроизоляцию, вертикальные стойки 40 или 50 мм, и закрыть сайдингом. Стройка предполагается в Воронежской области. Сильные холода там редко бывают, но от летнего знойного солнца защита нужна не хуже, чем от морозов.

ОтветитьЦитата
Размещено : 26.02.2016 01:11
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Да конечно, почему нет?
с какой стороны ОСБ ставить это вопрос личной убеждености,
одни снаружи, другие внутри.. везде свои +/-..

Я вот думаю вас фенолами, смолой и т.д будут пугать если решите внутри обшивать..

ОтветитьЦитата
Размещено : 26.02.2016 01:14
Дмитрий
(@demon82)
Активный участник Registered

А если поверх осб накрыть гкл 15 мм и все ок 🙂

ОтветитьЦитата
Размещено : 09.03.2016 22:14
Страница 1 / 5
Поделиться: