Уведомления
Очистить все

Каркасный дом Лаас (КД-132)  

Страница 1 / 5
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

Учитывая появившийся на портале интерес наших посетителей к проектам домов в два полных этажа, и в предверии открывающегося строительного сезона чертежи двух-этажного каркасного дома ЛААС 132 мы и выбрали для публикации в апреле.

Интересно то, что чертежи были подготовлены по просьбе человека уже построившего один каркасный дом своими руками по крупно-панельной технологии, и имеющего опыт его эксплуатации. В связи с этим он четко представлял, что ему нужно и какова должна быть планировка.

Цитата
Размещено : 07.04.2013 08:50
Влад
(@jeiw85)
Новый участник Registered

Офигенный проект, Раньше думал, что Ямуга М мала(как бы расширить), а этот теперь думаю как бы уменьшить )))
Спасибо за интересный проект.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.04.2013 23:12
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Ну что тут сказать... зависит от того насколько уменьшить хотите...
Прежде всего коридор тут широкий 2,5.м где лестница стоит то есть вот тут сразу см. 50-60. можно скинуть под стандартную ширину лестницы 1,8.м.. немножко можно "отщипнуть" от комнат см. 10-15... таким образом удастся дом в длину метров 10.сделать,,,,а по ширине скинуть с 7,8.м до 7-7,2 без ущерба для планировки тоже можно...

А так если задаться целью, то и в 6х9 это "впихнуть" можно..

Кстати пара "визуализаций" или идей для отделки...

ОтветитьЦитата
Размещено : 13.04.2013 00:31
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
(@Анонимный пользователь)
Гость

Очень понравился проект. Пересмотрел много всего, но всё не то. А здесь, ну всё то что надо. Спасибо. За исключением одного, но ... Просто мне надо зеркальный вариант (целиком всю сторону где лестница на второй этаж и вход в дом поменять местами ) , вроде правильно выразился. Идея то ясна, но чувствую самостоятельно такой проект не переверну :((. Но всёравно спасибо.

ОтветитьЦитата
Размещено : 17.04.2013 02:17
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

Вы можете связаться с автором чертежей через раздел "Проектирование" и обсудить, внесение изменений.

ОтветитьЦитата
Размещено : 17.04.2013 03:00
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
(@Анонимный пользователь)
Гость

Спасибо. Связался с проектировщиками. Переделали проект так как мне надо. Чертежи получил. Ещё раз спасибо. Как только буду строится обязательно с меня отчёт.

ОтветитьЦитата
Размещено : 31.05.2013 17:13
Сергей
(@subbota)
Новый участник Registered

Тоже понравился этот проект, строгий без изысков, и весьма удобный. А можно купить данный проект и какова смета этого варианта?

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.08.2013 21:47
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

Сметы, нет.. основные материалы на последней странице, проекта...
Ссылка на скачивание чертежей проекта (бесплатно) внизу под статьей..
Если нужны будут изменения, в чертежах, можно написать автору, через почту внизу страницы..

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.08.2013 21:58
Stoneage
(@stoneage)
Активный участник Registered

Есть идея поставить этот дом на на асбестовые столбы 200мм с сердцевиной из арматуры залитой бетоном + привязанными анкерными болтами к арматуре.
Возможно ли как-то переделать проект под такой фундамент? К примеру проект КД-177 там использованы сваи.
Еще возникли вопрос по лагам перекрытий первого этажа(пола). Почему они кладутся встык, а не внахлест?
Прочность от этого не уменьшается ? Или такое допустимо при фундаменте с ростверком ?
Можно как-то посмотреть фотографии строительства, если кто строил ?

ОтветитьЦитата
Размещено : 20.09.2013 01:44
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Не вижу проблем переделать фундамент под ваш вариант, по сути получится свайный фундамент.
Что касаемо того почему лаги сделаны встык, есть несколько причин, глдавная чтобы не занимается "художественным" выпиливанием листов ОСБ при настиле пола на втором этаже, поэтому и на 1.эт сделали также.

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.09.2013 20:09
qvesst
(@qvesst)
Eminent Member Registered

А плитку в "мокрых помещениях" только на бетонную стяжку кладут или есть другие надежные или приемлемые варианты?? И ещё вопрос если можно: крепят ли на стены плитку в ванных комнатах в каркасных домах или нет? если нет то чем отделывают обычно стены в ванной?

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.10.2013 01:45
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Со стенами точно проблем нет, обшиваете стены влагостойким гипсокартоном и клеите плитку..
Что касаемо полов, то в ветке Ямуги обсуждалось много вариантов..
Кто-тот говорил что кинул гипсокартон на пол в два слоя и сверху наклеил плитку, и все прекрасно эксплуатируется
уже третий год..

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.10.2013 02:57
Алексей
(@kirillov)
Trusted Member Registered

А плитку в "мокрых помещениях" только на бетонную стяжку кладут или есть другие надежные или приемлемые варианты?? И ещё вопрос если можно: крепят ли на стены плитку в ванных комнатах в каркасных домах или нет? если нет то чем отделывают обычно стены в ванной?

у меня на полу в ванной и на кухне лежит гипсоплита 12 мм, а по нему плитка. 7 лет

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.10.2013 22:46
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

Нашел фото как мне кажется похожего дома, только как я понимаю между спальнями на втором этаже судя по дополнительному окну сделана гардеробная.. По моему мнению в данном случае на фасаде явно не хватает вот такого дополнительного "мезонина" на фронтоне, он бы "разбил" длинный фасад и сделал его более привлекательным.

ОтветитьЦитата
Размещено : 25.10.2013 01:40
Юрий
(@yurij)
Активный участник Registered

Приветствую .проект отличный ,но есть один вопрос ,в данном проекте стены снаружи не обшиты ОСБ это правильно ??

ОтветитьЦитата
Размещено : 29.11.2013 02:54
Страница 1 / 5
Поделиться: