Уведомления
Очистить все

Проект дома Фьорд (КД-121)  

Страница 2 / 3
  RSS
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered
wpf-cross-image

Этот проект дома отличается некоторым авангардным стилем, так как имеет односкатную крышу. Обычно односкатные крыши используют только в хоз.постройках, поэтому разработка данного проекта каркасного дома оказалась для нас весьма нестандартной. В основе этого дома лежит финский проект. Именно после отдыха в Финляндии у одного из наших заказчиков появилась идея построить похожий дом для себя под Мурманском.

Основной причиной выбора такого проекта явилось внутреннее пространство такого дома, особенно в высокие потолки, к которым наш заказчик не смог остаться равнодушным. Но обо всем по порядку. Часть работ по проектированию данного дома была выполнена нами с условием дальнейшей публикации чертежей на портале.

Цитата
Размещено : 07.02.2013 12:58
Анонимный пользователь
 Анонимный пользователь
(@Анонимный пользователь)
Гость

Я не знаю как у вас профессионального теоретика что там происходит в вашей вселенной и согласно каким законам физики,,, но в моей жизни я почему то в -10 легко могу поднять лопату с горкой, а во время оттепели ее от земли не оторвать. . тоже и с крышей в минуса легко слой снега в полметра сдвигаю, к краю крыши, на 6.м...а по весне 20.см больше чем на метр не свезешь...

Так что можете и дальше строить свои теории не имеющие отношения к реальной жизни,..

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.08.2013 16:55
Дмитрий
(@dmitrij-voronezh)
Trusted Member Registered

"Девочки не ссорьтесь..." 🙂
А если честно, то задрали уже... серьезных вопрос нет больше?

Поддерживаю. Развели тут базар-вокзал по всякой чуши!

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.08.2013 22:52
Павел
(@winny2)
Активный участник Registered

Чушь-не чушь... но как взрослый человек может утверждать что снег набирает влагу из воздуха?????? Да, он с трудом снег в оттепель сдвигает, но только потому, что тот стал плотнее! Изменился объём, но не масса! Если не было снегопада, то сколько тонн снега лежало на крыше до оттепели, столько и лежит в оттепель. Да, слой уменьшился, и это не удивительно - снег-то тает! Но откуда взяться лишним кг??? Все эти разговоры про набирание влаги из воздуха на фоне обвалившихся крыш, не более чем попытка прикрыть ошибки в расчётах, или экономию на материалах!!!

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.08.2013 23:47
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

Чушь-не чушь... но как взрослый человек может утверждать что снег набирает влагу из воздуха?????? Да, он с трудом снег в оттепель сдвигает, но только потому, что тот стал плотнее! Изменился объём, но не масса! Если не было снегопада, то сколько тонн снега лежало на крыше до оттепели, столько и лежит в оттепель. Да, слой уменьшился, и это не удивительно - снег-то тает! Но откуда взяться лишним кг??? Все эти разговоры про набирание влаги из воздуха на фоне обвалившихся крыш, не более чем попытка прикрыть ошибки в расчётах, или экономию на материалах!!!

Мы Вашу позицию поняли уже...

ОтветитьЦитата
Размещено : 09.08.2013 00:10
Юрий
(@yurij)

Приветствую . а эта тема еще актуальна ?? этот дом кто то строил ??

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.02.2014 05:49
Юрий
(@yurij)

А Администраторы могут чем то помочь ??
например разобраться с чертежами ??
и вообще помочь ??

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.02.2014 20:20
Мудрый Филин
(@mudrj-filin)
Noble Member Registered

По чертежам задавайте вопросы что не понятно, постараемся ответить, или еще может кто подключится..
тем более что там есть ряд спорных решений..
Дом специфический и широкого резонанса не вызвал, а данных (фото, рассказ) от тех кто его строил не поступило..

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.02.2014 23:27
Юрий
(@yurij)

Интересует как раз ,что там за спорные решения ??были ??
по проекту вопросы есть в плане вентиляции как она будет проходить ?? я так понимаю самому нужно придумывать , или кто то сможет помочь.
ну и про обшивку каркаса , в проекте написано (Плиты Греен Борд ) можно ли вместо них использовать ОСБ.??
а так же про ( двойное перекрестное утепление) как то по подробней можно именно по этому проекту ?

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.02.2014 17:21
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

А Администраторы могут чем то помочь ??
например разобраться с чертежами ??
и вообще помочь ??

Чем помочь вам?

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.02.2014 03:37
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

Интересует как раз ,что там за спорные решения ??были ??
по проекту вопросы есть в плане вентиляции как она будет проходить ?? я так понимаю самому нужно придумывать , или кто то сможет помочь.
ну и про обшивку каркаса , в проекте написано (Плиты Греен Борд ) можно ли вместо них использовать ОСБ.??
а так же про ( двойное перекрестное утепление) как то по подробней можно именно по этому проекту ?

Использовать плиты ОСБ в проекта можно, просто изначально он создавался под обшивку плитами Грин Борд (у них с ОСБ разные габаритные размеры). По поводу всего остального, задавайте пожалуйста более конкретные вопросы, не очень понятно.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.02.2014 03:41
Юрий
(@yurij)

Конкретно интересует вентиляция.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.02.2014 04:03
Юрий
(@yurij)

аа самое главное , сколько стоит изменение проекта ??

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.02.2014 04:28
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

Конкретно интересует вентиляция.

Если честно, конкретики не добавило...

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.02.2014 04:31
admin
(@admin_1553187181)
Участник Admin

аа самое главное , сколько стоит изменение проекта ??

Для того, чтобы оценить, то что вы хотите поменять, нужно хотя бы написать, какие изменения вы хотите внести...
это можно сделать, написав на почту proect@karkas.info
Но только надо, собраться с мыслями и действительно понять, что вы хотите, а не спрашивать сколько стоят изменения...

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.02.2014 04:33
Иван
(@ivan)
Noble Member Registered

По поводу вопросов.

Первое- что смущает в данном проекте это фундамент, плита не плита/лента не лента..
как мне кажеться через него могут быть существенные тепло потери.

Второе это как раз схема с двойной обрешеткой-она была выбрана потому что для каркаса уже была закуплена доска 50х150.мм
после чего решили делать утепление стен в 250.мм ... так проще сделать стойка 200.мм+50.мм обрешетка

Третье-крыша, из-за ее длинны и уклона снег плохо сходит/сдувается со ската..

Четвертое - расположенные на разных концах ванны между ними 17.м а канализационная труба должна пойти в бетонной плите под полом , т.е доступа к ней не будет..

Пятое - ну вид большой бытовки мне не очень нравиться..

Что касаемо вентиляции, то в установке спец.системы необходимости нет, вполне хватит стояка на кухне с подводом к нему воздуховодов из кухни, ванны, и тех.комнаты..

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.02.2014 15:08
Страница 2 / 3
Поделиться: